Бензин G-Drive 95 на заправке "Газпромнефть".

На ближайшей от моей площадки заправке "Газпромнефть"
появилась новая бензиновая жижка G-Drive 95.
http://www.spb.gazprom-neft.ru/business/retail_sales/gdrive/
По ощущениям на машине вроде как лучше чем простой 95 с той же заправки.
На самолете пока не пробывали. :~~)
 

Вложения

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
Сейчас непонятно какой бензин вообще продают. У меня иномарка новая. Написано не ниже 95 лить.  Лил 92(многие пугали что 95 это тот же 92 с присадки и мол вреднее). Потом заметил, при нажатом тормозе(АКПП) движок трясет иногда, трогаешься пропадает. СКазали бензин лей нормальный. Стал лить 98. Тряска ушла, а вот расход стал больше и ничуть не резвее авто. Так что сейчас не поймешь что на заправке продают.
 
Откуда
50-77
Как думаете, можно на данной жижке летать?
Там в паспорте написано туево количество спиртов в неких нормах... Нехорошо это очень... Надо проверять на наличие спиртов и не верить графе "фактически"... И уж точно не хранить его...
 

candid

Люблю самолёты!
Года три назад, когда он появился, казалось, что он лучше простого 95-го (скорее всего, субъективно - под влиянием рекламы), потом разница "улетучилась".  Сейчас, кроме разницы в цене, отличий не ощущается. Возможно, на самом деле из "одной бочки" разливают, а может быть и плановое снижение качества произошло, в угоду стратегии вывода нового продукта на рынок. Вобщем, не "ведётся" на него народ больше, по-моему. По-началу за него хоть кофе бесплатно наливали... :)
 

Vakulik

Я люблю строить самолеты!
прошлой зимой брал этот g бензин-с 20 литровой канистры после вымораживания со спичечный коробок льда выходило.Да и с лукойловским еще похлеще  слышал.А так g10 как-то помягче работал на gдрайве.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Винная лавка. Подходит отдыхающий. - Вино есть? - Тэбэ какое надо? - Агдам. - Есть, - наливает вино из единственной бочки в бутылку, наклеивает этикетку, отдает. Подходит следующий: - Портвейн "Южная ночь" есть? - Есть, - наливает из той же бочки, наклеивает этикетку, отдает. Еще один: - Кабэрне есть? - Есть. Правда этикетки кончились. Налить?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Сейчас непонятно какой бензин вообще продают. У меня иномарка новая. Написано не ниже 95 лить.  Лил 92(многие пугали что 95 это тот же 92 с присадки и мол вреднее). Потом заметил, при нажатом тормозе(АКПП) движок трясет иногда, трогаешься пропадает. СКазали бензин лей нормальный. Стал лить 98. Тряска ушла, а вот расход стал больше и ничуть не резвее авто. Так что сейчас не поймешь что на заправке продают.
Выбиваете катализаторы, ставте обманки на комп, используйте 92 бензин и будет счастье. Вас не пугали, а говорили правду, бутылка ацетона превращает тонну 92 в тонну 95 ;)
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
Был опыт замены катализатора и лямбда зонда после гаспромовского г95.
Уж не знаю, он виноват или нет, но ни до, ни после этим «г» больше не заправлялся.
опять таки, чем меньше добавок, тем больше бензина!
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
С начала 13-го года бензины всех брендов в московском регионе заметно потеряли качество. Раньше настраивали мотор на 95- м, проверяли на 98-м без коррекции стола зажигания и отдавали для использования на 98-м.
В 13-м году обнаружили потерю антидетонационных свойств. Проверили на моторе 95 и 98 бензины Лукойл, Газпромнефть и ВР.  Результат- позапрошлогодних показателей мощности мотора и угла опережения, полученных на 95-м не удалось добиться даже на 98-м.
Бензины всех брендов оказались абсолютно одинаковыми, ощущение, что с одного НПЗ.
Хранить современные бензины можно не более двух недель. Дальше теряют свойства.
Принудительно, со скандалом перевели заказчика на LL-100.
По состоянию мотора похоже, что в Иркутске колоночный бензин такое-же г...
Произошли эти события после распоряжения "именем партии" перейти на стандарт не ниже Евро-4.
 
Правда этикетки кончились. Налить?
Отлетали на G черашний вечер. Двигатель континенталь О-300.
Пока какой либо разницы, кроме стоимости, не ощутили.
Сам себе не могу поверить, вроде не совсем юный, а повелся на Газпромовскую рекламу. :'(
 

АндрейТМ

Я люблю летать!
Владимир, а какие ощущения ожидалось почувствовать? Мощнее врядли станет, а так надо по детонации смотреть, твг и т.д. Может он и лучше, но 5ой точкой точно не заметишь. ;)
 
Вверх