Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kim

Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
Я не понимаю из за чего копья ломают. У КШМ своя ниша у БШМ своя. А так можно спорить до бесконечности что лучше конь или лань.
Вот с этим я полностью согласен.
Если точнее, то при нормальном продвижении БШМ они займут 80% от КШМ и 30% от реактивных двигателей.
Это от ныне существующей ситуации...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
У КШМ своя ниша у БШМ своя.
К сожалению у БШМ совсем никакой ниши нет. Нет даже надежного научно - технического задела и достоверного обьема научно - технических данных...
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Если точнее, то при нормальном продвижении БШМ они займут 80% от КШМ и 30% от реактивных двигателей.

Я не берусь такое утверждать. У БШМ и КШМ свои плюсы и минусы. Там где нужна "плотная компоновка" преимущество у БШМ, где это не критично у КШМ. Не нужно забывать ещё про инерцию мышления и здоровый консерватизм. Я одинаково спокойно отношусь к обеим конструктивным схемам. Но будущее всё таки за турбинами, например вихревыми, работающими по парогазовому циклу на возобновляемых водонитратных топливах. Хотя могут применяться и импульсные газовые вихревые турбины.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
работающими по парогазовому циклу на возобновляемых водонитратных топливах. 
А для "возобновления" водонитратных топлив энергия будет браться из углеводородов....
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
А ничего бесплатного не бывает. Конечно можно перейти на мускульную тягу. Россия крупнейший производитель азотных удобрений в мире. Проблема в монополизме нефтянников и газовиков. Кто руководит у нас государством не мне Вам объяснять. Так что как жгли нефть так и будем дальше жечь.
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
BSM сказал(а):
11AGK5310 сказал(а):
Но будущее всё таки за турбинами
  Разумеется турбины никто вытеснить не сможет. Но на "Оку" турбину не поставишь....
"Фокус" вихревых турбин состоит в том что они как раз эффективны в нижнем мощностном диапазоне при умеренных оборотах и вот как раз для машин класса "Оки" они окажутся наиболее эффективны.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
Проблема в монополизме нефтянников и газовиков. Кто руководит у нас государством не мне Вам объяснять. Так что как жгли нефть так и будем дальше жечь. 
  Согласен, только не надо это раценивать как заговор или что то в этом роде.
Тесла был великий ученый, но его фраза о заговоре Форда с нефтебаронами, я не разделяю. Тесла имел все возможности создать АНТИФОРД моторс и показать как надо "беречь нефть". Однако этого не сделал. А Форд, путь которого также не был "услан розами", посадил весь мирна автомобиль, в том числе и нас с вами...
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Всё таки правильно говорят что нефть и газ "проклятие России". Имея сырьё ничего делать не надо, только качай. Я начинал трудовую деятельность в Газпроме. Покуда у нас будет нефть и газ мы будем в отстающих.
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
BSM сказал(а):
Покуда у нас будет нефть и газ мы будем в отстающих Абсолютно соглас
А с чего вы взяли, что они "у Вас" и вы можете ими свободно распоряжаться? :(
Зачем вы транслируете эту либеральную мульку?
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
А с чего вы взяли, что они "у Вас" и вы можете ими свободно распоряжаться?
Сравните зарплаты на Украине и в Белоруссии и поймете. В России ТЭК задает планку зарплат. Производства нет, а ЗП выше, это откуда?
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Ну хорошо, избавились от ТЭК-а что дальше? Сразу вырываемся в передовики? :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
избавились от ТЭК-а что дальше?
Тогда зарплаты станут ниже, а производство ...рентабельным! Ниже станут и внутренние цены. Снизится и курс рубля, что так же необходимо именно для нашего производства....
Меньше станет нефтебаронов и больше предпринимателей - производственников. Западная продукция станет менее доступной на внутреннем рынке и придется самим работат и жить своим умом...
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
BSM сказал(а):
придется самим работат и жить своим умом
То есть - "голь на выдумки хитра"...
BSM сказал(а):
Сравните зарплаты на Украине и в Белоруссии
...и в России, но не в Москве или Питере. Тогда станет понятно, что все мы, основная часть населения, независимо от места проживания, сидим в глубокой, извините, скважине.
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
BSM сказал(а):
Тогда зарплаты станут ниже, а производство ...рентабельным! Ниже станут и внутренние цены. Снизится и курс рубля, что так же необходимо именно для нашего производства....Меньше станет нефтебаронов и больше предпринимателей - производственников. Западная продукция станет менее доступной на внутреннем рынке и придется самим работат и жить своим умом...
Я вижу либерал-дарвинистская пропаганда творит чудеса :).
Это всё слишком просто чтобы быть правдой.
