Бесплатные GPS-трекеры под Android.

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMC ver 1.00.09 от 24.04.2015
  • Цвет и ширина трека рисуются согласно установкам в карточке трекера
  • БАГ: В полноэкранном режиме не работало увеличение карты прокруткой колеса мыши
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы MapTour ver 1.05.00 от (09.05.2015)
  • Автоматическое построение маршрута через сервис OpenStreetMap
  • Добавил карты:
        - OpenStreetMap (MTB)
        - OpenStreetMap (Landscape)
  • Центрирование карты по наблюдаемым трекерам
  • Выборочная постоянная визуализация объектов координаты которых найдены по наименованию (Геокодированию)
  • Визуализация наблюдаемых трекеров в Раскадровке Маршрута
  • БАГ: При построении маршрута, при добавлении точки между двумя существующими точками маршрута, иногда точка вставлялась не корректно.
  • БАГ: После отключения GPSM мониторинга временно исчезал собственный (данного устройства) целеуказатель местоположения
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы ver 4.02.00 от 15.05.2015
  • Отключение (в настройках) алгоритма анализа качества сигнала
 
подобрать пароль к аккаунта СПОТ
-- никогда не слышал, чтобы доступ к чему-либо был получен брутфорсом. Поймите простую вещь - против вас будут работать спецслужбы. Всеми остальными рисками можно просто пренебречь. У них в руках будет весь ваш интернет-трафик, вся почта, трафик мессенджеров и всё, что передавалось вашей мобилой. И с достаточно высокой долей вероятности - всё, что набиралось на вашей клавиатуре. Найти в этом трафике где именно вы отправили смс-кой пароль либо ссылочку кому-то из родственников, чтоб они не волновались - дело совсем плевое.
А еще проще - нажать на кнопочку "восстановление пароля" и посмотреть у провайдера что упадет в ваш почтовый ящик.
Вобщем спасает только тот факт, что мы все оптом и в розницу нафиг никому не нужны.
Посмотрите на защиту клиент-банков. Там взломщики не обладают возможностями спецслужб, а о безопасности думали малость больше, чем у банального сайта, использующего стандартные компоненты. И все равно в средней руки банке не реже, чем раз в месяц происходят шпионские страсти с несанкционированным доступом к чьему-либо счету.

при заходе на этот форум. Не боитесь, что увидев ваш IP (например, я его вижу в силу прав модераторских) не произведу атаку по нему и не проникну на ваш компьютер
-- очень просто: как я уже писал - я априори считаю, что все, что лежит на машине с сетевой картой - общественное достояние. И мне совершенно не жаль ни потерять все это, ни предоставить кому угодно. Там просто нет ничего ценного. Кстати - что можно определить по динамическому раз в сутки меняющемуся айпишнику крупного провайдера? Не обладая логами DHCP сервера - ровным счетом ничего.

или обратится в ФСБ, с тем чтобы они сломали американский публичный сервис
-- американский сервис тут не при чем: достаточно данных о российском гражданине, собираемых в рамках СОРМ отечественными провайдерами. И хакеры тут тоже совершенно не при чем.

Я просто всегда придерживаюсь принципа - чем меньше о тебе известно слугам государевым - тем лучше. Потому что пользу их знание о вас принести не может, а вред - вполне вероятно.

через мобильный интернет
-- ага, при этом лучше будет, если симка записана на человека, с которым вы не знакомы. Если уж быть последовательным.
Я не удержался, и решил ответить НА ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД!
Сударь, вы когда курите ... а курите вы видимо какую-то дурь откровенную, не пишите пожалуйста. Курам на смех.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Просто очнитесь и выключите зомбоящик. И вам полегчает.

Кому вы к бабушке нужны? Каким спецслужбам? Вы хоть знаете, как они работают, кто там работает, как работает система СОРМ, как вообще работает "система"?

Постыдились бы. Прошу не обижаться, просто зная как это все РАБОТАЕТ у тех, кто за вами ненаглядыми только и делает, что следит, ваши пароли считывает ... .

Я вам так скажу - вы быстрее подхватите троян в однокласниках или на этом форуме, который сольёт вашу пластиковую карту как и десятков миллионов других индивидуумов, чем ваш пароль будут вылавливать в пакетах :)
А уж заявлять о СОРМ, так вообще смешно читать. СОРМ - для голосовой связи. СОРМ-2 для интернета.

Хоть расшифровку погуглите, для чего эта система, и что она делает :) Я благо этой дряни понаустанавливал ... . Ничего она не делает - она деньги собирает с операторов связи  ::)

"я знаю твой IP и проникну по нему в твой компьютер"... . Тут вообще НЕТ СЛОВ.

