"Бдительные граждане" или второе пришествие Пауэрса?

Berkut808

Я люблю строить самолеты!
Аппарат похоже до 115 кг., так, что может и не все так плохо. Услышать бы из первых рук. Наверняка человек НАШ. Просим..
Всем привет ! Нифига себе, тему аж на 3 страницы расписали и про политику и про АОН, про все поговорить успели, видимо не только МЧСников и полицаев я всполошил.
Я частенько в этом районе летаю, там виды есть красивые ну и с площадками всё неплохо. В этот раз я решил слетать к местной достопримечательности "Бердские скалы" и на траверсе деревни Гусельниково на высоте 700м. у меня произошел отказ. И всё бы ничего, если бы этот отказ не сопровождался несколькими хлопками в выхлоп (сдох коммутатор). Я подобрал площадку и благополучно сел. Ну всё бы ничего, но тут выборы на носу и возле местной администрации было много народу из местного населения, в том числе глава администрации и замглавы. Поэтому сразу же после моей посадки в поле, началось поломничество местных жителей чтоб посмотреть на сие чудо прогресса, как самолёт. Приехал и сам глава с замглавой. Я устал распинаться и объяснять всем, что всё у меня впорядке и в их присутствии я не нуждаюсь. И хорошо ещё, что пожарная машина в поле нас не нашла, но была направлена к нам. Благо я позвонил в службу спасения и сообщил, что не нуждаюсь в помощи и все у меня впорядке, и они успели на полпути развернуть вертолет МИ8, который был отправлен на поиски и для оказания помощи. За мной приехал автомобиль с прицепом чтоб разобрать и увезти самолёт, но не успели. Уже когда ехали по полю с места посадки, сзади в зеркале видим несущуюся с сиреной ниву, подпрыгивающую на кочках, которая лихо нас подрезала и обезвредила. Это был местный участковый, которому была дана команда задержать нас до приезда оперативной группы с транспортной прокуратуры. Оперативная группа из трёх человек, приехавшая на место взяла с меня объяснение в трёх строках, сделали несколько фотографий и уехали. Я утверждал, что никакой внештатной ситуации у меня не было, посадка была запланирована, а самолёт категории до 115. Так что вопросов у них более не возникло.
Думаю не стоит дальше объяснять, что меня потом задолбали прокурорские, участковые и местные газетчики.
Итогом всему был штраф 30000 за использование воздушного пространства без заявки.

IMG-20200914-WA0002.jpg
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Всем привет ! Нифига себе, тему аж на 3 страницы расписали и про политику и про АОН, про все поговорить успели, видимо не только МЧСников и полицаев я всполошил.
Я частенько в этом районе летаю, там виды есть красивые ну и с площадками всё неплохо. В этот раз я решил слетать к местной достопримечательности "Бердские скалы" и на траверсе деревни Гусельниково на высоте 700м. у меня произошел отказ. И всё бы ничего, если бы этот отказ не сопровождался несколькими хлопками в выхлоп (сдох коммутатор). Я подобрал площадку и благополучно сел. Ну всё бы ничего, но тут выборы на носу и возле местной администрации было много народу из местного населения, в том числе глава администрации и замглавы. Поэтому сразу же после моей посадки в поле, началось поломничество местных жителей чтоб посмотреть на сие чудо прогресса, как самолёт. Приехал и сам глава с замглавой. Я устал распинаться и объяснять всем, что всё у меня впорядке и в их присутствии я не нуждаюсь. И хорошо ещё, что пожарная машина в поле нас не нашла, но была направлена к нам. Благо я позвонил в службу спасения и сообщил, что не нуждаюсь в помощи и все у меня впорядке, и они успели на полпути развернуть вертолет МИ8, который был отправлен на поиски и для оказания помощи. За мной приехал автомобиль с прицепом чтоб разобрать и увезти самолёт, но не успели. Уже когда ехали по полю с места посадки, сзади в зеркале видим несущуюся с сиреной ниву, подпрыгивающую на кочках, которая лихо нас подрезала и обезвредила. Это был местный участковый, которому была дана команда задержать нас до приезда оперативной группы с транспортной прокуратуры. Оперативная группа из трёх человек, приехавшая на место взяла с меня объяснение в трёх строках, сделали несколько фотографий и уехали. Я утверждал, что никакой внештатной ситуации у меня не было, посадка была запланирована, а самолёт категории до 115. Так что вопросов у них более не возникло.
Думаю не стоит дальше объяснять, что меня потом задолбали прокурорские, участковые и местные газетчики.
Итогом всему был штраф 30000 за использование воздушного пространства без заявки.

Посмотреть вложение 448704
Сколько же дерьма развелось в нашем доме. Вот уж по истине вспомнишь советское время. В то время в начале переворота я приобрёл лом Як 18Т. Собрал его и мне разрешили его облетать прямо в аэропорту Ижевск да да вы не ослышались. После этого я облетал пол приволжского округа. Просто приходил в АДП ставил план и полетел. Киров, Пермь,Ульяновск, Свердловск. И Только в Свердловске возник конфликт. Наши где то потеряли план не передали в военный сектор. И то всё закончилось возмещением суммы 1000р за обслуживание, взлёт посадку. А вылетал я от туда, как Девятаев из плена сбежал. Можно книгу написать. Прилетел домой из всех щелей военные, милиция. Довольно таки корректно встретили вопросом оружие, наркотики. Я раскрыл все лючки, сказал, смотрите. Они осмотрели и на этом всё закончилось. Сей час бы я имел небо в мелкую клеточку. Этот идиотизм законопослушности хуже и опаснее ковир. Неужели вам люди не надоело это? Неужели вы не хотите жить по человечески. Когда вы поймёте закон не для исполнения а для суда. Для того чтобы в случае если ваши действия причинили вред возместить в соответствии с законом.
Задумайтесь в конце концов за, что пострадали ребята. Стерню потоптали? Ответственность должна быть соразмерной. Сколько соломы загубили. А вот действия властей можно приравнять к врагам народа. Они посеяли зерно ненависти к своему государству. Посмотрите на лица этих ребят они были счастливые, красивые ребята. Но после этого случая могут пополнить ряды диссидентов и ненавистников Родины.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это сейчас особенно в Подмосковье сплошь и рядом.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Даа, жаль, что не успел удрать. Чуть чуть не хватило времени
Нам не бегать нужно а учится защищаться. Подниматься на защиту отстаивать своих единомышленников, требовать отмены таких дурных, решений и законов. Мало нас разрозненные мы, каждый живёт отдельным прутиком веника из нас не связать. А веник как раз по прутику ломают.
 
Вверх