"Бдительные граждане" или второе пришествие Пауэрса?

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Как то раз к нам в поле подъехал мужчина на квадроцикле. Уже третий вопрос был "а есть ли у вас разрешение" ? На что получил встречный вопрос есть ли у него регистрация квадроцикла и права от технадзора... Возникла неловкая пауза и подобные вопросы прекратились.
А причем здесь встречный вопрос ? Это каждый встречный , в том числе и разные там председатели сельсоветов , начнут задавать вопросы о "разрешениях" ...? Пошли нахрен в баню ! Пускай подходят к элитным спорткарам или внедорожникам , и стучат в тонированные стекла с вопросами , типа , " а вы чего здесь делаете и куда направляетесь.."..
 

-сергей

Я люблю летать.
А причем здесь встречный вопрос ? Это каждый встречный , в том числе и разные там председатели сельсоветов , начнут задавать вопросы о "разрешениях" ...? Пошли нахрен в баню ! Пускай подходят к элитным спорткарам или внедорожникам , и стучат в тонированные стекла с вопросами , типа , " а вы чего здесь делаете и куда направляетесь.."..
Любому человеку не возбраняется задавать вопросы, а вот как на них отвечать и отвечать ли вообще , ваше дело.
Если общаться в таком ключе (пошли нахрен в баню) то вы сами становитесь инициатором конфликта. Так чего же после этого на людей пенять?

В 99,9% случаев вопрос про разрешение задаётся из любопытства. Вопрос этот задаётся почти всеми , наравне с вопросами про мотор, высоту , скорость полёта и т.д. и т.п. Любопытным я всегда отвечаю что разрешение конечно же есть . А тем кто интересуется по служебной надобности разъясняю что все бумаги у нас оформить очень трудно, практически не реально. Обычно этим и заканчивается.

Не будьте сами конфликтными не будет и конфликтов.
Многое зависит от нас самих.
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
99,9% случаев вопрос про разрешение задаётся из любопытства. Вопрос этот задаётся почти всеми , наравне с вопросами про мотор, высоту , скорость полёта и т.д. и т.п. Любопытным я всегда отвечаю что разрешение конечно же ест
Многое зависит от нас самих.
Вот здесь и весь ответ. С адекватными надо разговаривать -адекватно , с теми , кто лишен этой манеры поведения , надо вести себя Сразу жестко и без "соплей" ! "Толерантность" ,здесь- Неуместима.
P.S. Как-то , работая на "химии" , перелетали на новую точку. Около леса заметили дельталет. Подсели. Смотрим , тоже "химики" . Из палатки вылезает заспанное лицо , с всклоченными волосами , вяло поздоровался , достал 3-х литровую банку молока с хлебом , и причмокивая начал процедуру "завтрака". Причем , не умываясь ..и постоянно стекали ручейки молока на видавшие виды , промасленный комбез. Вид ,скажем так , нетоварно-чмошный. Второй был ьолее разговорчив и поведал , что хозяйство про них забыло и уже несколько дней как не появляются совсем. ГСМ- нет , прераратов-нет, воды-нет. А что бы не "сдохнуть с голода" , ходят в ближайшую деревню за молоком. Короче , удручающая картина..Вместо понимания , у нас возникла злость и отвращение к ним. САМИ СЕБЯ ДОВЕЛИ , АББВИАТОРЫ ХРЕНОВЫ ! Порочат себя и весь АОН..Позорище. Укоротив общение , мы завелись и улетели дальше..
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Аппарат похоже до 115 кг., так, что может и не все так плохо. Услышать бы из первых рук. Наверняка человек НАШ. Просим..
 

-сергей

Я люблю летать.
Около леса заметили дельталет. Подсели. Смотрим , тоже "химики" . Из палатки вылезает заспанное лицо , с всклоченными волосами , вяло поздоровался , достал 3-х литровую банку молока с хлебом , и причмокивая начал процедуру "завтрака". Причем , не умываясь ..и постоянно стекали ручейки молока на видавшие виды , промасленный комбез. Вид ,скажем так , нетоварно-чмошный. Второй был ьолее разговорчив и поведал , что хозяйство про них забыло и уже несколько дней как не появляются совсем. ГСМ- нет , прераратов-нет, воды-нет. А что бы не "сдохнуть с голода" , ходят в ближайшую деревню за молоком. Короче , удручающая картина..Вместо понимания , у нас возникла злость и отвращение к ним. САМИ СЕБЯ ДОВЕЛИ , АББВИАТОРЫ ХРЕНОВЫ ! Порочат себя и весь АОН..Позорище. Укоротив общение , мы завелись и улетели дальше..
Господи, откуда столько высокомерия?