Чтобы было просто и понятно - ваши пароли, траффик, журналы нафиг никому не нужно из оперативников. Чтобы получить данные вашего компьютера, они не будут снифить ваши пакеты ... . Они просто придут к вам, когда ваш компьютер будет разблокирован, все файлы в этот момент на нем будут расшифрованы, и схватят вас обычным дедовским способом - спецназ скрутит руки и не даст выдернуть флешку-ключ или перевести ноут в спящий режим закрытием крышки (более 200 операций проведено под моим чутким присмотром - просто сидит за таким открытым компом девочка и составляет список файлов, их описание и распечатывает в большие уголовные дела размером с напольную тележку). А дурачок сидит в кутузке и думает.... как же они меня вычислили и "взломали"...  . По старинке - матом и спецназом.

Все госсети, что у нас, что у них - это тупое зарабатывание бабла на всякой ненужной хрени. Достать информацию - надо ОООООЧЕНЬ потрудиться - цена вопроса будет очень высокой.
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы MapTour ver 2.00.00 от 30.05.2015
  • Прогноз погоды по координатам
  • Масштабирование графического интерфейса в зависимости от разрешения экрана
  • Автоматическая проверка выхода новой версии
  • Множество мелких интерфейсных изменений
  • Теперь приложение не нуждается в инсталяции дополнительного ПО
  • Оптимизировал вывод обьектов найденных по наименованию
  • Добавил опрос порта com5: для WinCE
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Я правильно понял, Ваша программа работает только с онлайн картами? 
Не совсем. Карты предварительно можно закачать в кеш.
И online доступ не понадобится.
Или вы имеете виду, какие-то собственные карты с привязками ?
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMTA ver 4.03.00 от 11.07.2015
  • Обработка фейкового IMEI 12345678912345 от планшетов
  • Увеличил время ожидания спутников в алгоритме анализа качества сигнала
  • Кнопка визуализации/скрытия следа на карте
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMTA ver 4.04.00 от 03.08.2015
  • Запароливание функционала
  • Ручная очистка кеша маршрутных точек
 

FlyCat

43 регион
2. Режимы работы геолокации
Неплохо бы сделать динамичный режим, интервал передачи точек которого зависит от текущей скорости. Неудобно постоянно изменять вручную , а в динамичном режиме задать возможность позиционирования через, скажем, примерно 100, 200, 500 метров. Интервал можно расширить в обе стороны.
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
> возможность позиционирования через, скажем, примерно 100, 200, 500 метров
есть же параметр - "передача точки при смещении"
или вы хотите чтобы при скорости
10- было 100метров
30 - 200 метров
....
?
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Я поставил 2000 метров и не парюсь. При смене азимута более 15 градусов все равно точка отобьется. А по прямой лететь можно только в самолёте, машина все равно даст трек по дороге.
 

FlyCat

43 регион
> возможность позиционирования через, скажем, примерно 100, 200, 500 метров
есть же параметр - "передача точки при смещении"
или вы хотите чтобы при скорости
10- было 100метров
30 - 200 метров
....
?
Как раз наоборот, чтоб при скорости 0, передавалась раз в час, При скорости 30 - раз в 2 минуты, при скорости 60 - каждую минуту, при 120 - каждые 30 секунд ...
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
> При скорости 30 - раз в 2 минуты, при скорости 60 - каждую минуту, при 120 - каждые 30 секунд

так этож и есть константа в 1000 метров. которая задаётся в настройках

(30 км/ч = 8,3 м/с) * 120 c = 1000 м
(60 км/ч =  16.6 м/c) * 60 c =1000 м
(120 км/ч = 33.3 м/с) * 30 c = 1000 м
 
2. Режимы работы геолокации
Неплохо бы сделать динамичный режим, интервал передачи точек которого зависит от текущей скорости. Неудобно постоянно изменять вручную , а в динамичном режиме задать возможность позиционирования через, скажем, примерно 100, 200, 500 метров. Интервал можно расширить в обе стороны.
Функция называется Smart beaconing
http://www.hamhud.net/hh2/smartbeacon.html
Главное, велосипед вместо колес с костылями не изобретайте.
Есть готовый протокол APRS, который успешно работает ;) И по наличию информации "от туда" ;)  ::) :cool:... Армия США его использует десятилетиями уже в своих закрытых сетях низкоскоростных... . Ну, так, к слову... уних есть КВ сети связи со скростями в 700 бод ... на этой скорости умудряются ГОЛОС сжато и кодированно передавать + тактическую телеметрию, при чем просто за основу взятые насовские протоколы Боба Брунинги (это тот, кто этот чудесный протокол всему миру дал для разных целей на малые скорости передачи данных).
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMTA ver 4.05.00 от 10.08.2015
  • Работа трекера с любым, отличным от GPSM, сервером мониторинга
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMTA ver 4.06.00 от 20.08.2015
  • Мониторинг радиальной зоны
 

edoroe

Я люблю строить самолеты!
Новая версия программы GPSMC ver 1.01.00 от 02.09.2015
  • Значение максимальной скорости в "Общей информации по маршруту"
  • Быстрое изменение периода при построении трека с интервалом в сутки
  • БАГ: при зуммировании карты в окне построения трека происходило самопроизвольное
        позиционирование карты в начало трека
  • Включение/Отключение визуализации событий на карте Трека
  • Мониторинг радиальной зоны
 
Вверх