Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
многим из Вас знакомо имя Голубева Владимира Иосифовича - инженера и изобретателя из Минска. 
Прекрасно помню "машину Голубева" и "шар наполненный силой".
Пожалуй это было первое изобретение не встреченное в штыки "советской техникой".
Даже про "шаровой ДВС" были доброжелательные публикации.
Но я думаю, что как и все в Белоруссии это было из за атмосферы, созданной тогда в республике Машеровым.
И вообще, в республиках бывшего СССР всегда свои кадры ценили лучше, чем в центрах...
Царствия небесного! :'(
 

Николай63

Я люблю строить самолеты!
Вечная память Голубеву Владимиру Иосифовичу... и всем изобретателям ушедшим в мир иной.
Мои соболезнования родным и близким...
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
Да, хвастаюсь, но и прошу помощи: я вроде придумал БСМ, теперь ищу соавтора для подачи заявки в ФИПС РФ. С меня идея и простые рисунки для заявки (почти уже есть), с соавтора - вся другая писанина, что для меня самое сложное. В частности (опять похвастаюсь) заявку по безлопаточной расширительной машине и ДВС только закончил, а писал почти пол-года.
В течении дня аналога БСМ в интернете не нашел. По совету Владимира П-к вновь почитал "библию" С.С. Баландина - те варианты мне не подойдут в качестве прототипа, или только, как в "ДМБ": "Я подойду к ... через разборку автомата".
Согласен на оплату гос.пошлины с соавтором пополам, согласен и на бесплатный вариант (п.1  ст. 1366 ГК РФ).
Сам делать не хочу, т.к. все БСМ-моторы не считаю перспективными. В то же время БСМ используется не только и не столько в моторах, а и в других механизмах, в частности Бриг напоминал про электролобзик (заманиловка).
Жду ответа на форуме, в "личку", либо на электронный адрес: l270767@mail.ru
Скопировал это сообщение, т.к. опять вроде придумал БСМ, на этот раз без шестерней. Ищу соавтора на преждних условиях.
 

Манилов

Я люблю строить самолеты!
Давно тут никто не писал, смотрю.
Мне таки удалось купить книгу Г.Рикардо "Быстроходные ДВС", ажно за 1000 рублей. Списанный библиотечный экземпляр с пустым формуляром, качество идеальное, 1960 года издания.

Постараюсь выбрать время, отсканировать и сделать нормальную электронную копию этой, без сомнения, ценнейшей книги, а не то дерьмище, что сейчас в сети лежит. Первым делом выложу сюда. Надеюсь, за месяц справлюсь. 
Время - это такой ресурс, которого всегда не хватает. Поддержу морально Ваш порыв и, надеюсь, в скором времени оценить результаты Вашего труда  словами благодарности. :)
 

L270767

Я люблю строить самолеты!
cloud, будь добр, исправь первое сообщение и дай в ней ссылку на предыдущую тему "Бесшатунные двигатели", которая закрыта, но в ней есть интересная информация. Искать ее очень сложно. Вставь ссылку:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1133867616
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
cloud, будь добр, исправь первое сообщение и дай в ней ссылку на предыдущую тему "Бесшатунные двигатели", которая закрыта, но в ней есть интересная информация. Искать ее очень сложно. Вставь ссылку:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1133867616
Чтобы долго не искать, забейте себе в закладки:
"Бесшатунные двигатели - 1" - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1133867616/0
 

Сосед Николаич

Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
Всем доброго здоровья!
А ведь я прав оказался в своей схеме, Артоболевский подтверждает!
 

Вложения

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Обещал я тут как-то в июне сделать и выложить скан книги Рикардо "Быстроходные ДВС". К сожалению, ничерта не получается, времени нет и первым делом под сокращение попадают планы "отсканировать книгу".

С другой стороны, я таки приобрёл оба издания С.С. Баландина "Бесшатунные ДВС" и тоже собираюсь их отсканировать с хорошим качеством и выложить в общий доступ.

Сюда обещаю выложить самым первым делом, как только сделаю. Увы, скорее всего это будет нескоро :-(
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Обещал я тут как-то в июне сделать и выложить скан книги [highlight]Рикардо "Бесшатунные ДВС". [/highlight]С другой стороны, я таки приобрёл оба издания [highlight]С.С. Баландина "Бесшатунные ДВС" [/highlight]и тоже собираюсь их отсканировать с хорошим качеством и выложить в общий доступ. 
:-?
 

Kobold

Я любознательный
Откуда
Москва
Обещал я тут как-то в июне сделать и выложить скан книги Рикардо "Бесшатунные ДВС". С другой стороны, я таки приобрёл оба издания С.С. Баландина "Бесшатунные ДВС" и тоже собираюсь их отсканировать с хорошим качеством и выложить в общий доступ.
Естественно, речь шла о Рикардо "[highlight]Быстроходные[/highlight] ДВС". Спасибо за бдительность, исправил.
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Ну, если человек настолько вошел в тему, что БСМ стал простым и понятным...
Приветствую участников темы!

После продолжительного молчания ввиду сильной перегруженности представляю первые результаты авторской  разработки экспериментального 4-х тактного двигателя с серьговым БСМ. Проектирование ведется в среде программы Solid Works.
Рабочий объем двигателя - 910 см[sup]3[/sup],
Мощность - 44 кВт при 6500 об/мин,
Диаметр цилиндра -  63 мм,
Ход поршня - 73 мм,
Масса всего механизма, изображенного на рисунке - 6,32 кг,
Масса планетарного КВ -  2,49 кг,
Масса ползунов в сборе - 0,25 кг

Первая виртуальна копия реального и предназначенного для изготовления в металле серьгового БСМ.

Все размеры и массы выверены. Необходимые соотношения просчитаны и учтены. Конфликты сборок устранены. Технологичность операций обеспечена.  Собираемость подтверждена.
 

Вложения

L270767

Я люблю строить самолеты!
Владимир Александрович, а можно разместить несколько рисунков с различным расположением вала, поршней? Ну а лучше мультик. Хотелось бы наглядно увидеть работу серьг.
 

Владимир Александрович

Дорогу осилит идущий!
Откуда
Москва
Хотелось бы наглядно увидеть работу серьг. 
Анимацией порадовать не могу. Не владею технологией ее создания.
Работу серьг в разных положениях увидеть можно.
Для этого надо посмотреть на рисунок в сообщении №3274 от 05.03.12г на стр. 111 этой ветки.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1190034246/3300
В основе - принцип работы параллельных кривошипов между валами со смещенными осями вращения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх