Бесплатная авиационная лотерея или развлечение на карантине...

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Было бы хорошо , если Ваня БАХнул дробью..;)
 
Последнее редактирование:

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Было бы хорошо , если Ваня БАХнул дробью..;)
Он не любит дробовик. Его откидывает на пару метров назад. :giggle: Средний сын уже выше папы, так он любит дробовик. Хлебом не корми дай что нибудь подкинуть в воздух да шмальнуть. :LOL:
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Он не любит дробовик. Его откидывает на пару метров назад. та Средний сын уже выше папы, так он любит дробовик. Хлебом не корми дай что нибудь подкинуть в воздух да шмальнуть. :LOL:
Тада его...среднего..
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Уважаемый МАХНО , пожалуйста выйдите на связь, напишите свой адрес и поясните что вы хотели получить. Ну Basic cleco pliers я так понимаю вот эти CLECALL SPRING - LOADED STANDARD CLECO PLIERS | Aircraft Spruce
а Brass cleco 3/16 что именно вы имели ввиду? Это? BRASS COMPRESSION SLEEVE 3/16 INCH | Aircraft Spruce
Андрей, доброго Вам дня! Вот уж не ожидал! 😀 Порадовали!
Свои данные я Вам отправлю в личку, про приз - это вот такие недорогие щипцы для клеко и, собственно, сами клеко 3/16 на оставшуюся сумму за вычетом стоимости щипцов (можно разбавить вот такими, 6 штучек, но это на Ваше усмотрение). Если окажется слишком хлопотно с заказом, то можно ограничиться и гарнитурой. (y)
Фотографию, как и условились, выложу здесь по приходу приза.
Михаил.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Заказ отправил. Получились одни щипцы, и заклепок 7+40 штук (итого 46 долларов). По идее недели через две-три должно прийти, хотя во Владик посылки иногда с Японии на оленях через Москву везут... 🤣
 
Последнее редактирование:

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Андрей!

"Если мне не изменяет склероз" -- по "Теории вероятностей" не совсем корректно розыгрыш происходит, по-моему. Есть понятие "кучность стрельбы". То есть пули ложатся в некоторой куче, расположенной ближе к центру. Так вот: когда Иван целится -- он целится в середину листа. И те номера, которые ближе к середине -- имеют больше шансов выиграть, чем те, кто расположен к краям. Наверное, надо бы номера участников тоже пораскидать по площади листа беспорядочно? Кто силён в "Теории вероятностей" -- подскажите: прав ли я?
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Ну чтож. Вы наверное не поверите, но я это учитывал при проведении розыгрыша. Сначала меня посетили подобные вашим сомнения (это когда я хотел шмальнуть сам из пистолета). В этом случае беспокойство имело бы основания потому что я был подготовлен к выстрелу и вероятность выбить тех кто в центре у меня была выше (по теории примерно 0,7-0,8), так как в тире я с трех раз два попадал в монетку с 25 метров (похвастаться немножко коль уж подвернулся случай :giggle: ). Тогда я решил что возьму пистолем у соседа. Так как я его не пристреливал вероятность моего попадания в десятку существенно снижалась, но все же была высока за счет того что возможно пистолет стреляет хорошо без пристрелки и пуля никуда не уйдет. Ну и самое главное это дало бы повод многим высказать это беспокойство которое высказали вы. Тогда то мне и пришла на помощь моя любовь к этой самой теории вероятности, которая подсказала мне что если будет стрелять Иван, который с этого растояния попадает в бутылку только один раз с двадцати выстрелов, то все будет как раз ок. Все одинаково получат свой шанс выиграть. Ну и еще. Если вы вспомнили мои заверения в любви к теории вероятности, то тогда вот вам цифири. По теории вероятности шанс неподготовленного стрелка (коим является Иван) в десятку является 0,2. То есть чтобы с вероятностью 0,9 он попал в центр нужно по той же теории выстрелить 10 или более раз. (точнее 10,31 раза - формула для этого n>1/1-3lg2) Шанс попадания в условную единицу на периферии гораздо выше потому что при том же разбросе единица по площади в 10 -20 раз выше площади десятки. Но в поле условной десятки находится один участник, а в поле условной единицы 10 участников. Вот и посчитайте что для каждого вероятность была одинакова.

