Бесплатные курсы по SolidWorks

Batmanlai

Я люблю строить самолеты!
Если вы новичок или у вас недостаточно знании , но хотите свободно владеть программой SolidWorks или cam программой, то у вас есть шанс !Предлагаю вам совершенно бесплатные видеокурсы по SolidWorks и MasterCam.Зарегестрируйте на этой ссылке http://3dkonstryktor.ru/kurs_1.html и берите бесплатные уроки каждый день.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Спасибо,подписался.Давно пора бы овладеть этим инструментом,да всё никак не соберусь.Может,с Вашей помощью и получится.
 

FlyCat

43 регион
Несколько ссылок можно было сделать открытыми для ознакомления с уровнем подачи материала автором.

Как оценивают пользу уроков первые подписчики?
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Подписался.

Кстати,  картинка.
Все солид и 3Д фрезеровка
 

Вложения

FlyCat

43 регион
На основе какой версии программы идет обучение?
У меня на тарифе очень ограниченный трафик и низкая скорость с частыми отключениями оператором от сети из-за чего при отсутствии докачки иногда приходится качать один фай не по разу(МТС-Коннект), потому и задаю вопросы, чтоб оценить полезность и нужность видеокурса для меня.

При отправке этого текста интернет слетал 7 раз, а на отправку потребовалось "всего" 18 минут. Техподдержка МТС не работает как следует, так что в ближайшем будущем я останусь без интернета по техническим причинам от меня не зависящим.
 

FlyCat

43 регион
... можете попробовать.
Спасибо за демонстрационный ролик. Принял решение больше не скачивать. Топикстартер не обладает выдающимися преподавательскими способностями и просмотр таких видео состоящих на 70% из эмоций малоинформативен.
Курс следовало бы назвать: Сквозное проектирование в машиностроении, поскольку одной программой дело не ограничивается. Кроме того, не считаю выбор пакета программ достаточно удачным, тем более, что автор пытается показать козу демонстрируя барана... Достаточно внимательно прислушаться к его фразам, чтоб обратить внимание на это (с 02:53 по 05:30 это особенно заметно).
Нисколько не хочу обидеть автора видеоуроков, просто ему еще есть над чем работать.
С уважением, Сергей.
 
просмотр таких видео состоящих на 70% из эмоций малоинформативен.
Начнем с того, что это бесплатно, а получить какие-то первоначальные представления о программе можно. Подобные продукты имеют не очень дружелюбный интерфейс и методом тыка можно долго топтаться на месте. Есть ещё мануал, но это долго и нудно. ;) В принципе мне это всё по барабану. просто хочу попробовать нарисовать дом, чтобы попробовать кое-какие идеи.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Спасибо за демонстрационный ролик. Принял решение больше не скачивать. Топикстартер не обладает выдающимися преподавательскими способностями и просмотр таких видео состоящих на 70% из эмоций малоинформативен.
Забавно :)

Лет 5 работаю в солиде, и то буду скачивать авось что-то новое узнаю :)
Причем тут преподовательские способности? Человек решил поделится собственным опытом, причем бесплатно.
Уже можно как минимум спасибо сказать
 

FlyCat

43 регион
Спасибо я сказал в первых же строках. А вот то, что тут халява по вашему означает, что можно закрыть глаза на все недостатки? Абы как, лишь бы бесплатно...
А Вы не подумали, что критика может помочь человеку сделать курс лучше?
Почему не буду всё скачивать уже писал выше: проблемы с провайдером, поэтому приходится тщательно выбирать, что скачивать в отличие от тех, кому скоростной интернет позволяет проглатывать всё без разбора, зачастую не вникая в суть..
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Смешно ей-богу
Курс плохой, потому что у меня проблемы с провайдером ;)
 

FlyCat

43 регион
Смешно ей-богу
Курс плохой, потому что у меня проблемы с провайдером ;)
Курс как раз для тех, кто не умеет читать и понимать что написано, а привык всю информацию бездумно получать из телевизора...
Как вариант, допускаю.  ;)

Проблемы с провайдером как раз заставляют тщательнее выбирать то, что достойно скачивания. Уровень представленного видеоурока не стимулирует меня к скачиванию всего курса.
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Просмотрел первые 2 урока, ничего нового, из того, что есть во встроенном учебнике не раскрыто и в учебнике гораздо более полно представлена информация.
Но на самом, деле в Солиде, однотипные операции можно выполнять совершенно различными способам, может и почерпну что-то новое для себя. 
 

Геннадий2

Работа с композитами
Ознакомился с мастер кам, до этого работал в сюрф кам. Мастер кам мне понравился , удобней, интерфейс расширенный, все на виду. Попробую перейти на мастер кам, спасибо Денису.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Мастеркам у меня не пошел . Работаю в Арткам , некоторые вещи как-то размещение детали внутри заготовки и заготовки внутри поля обработки выполняются в Арткаме проще . С солидом знаком с 2006 версии , потом был 2009 , сейчас сижу в 2010 Каждый рабочий день провожу в Солиде и Арткаме по 7 часов прихожи домой и снова открываю солид  :) . Можно сказать что он меня кормит , хотя это лукавство . Человек без базы инженерных знаний освоивший Солид , в конструктора не превращается . Я таких встречал , это рисовальщики . Видеоуроки считаю полезными поэтому подписался и смотрю . Человек может делится бесплатно только тогда , когда находится в" контексте избытка " В контексте "недостатка ",обычно начинают просить денег . Так что автор уроков заслуживает уважения за свою избыточность по факту. Удачи всем в освоении Солида .
 
Вверх