За годы связанные с АОН столько негатива к собратьям я не встречал больше ни где.
На тебя могут смотреть как на говно лишь из за отсутствия фирменного комбеза, тебя могут прогнать с площадки из за отсутствия связи или несогласованной посадки , даже не поинтересовавшись обстоятельствами вынудившими тебя подсесть, при этом грозя вызвать полицию (площадке в Перемышле привет).

Но и такого позитива , гостеприимства , взаимовыручки мало в каких сообществах встретишь. И положительного , к счастью, больше.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Господи, откуда столько высокомерия?

За годы связанные с АОН столько негатива к собратьям я не встречал больше ни где.
На тебя могут смотреть как на говно лишь из за отсутствия фирменного комбеза, тебя могут прогнать с площадки из за отсутствия связи или несогласованной посадки , даже не поинтересовавшись обстоятельствами вынудившими тебя подсесть, при этом грозя вызвать полицию (площадке в Перемышле привет).

Но и такого позитива , гостеприимства , взаимовыручки мало в каких сообществах встретишь. И положительного , к счастью, больше.
Не переворачивайте с ног на голову. Никакого высокомерия ! По одежке встречают , по уму-провожают. Выгляди не как бомжара ,а как Труженик Неба , чистый и опрятный. И потребуй Условия у Заказчика.Кстати , эти два персонажа договорились на обработку по цене "ниже плинтуса". Видать , как мыши хотели втихаря урвать свою "хлебную карточку". Так им и поделом !
Так что ведите себя Достойно звания Авиатора и к ВАМ будет надлежащее Уважение ! Фсе..
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
цитата:
Мы дали пояснения, поняли, что больше тут не нужны и уехали, — завершил рассказ о посадке самолёта на поле Гусельниковского сельсовета его глава Василий Гусельников.

А они были там нужны? 😂
У нас пилоты благодаря нераде так редки что их встречают как инопланетян всей бандой.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Любому человеку не возбраняется задавать вопросы, а вот как на них отвечать и отвечать ли вообще , ваше дело.
Если общаться в таком ключе (пошли нахрен в баню) то вы сами становитесь инициатором конфликта. Так чего же после этого на людей пенять?

В 99,9% случаев вопрос про разрешение задаётся из любопытства. Вопрос этот задаётся почти всеми , наравне с вопросами про мотор, высоту , скорость полёта и т.д. и т.п. Любопытным я всегда отвечаю что разрешение конечно же есть . А тем кто интересуется по служебной надобности разъясняю что все бумаги у нас оформить очень трудно, практически не реально. Обычно этим и заканчивается.

Не будьте сами конфликтными не будет и конфликтов.
Многое зависит от нас самих.
Да точно ему надо было ответ держать в духе милостивый сударь да не извольте беспокоиться парение под небесами которое вы имели честь наблюдать вместе с их окончанием и благополучным завершением ни чего осудительного или запретительного не имеет. А в советское время вопрошающему такой дурацкий вопрос ответили бы твое какое собачье дело! А и еще С в конце добавлять.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Вот здесь и весь ответ. С адекватными надо разговаривать -адекватно , с теми , кто лишен этой манеры поведения , надо вести себя Сразу жестко и без "соплей" ! "Толерантность" ,здесь- Неуместима.
P.S. Как-то , работая на "химии" , перелетали на новую точку. Около леса заметили дельталет. Подсели. Смотрим , тоже "химики" . Из палатки вылезает заспанное лицо , с всклоченными волосами , вяло поздоровался , достал 3-х литровую банку молока с хлебом , и причмокивая начал процедуру "завтрака". Причем , не умываясь ..и постоянно стекали ручейки молока на видавшие виды , промасленный комбез. Вид ,скажем так , нетоварно-чмошный. Второй был ьолее разговорчив и поведал , что хозяйство про них забыло и уже несколько дней как не появляются совсем. ГСМ- нет , прераратов-нет, воды-нет. А что бы не "сдохнуть с голода" , ходят в ближайшую деревню за молоком. Короче , удручающая картина..Вместо понимания , у нас возникла злость и отвращение к ним. САМИ СЕБЯ ДОВЕЛИ , АББВИАТОРЫ ХРЕНОВЫ ! Порочат себя и весь АОН..Позорище. Укоротив общение , мы завелись и улетели дальше..
Химиков хозяева урожая давно кидают на деньги но люди как могут так и зарабатывают не все в москве живут кроме москвы еще россия есть а в россие цены и доходы гораздо скромнее и не от хорошей жизни люди химичат. Кто как может так и пытается заработать.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Химиков хозяева урожая давно кидают на деньги но люди как могут так и зарабатывают не все в москве живут кроме москвы еще россия есть а в россие цены и доходы гораздо скромнее и не от хорошей жизни люди химичат. Кто как может так и пытается заработать.
Во первых , не надо демпинговать цены за услуги , в ущерб всему сообществу "химиков" ! Во вторых , Требуйте у Заказчиков Условия ! По крайне мере , у нас это работало. 3-х разовое питание , жилье , охрана самолета. Конечно , не всегда это получалось , НО заказчик поджимал хвост и чувствовал себя виноватым , компенсировал закрытиями лишних Га или траты на ГСМ. Как себя преподнесешь ! Встречались и такие , которые говорили , типа , "вон , ребята готовы намного дешевле и не капризничают.." Вот эти "ребята" , цуки жадные , и уронили планку ! И постарайтесь выглядеть так , что бы ваши клиенты с придыханием смотрели на вас , как пассажиры в аэропорту смотрят на проходящие по залу экипажи..Для этого много не надо , было бы желание.
 
Во первых , не надо демпинговать цены за услуги , в ущерб всему сообществу "химиков" ! Во вторых , Требуйте у Заказчиков Условия ! По крайне мере , у нас это работало. 3-х разовое питание , жилье , охрана самолета. Конечно , не всегда это получалось , НО заказчик поджимал хвост и чувствовал себя виноватым , компенсировал закрытиями лишних Га или траты на ГСМ. Как себя преподнесешь ! Встречались и такие , которые говорили , типа , "вон , ребята готовы намного дешевле и не капризничают.." Вот эти "ребята" , цуки жадные , и уронили планку ! И постарайтесь выглядеть так , что бы ваши клиенты с придыханием смотрели на вас , как пассажиры в аэропорту смотрят на проходящие по залу экипажи..Для этого много не надо , было бы желание.
FLY, подписываюсь под каждым словом!
 
Из рассказов наших дедов:
- помню, на наше колхозное после сел самолёт. Лётчик дал детишкам посидеть в кабине, бабушки накормили его ужином, ночью лётчик отодрал самых симпатичных доярок, утром починил самолёт и улетел - вот так я решил стать пилотом.
Рассказ современных детей:
-на поле сел самолёт. Доярки вызвали милицию и прокуратуру, те приехали и отодрали летчика, приехал Ространснадзор - отодрал летчика, приехало МТУ - отодрали летчика, его компанию, его АУЦ, всех причастных и непричастных, отозвали пилотское. Приехала тележурналистка- ее бабушки накормили ужином и долго расспрашивали про Малахова. Так я решил - ну нахер этих летчиков, стану Малаховым
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да ребят, имидж пилота АХР складывается по крупицам, его делам и отношению к людям.Однако меру нужно знать. ;)
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
цитата:
Теперь делом о несанкционированном полёте в небе над Искитимским районом будет заниматься полиция, следственный комитет и транспортная прокуратура.

