"Бдительные граждане" или второе пришествие Пауэрса?

Berkut808

Я люблю строить самолеты!
Аппарат похоже до 115 кг., так, что может и не все так плохо. Услышать бы из первых рук. Наверняка человек НАШ. Просим..
Всем привет ! Нифига себе, тему аж на 3 страницы расписали и про политику и про АОН, про все поговорить успели, видимо не только МЧСников и полицаев я всполошил.
Я частенько в этом районе летаю, там виды есть красивые ну и с площадками всё неплохо. В этот раз я решил слетать к местной достопримечательности "Бердские скалы" и на траверсе деревни Гусельниково на высоте 700м. у меня произошел отказ. И всё бы ничего, если бы этот отказ не сопровождался несколькими хлопками в выхлоп (сдох коммутатор). Я подобрал площадку и благополучно сел. Ну всё бы ничего, но тут выборы на носу и возле местной администрации было много народу из местного населения, в том числе глава администрации и замглавы. Поэтому сразу же после моей посадки в поле, началось поломничество местных жителей чтоб посмотреть на сие чудо прогресса, как самолёт. Приехал и сам глава с замглавой. Я устал распинаться и объяснять всем, что всё у меня впорядке и в их присутствии я не нуждаюсь. И хорошо ещё, что пожарная машина в поле нас не нашла, но была направлена к нам. Благо я позвонил в службу спасения и сообщил, что не нуждаюсь в помощи и все у меня впорядке, и они успели на полпути развернуть вертолет МИ8, который был отправлен на поиски и для оказания помощи. За мной приехал автомобиль с прицепом чтоб разобрать и увезти самолёт, но не успели. Уже когда ехали по полю с места посадки, сзади в зеркале видим несущуюся с сиреной ниву, подпрыгивающую на кочках, которая лихо нас подрезала и обезвредила. Это был местный участковый, которому была дана команда задержать нас до приезда оперативной группы с транспортной прокуратуры. Оперативная группа из трёх человек, приехавшая на место взяла с меня объяснение в трёх строках, сделали несколько фотографий и уехали. Я утверждал, что никакой внештатной ситуации у меня не было, посадка была запланирована, а самолёт категории до 115. Так что вопросов у них более не возникло.
Думаю не стоит дальше объяснять, что меня потом задолбали прокурорские, участковые и местные газетчики.
Итогом всему был штраф 30000 за использование воздушного пространства без заявки.

IMG-20200914-WA0002.jpg

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Всем привет ! Нифига себе, тему аж на 3 страницы расписали и про политику и про АОН, про все поговорить успели, видимо не только МЧСников и полицаев я всполошил.
Я частенько в этом районе летаю, там виды есть красивые ну и с площадками всё неплохо. В этот раз я решил слетать к местной достопримечательности "Бердские скалы" и на траверсе деревни Гусельниково на высоте 700м. у меня произошел отказ. И всё бы ничего, если бы этот отказ не сопровождался несколькими хлопками в выхлоп (сдох коммутатор). Я подобрал площадку и благополучно сел. Ну всё бы ничего, но тут выборы на носу и возле местной администрации было много народу из местного населения, в том числе глава администрации и замглавы. Поэтому сразу же после моей посадки в поле, началось поломничество местных жителей чтоб посмотреть на сие чудо прогресса, как самолёт. Приехал и сам глава с замглавой. Я устал распинаться и объяснять всем, что всё у меня впорядке и в их присутствии я не нуждаюсь. И хорошо ещё, что пожарная машина в поле нас не нашла, но была направлена к нам. Благо я позвонил в службу спасения и сообщил, что не нуждаюсь в помощи и все у меня впорядке, и они успели на полпути развернуть вертолет МИ8, который был отправлен на поиски и для оказания помощи. За мной приехал автомобиль с прицепом чтоб разобрать и увезти самолёт, но не успели. Уже когда ехали по полю с места посадки, сзади в зеркале видим несущуюся с сиреной ниву, подпрыгивающую на кочках, которая лихо нас подрезала и обезвредила. Это был местный участковый, которому была дана команда задержать нас до приезда оперативной группы с транспортной прокуратуры. Оперативная группа из трёх человек, приехавшая на место взяла с меня объяснение в трёх строках, сделали несколько фотографий и уехали. Я утверждал, что никакой внештатной ситуации у меня не было, посадка была запланирована, а самолёт категории до 115. Так что вопросов у них более не возникло.
Думаю не стоит дальше объяснять, что меня потом задолбали прокурорские, участковые и местные газетчики.
Итогом всему был штраф 30000 за использование воздушного пространства без заявки.

Посмотреть вложение 448704
Сколько же дерьма развелось в нашем доме. Вот уж по истине вспомнишь советское время. В то время в начале переворота я приобрёл лом Як 18Т. Собрал его и мне разрешили его облетать прямо в аэропорту Ижевск да да вы не ослышались. После этого я облетал пол приволжского округа. Просто приходил в АДП ставил план и полетел. Киров, Пермь,Ульяновск, Свердловск. И Только в Свердловске возник конфликт. Наши где то потеряли план не передали в военный сектор. И то всё закончилось возмещением суммы 1000р за обслуживание, взлёт посадку. А вылетал я от туда, как Девятаев из плена сбежал. Можно книгу написать. Прилетел домой из всех щелей военные, милиция. Довольно таки корректно встретили вопросом оружие, наркотики. Я раскрыл все лючки, сказал, смотрите. Они осмотрели и на этом всё закончилось. Сей час бы я имел небо в мелкую клеточку. Этот идиотизм законопослушности хуже и опаснее ковир. Неужели вам люди не надоело это? Неужели вы не хотите жить по человечески. Когда вы поймёте закон не для исполнения а для суда. Для того чтобы в случае если ваши действия причинили вред возместить в соответствии с законом.
Задумайтесь в конце концов за, что пострадали ребята. Стерню потоптали? Ответственность должна быть соразмерной. Сколько соломы загубили. А вот действия властей можно приравнять к врагам народа. Они посеяли зерно ненависти к своему государству. Посмотрите на лица этих ребят они были счастливые, красивые ребята. Но после этого случая могут пополнить ряды диссидентов и ненавистников Родины.

Последнее редактирование:

severavia

Даа, жаль, что не успел удрать. Чуть чуть не хватило времени

severavia

Давайте к нам на севера! Тут пока транспортная доедет, успеете продать самолёт

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Даа, жаль, что не успел удрать. Чуть чуть не хватило времени
Нам не бегать нужно а учится защищаться. Подниматься на защиту отстаивать своих единомышленников, требовать отмены таких дурных, решений и законов. Мало нас разрозненные мы, каждый живёт отдельным прутиком веника из нас не связать. А веник как раз по прутику ломают.

Вверх