Но на будущее я думаю нужно будет учесть что ни я ни вы не сможем высчитать точных цифр в этом процессе а тем более убедить участников что это верный и надежный метод. Можно например сделать большой круг, что в общем то не сложно и всех разместить на краю и круг раскрутить и шмальнуть в край. А еще лучше из дробовика. Тут уж точно не придраться. Никто не сможет сказать когда будет его номер в тот или иной момент времени. А если выбъется более одного номера, повторить розыгрыш между теми, которые выбило.

Такой способ сомнений не вызовет? ;)
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Так и есть, крайний мой заказ из США шёл через Европу/Москву. :)
Это что у меня бывало в Сибирь посылки шли из США сначала в Японию, потом (думаете во Владик? нет) в Москву, а потом снова возвращались в Сибирь... 🤣 Короче их не поймешь как они там пути доставки прокладывают...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Пальба конечно зрелищней, но может написать пару строк кода в Экселе для случайного перебора диапазона?😉
Хотя, как не изгаляйся, всё равно, "справедливым" розыгрыш был и остаётся лишь для победителя. Для всех остальных - нет!😁
ИМХУ
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Ничего, следующую лотерею я подготовлю получше. Эта была спонтанная, я потом попозже выложу тут идею второго розыгрыша.
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
Андрей, вы молодец! Посмотрел- набрался позитива, хоть и не участвовал, решил для себя-пусть выиграют те, кому нужнее...а то некоторые в соседней ветке собрались в "штыковую" друг на друга, что то влияет, либо корона на лбу, либо вирус в ж... Спасибо и удачи.
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Немного о важности элементов безопасности, таких как пристегивание ремней в полете, или наличие очков при стрельбе...


 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Ну что же, наконец то, несмотря на все коронавирусные препоны, посылочка дошла. Андрей, ещё раз спасибо.
сдусщ2.jpg


сдусщ1.jpg
 

beny-amin

Человеку нужно небо!
Откуда
США
Добрый день всем авиаторам и еже с ними, кто себя к таковым причисляет. Причиной создания этой ветки был короновирусный карантин. Но вот сейчас другие времена, но схожесть их в том что мы сейчас все как в карантине с этими санкциями, но вот отличие в том, что этот карантин более серьезен. И уже что-то не тянет на веселье и детские шалости типа розыгрыша лотереи в 50 долларов с пистолетом, как мы тогда проводили в эфире. Но суть от этого не меняется. А по этому решил зать один вопрос:
Никто миллиард долларей не хочет случайно выиграть? А то тут американцы никак не могут этот джек пот забрать. Вот я и подумал, может кому-то из наших авиаторов приснится заветная комбинация? Билет стоит всего 2 доллара. Кто хочет может попытать свою везучесть. А на выхлоп можно каждому на этом форуме по самолету купить. :cool::LOL:
Что скажете? Есть желающие? Так глядишь и в карантине не так грустно будет... А то эта напряженка в мире уже притомила. Хочется уже чтобы это все уже закончилось поскорее да вернуться к нормальной работе однако... Принимаются любые отзывы и мнения на этот счет... даже нецензурные выраженя (запиканные только ).
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Было бы весело, но какие гарантии получения миллиарда долларов в случае выигрыша ?)) И как вам туда закинуть за океан 2 бакса ?
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
И вроде друзья-знакомые есть, двоюр. племянница с ее мамой , брат с женой и племянниками. "А билет ты купил, Изя?" (с). Желания вложиться в игорный бизнес США нет.
820 млн, 910 млн, 1,05 млрд, прогноз на этот розыгрыш 1,25 млрд
остались считанные часы
угадать 5 из 70-ти и один шар из 25 это 5!/25(70!:65!) = 1*2*3*4*5/(25*70*69*68*67*66) то есть один шанс из 302 миллионов 575 тысяч 350-ти.
Поиск яндекса выдал ИНН 302575350 пекарня в Самарканде. Счастливый человек. Трудом занят.

прошлый раз выпали 8,24,30,45,61 и 12 ,
вангую простые числа на завтра в количестве трех-четырех.
Из показателей чисел Мерсенна 2,3,5,7,13,17,19,31,61 что-нибудь хочу, и из следующей двадцатки что-то выделить можно, комбинацию из двух последовательных цифр: 89, 107, 127, ... ,86243, 110503 )))
 
Вверх