Теперь эта орава бездельников, дружно вынесет пилоту весь мозг, влепит ему штраф тыщ 50 (лишив его детей подарков на день рождения)
чем отобьют у него желание летать и он станет обычным российским обывателем.
Вместо полётов он будет смотреть Соловьёва и Киселёва по зомбоящику, от безделья и деградации начнёт пить, наберёт микрокредитов,
а для развлечения будет избивать жену и детей.
Идеальный путинский россиянин!
Я бы сказал идеальный гражданин с россиянским паспортом. Путину вааще похуй на малую авиацию. Пока малая авиация грызется на форумах и она численно малая - на на нее не то чтобы солнцеликому похуй, на нее всем похуй. Нужно выступать единым фронтом законными путями доносить боль и предлагать решение - ну на это же нужно тратить свое время, деньги и нервы, а кто хочет этим заниматься за спасибо в лучшем случае? Ну и опять же не забывать, когда летаете, что есть правила и их нужно соблюдать, если нарушил да еще и накосячил - наказание не отвратимо.
Вот вы тоже Алексей странный человек. Представьте, что Вы приезжаете к своему ангару, а там товарищ неудачно приземлился к вам на крышу. Товарищ "Жив! Цел! Орёл!" Но ангар вдребезги, и все что нажито непосильным трудом тоже. Товарищ говорит "Прости братан! Так получилось! Помогу чем смогу, когда разбагатею на фантики". Не спросите с товарища за материальный ущерб?
Председателю позвонил тракторист и сказал, что на его поле упал самолет, а какой не уточнил. Что председателю делать? Есесно он обратится во все органы сначала, а потом поедет на место, чтобы не лишится чинарёвского кителя... А у органов оплата и работа по инструкции (ну это конечно в идеале) и что им его понять и простить? Тогда они сами лишаться дохода.
Другое дело - нахера было звать СМИ? В общем теперь не отвертится.
 
Председателю позвонил тракторист и сказал, что на его поле упал самолет, а какой не уточнил. Что председателю делать? Есесно он обратится во все органы сначала, а потом поедет на место, чтобы не лишится чинарёвского кителя... А у органов оплата и работа по инструкции (ну это конечно в идеале) и что им его понять и простить? Тогда они сами лишаться дохода.
И что, предлагаете председателя понять и простить? Редиска он с двумя помидорами и больше никто.

Вот тут как жалуются сельчане на демонтирование дороги. Глава ...мля
 
Последнее редактирование:

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
И что, предлагаете председателя понять и простить? Редиска он с двумя помидорами и больше никто.

Вот тут как жалуются сельчане на демонтирование дороги. Глава ...мля
Очевидцы утверждают – каждый день приезжают неизвестные лица. Грузят бетонные плиты и увозят их в неизвестном направлении. Ни с кем не считаются. Источник: Разбирают дорогу на кладбище в Гусельниково, плиты продают

Аналогично! Обращаться во все органы. Потом натирать солью и перцем всё, что ниже пояса ворам и сдавать в отделение, приглашать СМИ в момент передачи - все аналогично. Дадут 15 суток за хулиганство или условно за причинение средней тяжести. И все это при условии, что найдут того кто солью баловал. А чинарей поснимают нахер, включая начальников местного ГОП. Хитрее нужно быть вот и всё.

З.Ы. Это все мои фантазии, лично мне приснившиеся. Никого ни к чему не призываю.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Ещё одна эффективная мера как не странно стал Инстаграмм - у нас в Люберцах только так и борятся сейчас. Создается группа, где простой народ выкладывает все что накипело, весь безпредел. Сначала группы блокировали, теперь уже поняли, что бесполезно - даже ответы официально пишут и ведут взаимодействие
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот вы тоже Алексей странный человек. Представьте, что Вы приезжаете к своему ангару, а там товарищ неудачно приземлился к вам на крышу. Товарищ "Жив! Цел! Орёл!" Но ангар вдребезги, и все что нажито непосильным трудом тоже. Товарищ говорит "Прости братан! Так получилось! Помогу чем смогу, когда разбагатею на фантики". Не спросите с товарища за материальный ущерб?
Это из серии - А если бы он вёз патроны?
.
.
У меня такое впечатление, что все наши карающие и надзирающие органы, рассуждают как тот чувак на комсомольском собрании.
История не терпит сослагательного наклонения (С)
Адекватных людей надо наказывать только за причинённый ущерб, а не за потенциально возможный.
Если чувак напился и начал палить из ружья по прохожим, но ни в кого не попал - то такого конечно надо наказывать за потенциальный вред,
хотя он и не причинён. Таким надо впаивать по самые помидоры, чтобы и помнили долго и чтобы денег на новое ружьё было не накопить.
Но если чел адекватный и реального вреда нету, то не должно быть и реального наказания, максимум небольшой штрафик, чисто для статистики.

Что же касается падения на мой ангар - я буду очень удивлён, тому, что пилот жив! цел! орёл! ведь ангар из рифлёного железа толщиной 2.6мм
такой только Боингом можно помять.
 
Вверх