"Бдительные граждане" или второе пришествие Пауэрса?

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Года четыре назад работал в Саратовской губернии и часто приходилось перелетать , садился на дорогах или прямо в поле. Как то сел на отводе трассы, подъехали гаишники , что и как .Я им мол работаю на Агрохолдинг сейчас просто подсел жду техника...............они давай звонить и по рации , вообщем пошёл шум, хорошо машиной нос не перегородили, я сидел в кабине и просто подорвался от них , километрах в пяти сел за леском, так блин нашли :ROFLMAO: , хорошо местный агроном появился , а то бы было бы не сладко. Дикие мы, дикие они , дикие порядки , чесслово............
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Выяснили, что у пилота всё в порядке, помощь не нужна. И позвонили в полицию.
гулаг!
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Нужно извлечь урок из чужого печального опыта, садиться подальше от людей и время нахождения на земле (для дозаправки, позвонить, сходить в туалет и т.п.) свести к минимуму. Таких "доброжелателей" по России, я уверен, не меньше чем дураков, которых на 100 лет вперёд припасено.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Давайте ещё предложим методику борьбы с партизанами времён Вьетнамской войны... Перед высадкой группы, зачистить территорию напалмом...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Проблема на самом деле шире. Все идет к тому что бдительные граждане доложат куда надо если Вы получите какой-нибудь незадекларированный доход или окажете платную услугу (комнату сдадите в аренду например). Или просто публично выскажете свое мнение отличное от официального. Все только начинается. И это сознательная политика государства. Наши полеты просто где то иногда попадают в общий тренд.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Проблема на самом деле шире. Все идет к тому что бдительные граждане доложат куда надо если Вы получите какой-нибудь незадекларированный доход или окажете платную услугу (комнату сдадите в аренду например). Или просто публично выскажете свое мнение отличное от официального. Все только начинается. И это сознательная политика государства. Наши полеты просто где то иногда попадают в общий тренд.
Абсолютно в дырочку. Лет пять назад , одна радиостанция устроила такой прикол . под видом "телефона доверия"..Был шквал звонков ..на соседей (..чего то разгружали ночью..) , на свое руководство и т.д.
Так что Помните ! ..
"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. !" -Ф.Э. Дзержинский.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
где были эти бдительные граждане, когда происходило это ?
На местах эти граждане были. Но они не обучены сомневаться в действиях представителей властей за которых эти граждане преступники себя и выдавали. Это и при СССР кстати работало.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Контакты Василия Александровича:

Фирмы которые зарегистрированы на него:
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Контакты Василия Александровича:

Фирмы которые зарегистрированы на него:
Я же говорю , что у него. самого , Рыло в Пуху...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Надо понимать что если на месте Вашего приземления окажется представитель государственных структур или тесно зависящий от государства гражданин то он просто ОБЯЗАН сообщить куда следует о таком происшествии. Иначе он рискует поиметь себе проблемы. Поскольку имеет место быть некоторое избыточное перекрытие сфер деятельности информаторов и о происшествии все равно узнают как и о бездействии оного гражданина.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Надо понимать что если на месте Вашего приземления окажется представитель государственных структур или тесно зависящий от государства гражданин то он просто ОБЯЗАН сообщить куда следует о таком происшествии. Иначе он рискует поиметь себе проблемы. Поскольку имеет место быть некоторое избыточное перекрытие сфер деятельности информаторов и о происшествии все равно узнают как и о бездействии оного гражданина.
Был свидетелем монолога пьяного экс-участкогого , уже на пенсии...Хвастался , что знал "даже" количество мышей в своем районе , благодаря осведомителям ( в простонародье-стукачи..) , которых "была тьма"..
 

-сергей

Я люблю летать.
Кликушество какой то , Ей Богу.
Случай из ряда вон, а уже такие упаднические настроения.
Я сотни раз садился (и даже не всегда удачно) рядом с населёнными пунктами. Ни разу , ни кто меня не сдал.
Даже когда аппарат серьёзно поломался а я сломал руку и рёбра. Собравшиеся люди подошли оказали помощь и спрашивали не вызвать ли скорую и МЧС, после отрицательного ответа ни один человек ни куда не позвонил, хотя произошло это в паре километров от города(около дороги) , а собирались мы больше часа, ни какая служба не приехала. То есть даже проезжающие автомобилисты не позвонили.

Мой друг при свидетелях влетел в высоковольтку, обесточив район. Мы успели собраться до приезда электриков, были выяснения, ни кто нас не сдал.

Нормальный у нас народ (в основном). А это всего лишь исключения (как без них?)
Так что отставить панику. Полетаем ещё.
 
Точно! Полетаем! Кстати, если интересна правда, она действительно немного иная-никаким госструктурам и правоохранительным органам мы в большинстве случаев нахрен не нужны. Представляю как выезжающие для разбирательства правоохранители материли мудака, который позвонил и потревожил их покой.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Представляю как выезжающие для разбирательства правоохранители материли мудака, который позвонил и потревожил их покой
Это если только те , которым осталось немного до "заслуженного отдыха". Молодые , наоборот, в целях самооутверждения "роют рогами" ..
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Глава Гусельниковского сельсовета – Гусельников Василий Александрович, тел. 8(383) 43-67-196
Интересно как-то получается. Сельсовет назван в честь тов. Гусельникова, или является, как бы, его собственностью?
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Нормальный у нас народ (в основном). А это всего лишь исключения (как без них?)
Так что отставить панику. Полетаем ещё.
Блин!(как иначе обозначить таких?!) Ну почему же "в русле" таких, какую то "пургу" нести???!!! Благодарю, что хоть Вы есть, в этой "пургомётне"!!! (y)(y)(y)🤫
;)🤔(y)
 
На нашем жизненном пути встречаются различные люди, в основном они добрые и отзывчивые к чужой беде , как ребята которые тут в ожесточении принялись осуждать действия представителя местной администрации и всех не причастных в отношении нашего брата. Ребят да чё вы так всех то во враги авиации записываете , может , по данным нета отрытым близкими по духу, наш глава решил во время отреагировать ,так сказать проявить.... , потому как дела у него швах..., другие то чё?
В том же нете можно в миллион раз больше положительных для летунов случаев нарыть...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: hin

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Как то раз к нам в поле подъехал мужчина на квадроцикле. Уже третий вопрос был "а есть ли у вас разрешение" ? На что получил встречный вопрос есть ли у него регистрация квадроцикла и права от технадзора... Возникла неловкая пауза и подобные вопросы прекратились.
 
Вверх