Зарплаты могут стать ниже, а вот с ценами вряд-ли... как говорится "плавали-знаем". Не очень понятно откуда возьмутся предприниматели производственники. Опять же не понятно кто создаст им спрос, (когда подавляющая часть спроса в наст время идет от сырьевиков). Надо не ТЭК рубить, а систему налогообложения перенастраивать - отменять амортизацию, вводить возврат налога на прибыль при инвестициях в оборудование из чистой прибыли, отменять НДС и ЕСН, вводить прогрессивную шкалу подоходника, чтобы не было желания вытаскивать деньги из производства и покупать себе помутнительные яхты или устраивать Куршавельские похождения (ессно увеличение подоходника должно включать в себя компенсацию отмены НДС и ЕСН), вводить амортизацию таможенных платежей на импорт оборудования.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
Не очень понятно откуда возьмутся предприниматели производственники. Опять же не понятно кто создаст им спрос, (когда подавляющая часть спроса в наст время идет от сырьевиков).
Производственники находятся тогда, когда на них возникает спрос, то есть возникает рентабельное производство.
Спрос создаст рынок, в том числе мировой. Сейчас этого спроса нет, так как отечественная продукция дороже! Кстати и ЗП в России принципиально далеко не низкие...
Спрос и дальше будет формироваться ТЭКом, потому что деньги в стране есть только у него и никакие изменения сложившегося статус-кво ему не нужны...
Спрос ТЭКа будет удовлетворятся нероссийскими производителями, так как у них товар лучше и дешевле...Круг замкнулся и давно...
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Производственники есть всегда, только вот денег у них нет на оборудование, сырье, электричество, газ, воду, аренду и т.д. Кто нибудь организовал им безпроцентный кредит? Кто нибудь организовал им сбытовую сеть? Где ресурсы производственники возьмут? Или это злобный ТЭК во всем виноват? Убрать ТЭК к чертям собачьим и всё появится... как в сказке... "тогда запляшут лес и горы"... :). Не будьте такими наивными. Тэк это одно из последних, что ещё более менее дышит и может дать опору для подъема других отраслей. Другой вопрос, что там паразитов налеплено на паразите. Мы живем хреново не из за ТЭКа, а из-за плохого управления Страной и доминирования в массовом сознании примата прибыли, а не полезности. Нажива возведенная в ранг добродетели разрушает любые основы общества. Зарежьте ТЭК и не останется ничего!!! Вы это понимаете или и дальше будете нести либеральную ахинею? (уж простите меня за излишнюю эмоциональность вы в этом не виноваты пропаганда сильная вещь).
Я тут был вчера на Майкле Бэнге. Ну супер, клевый чувак, только из того что он вещает торчат уши Сатаны. Человеку предлагается стать счастливым и богатым, а чтобы стать таким надо стать "эффективным", смотреть оптимистические фильмы, читать оптимистические книги, дружить только с богатыми оптимистами, вообще всячески отгородить себя от негативной информации и чьих то несчастий. Превратить себя в частливую и богатую свинью... Проблема только в том, что для себя лично на вопрос, "что лучше? Быть счастливым, но свиньей, или несчастным но человеком?" ответят "Человеком!!!", а вот Нас хотят превратить в свиней. А что? Свинья она счастлива, у неё есть поесть, попить и потрaxаться. Она даже считает грешным делом, что Человек ходит у нее во слугах. Только в один прекрасный момент эта свинья оказывается на чьем-то господском столе... Такая вот петрушка однако :-/
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
Производственники есть всегда, только вот денег у них нет на оборудование, сырье, электричество, газ, воду, аренду и т.д. Кто нибудь организовал им безпроцентный кредит? Кто нибудь организовал им сбытовую сеть? Где ресурсы производственники возьмут?
Слушайте, а что тогда остается делать производственникам? Ходить на работу и следить за работающим оборудованием?
То что Вы перечислили и есть организация производства, то есть настоящая работа предпринимателя! Когда все налажено, подключено и организовано, то наступает время "сьема сливок"! Основная работа сделана! И это самая сложная работа и есть!
Почему в СССР все старались покупать на Западе под ключ? Не надо ничего делать самим. Вот у нас технологий и не было, как и самого этого понятия...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
Вы это понимаете или и дальше будете нести либеральную ахинею? (уж простите меня за излишнюю эмоциональность вы в этом не виноваты пропаганда сильная вещь).
Никакой пропаганде я не подвержен и ни на кого не хожу.
"Либеральная ахинея" не для меня. Я преклоняюсь перед такими людьми, как Форд и ему подобные на Западе, есть такие люди и у нас. Почему счастлива свинья, меня мало волнует. Человек рождается с определенной целью и должен к этой цели идти.
Если Бог дал играть музыку - надо это делать не смотря ни на что.
Если Ты инженер, то надо знать, как это слово переводится на русский. И поступать как инженер.
Работа инженера предваряет работу предпринимателя, он создает продукт, товар. Если его работа сделана правильно и талантливо, то можно думать о производстве, и насткпает время препринимателя. Инженер может быть предпринимателем, предприниматель инженером никогда...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх