Бесшатунные двигатели - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
BSM сказал(а):
То что Вы перечислили и есть организация производства, то есть настоящая работа предпринимателя!
-- отнюдь. Работа предпринимателя заканчивается составлением [highlight]реального[/highlight] бизнес-плана. Все остальное - уже из другой сферы деятельности.
 

Kim

Заблокирован
Bulagen сказал(а):
Надо не ТЭК рубить, а систему налогообложения перенастраивать - отменять амортизацию, вводить возврат налога на прибыль при инвестициях в оборудование из чистой прибыли, отменять НДС и ЕСН, вводить прогрессивную шкалу подоходника, чтобы не было желания вытаскивать деньги из производства и покупать себе помутнительные яхты или устраивать Куршавельские похождения (ессно увеличение подоходника должно включать в себя компенсацию отмены НДС и ЕСН), вводить амортизацию таможенных платежей на импорт оборудования.
а я-то думал. что за последние 20 лет говно экономическое из мозгов повытряслось!!!!!!
Ан нет, живо и плодится!!!
КАЖДОЕ - предложение - оно и есть!!!
Самая глупость - отмена амортизации... остальное не лучше


Господа, говорите о технике!!!
а такого дерьма и из телевизора льётся немеряно...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
com_net сказал(а):
Работа предпринимателя заканчивается составлением реального бизнес-плана.
Бизнес - план начинает менятся сразу после начала его выполнения! Для меня самого это было новостью некоторое время назад. Однако именно так и должно быть. Рождение товара не может идти по самому лучшему плану. Жизнь сложнее, чем мы о ней думаем...
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
Андрей, смотрю тебя на Ведические знания потянуло. Инженер, в русском языке "розмысл". Что это означает объяснять не надо. Насчёт того что каждый должен заниматься своим делом совершенно верно. Веды гласят: "Лучше плохо делать своё дело чем хорошо чужое". В кастовом делении (у славян) розмысл относится к касте ведунов (сюда относятся Волхвы, Чародеи, Розмыслы), Это верховная каста. Так называемые бизнесмены относятся к третьей, после касты воинов, к этой касте относятся купцы, ремесленники и мещане. Как мы видем в России всё наоборот и мы хотим нормального развития страны. Это смешно. Наши предки никогда не были глупыми и жили по Воле Божьей, а мы живём по выдуманным (бесовскими сущностями) законам, поэтому так и живём.
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
Kim сказал(а):
Самая глупость - отмена амортизации... остальное не лучше
Ну раз Вы за амортизацию так зацепились, то думаю надо об ней немного растолковать...
Итак что такое амортизация и какова её история. Я углубляться не буду, скажу только проамортизацию при Советах. Приобретение основных фондов, станков и оборудования осуществлялось через отраслевые министерства. Предприятие составляло планы по модернизации и пробивало их в министерстве (примерно как сейчас предприниматели пробивают свои бизнеспланы в лизинговых компаниях). Если министерство давало добро, то происходило приобретение этого оборудования и монтаж, средства на это выделялись из министерских фондов. Выделение было не бесплатным, а возвратным. Возврат средств министерству от предприятия шел не сразу, а постепенно в течении нескольких лет равными частями по нормам амортизации. Т.е. сколько предприятие отрывало на возврат, столько в текущем периоде и списывалось в расходы. С приходом либеральной звездобратии. Система государственного кредита (а правильнее говорить лизинга) была упразднена - предприятия были переведены на т.н. самоокупаемость и стали приобретать новое оборудование сразу за свой счет. А вот нормы амортизационного списания были оставлены. И получается, что предприятие вытащило из оборота большую сумму денег, а списать её (реально потраченную) не может и производит это списание по старым нормам. Т.е. деньги потрачены, а списать ты их можешь в расходы полностью только через несколько лет. Дисконтирование платежей списания по ставке инфляции к моменту приобретения оборудования дает сумму существенно меньше исходной и получается (особенно в условиях той дебильной гиперинфляции), что списывается не вся потраченная сумма, а только её часть. Поэтому, то что я имею в виду под" полной отменой амортизации" означает немедленное списание в расходы той суммы, которая была потрачена на приобретение монтаж и запуск оборудования. Надеюсь такое понимание вас больше удовлетворит  :mad:

P.S. Предлагаю модератору весь флуд почистить и убрать соответствующий раздел.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
11AGK5310 сказал(а):
Андрей, смотрю тебя на Ведические знания потянуло. Инженер, в русском языке "розмысл". 
Инженер переводится как "двигающий чтото" или "продвигающий". От английского "энжин" - двигатель! У древних славян инженеров не было. А розмысел- торговля или ремесло  или грубее - поиск на чем заработать...
Веды никогда не читал, а вот на вопрсы "славянского бытия", приходится искать ответы...
 

georgii-2

ЗРИ В КОРЕНЬ !!!
До чего же легко запудрить людям мозги, чтобы потом жить за их счёт! Даже инженерам и Ученым! Вся экономика и уровень жизни населения зависят всего лишь от одного единственного показателя - какую долю человек получает от созданного им полезного результата, то бишь прибыли!
Какую же долю получает нынче население России?
А такую же как ишак у моего соседа - он получает столько, за  сколько он согласен работать и это никакого отношения к прибыли которую он создаёт не имеет.
Именно этот показатель и определяет статус населения - скотский или нет и уровень экономики. Естественно, ведь именно это и определяет покупательную способность населения и соответственно производительные мощности экономики.
За какие-то 20 лет в 19-м веке Германия превратилась в смертельного экономического конкурента Англии именно потому, что хозяев буквально заставили платить половину прибыли рабочим - оттуда, кстати и Карл Бенц и другие смогли начать своё дело.
А нам, в статусе скота - не дадут.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
cloud сказал(а):
То есть - "голь на выдумки хитра"...
Конечно, жизнь должна заставлять "пыжиться". Как большевиков в начале 20 - 30 годов. Там им пришлось и царских спецов "привечать" и немцев и американцев в страну приглашать и своих инженеров поддерживать. Правда все это делалось выборочно и по чиновничьи. Ну а после 50 годов вообще прекратилось...
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
BSM сказал(а):
Ну а после 50 годов вообще прекратилось... 
Согласен, дошли до того, что свои уже нахрен не нужны. Это одна из причин, почему мы в "скважине". Может быть пора выбираться? :)
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
BSM сказал(а):
Конечно, жизнь должна заставлять "пыжиться". Как большевиков в начале 20 - 30 годов. Там им пришлось и царских спецов "привечать" и немцев и американцев в страну приглашать и своих инженеров поддерживать. 
В связи с этим вопрос из какого ресурса черпались деньги для оплаты иностранцев? (ну не за просто же так те соглашались сюда ехать) За чей счет проводилась индустриализация?
 

Kim

Заблокирован
BSM сказал(а):
Конечно, жизнь должна заставлять "пыжиться". Как большевиков в начале 20 - 30 годов. Там им пришлось и царских спецов "привечать" и немцев и американцев в страну приглашать и своих инженеров поддерживать. Правда все это делалось выборочно и по чиновничьи. Ну а после 50 годов вообще прекратилось...
американцев приглашали по экономическим соображениям.
после кризиса 1929-го года американца могла устроить оплата в виде "экскурсии по залам Эрмитажа..."
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Bulagen сказал(а):
За чей счет проводилась индустриализация?
Торгсин, Эрмитаж, золото Калымы, лес Мурманска, каспийская икра, хлеб Поволжья...
И заметьте, нигде нет: продажа патентов, научных разработок, машин и оборудования...
 

А.Г.К

Я люблю строить самолеты!
BSM сказал(а):
11AGK5310 сказал(а):
  У древних славян инженеров не было. А розмысел- торговля или ремесло  или грубее - поиск на чем заработать...
А вот тут не согласен. Торговлей у славян всегда занимались купцы. Интересно, кто строил князю Олегу лодьи и ставил их на колёса? Кто ставил ветряные и водяные мельницы, кто строил крепости? К стати, когда англы и саксы оборонялись от норманнов многие были вооружены ещё каменными топорами. А в это время русские дружины были вооружены "хоролужным" оружием и закованы в броню. Сталь "уклад" в больших количествах вывозился теми же купцами в Западную Европу где на неё был высокий спрос. Да и рыцарская конница изобретение отнюдь не Западной Европы, смотрите кто такие катафрактарии и у кого они были, а также смотрите как были вооружены конники Сарматов. Металлургия, строительство и т.д. это всё естественно не изобретение аглицких инженеров, всё это дело наших розмыслов. Изучайте серьёзную историческую литературу. А то получается что только Западная Европа нас всему научила, а мы всегда были дикими.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
  А то получается что только Западная Европа нас всему научила, а мы всегда были дикими.[/quote]
Ну домонгольская Русь - вещь темная. История идет все дальше и дальше. Уже откапывают города старше египетских пирамид и что откроется потом еще никто не знает.
Но вот Петру 1 действительно всему пришлось учиться в Европе. И не потому что сами не могли не умели. У нас в России всегда нужно все еще вчера и сразу все и много и что бы лучше чем во всем мире...
 

Kim

Заблокирован
BSM сказал(а):
   Ну домонгольская Русь - вещь темная. История идет все дальше и дальше. Уже откапывают города старше египетских пирамид и что откроется потом еще никто не знает.
Но вот Петру 1 действительно всему пришлось учиться в Европе. И не потому что сами не могли не умели. У нас в России всегда нужно все еще вчера и сразу все и много и что бы лучше чем во всем мире...
Господа, ну вы опять?!!!
Монголов на Руси не было, были МОГОЛЫ - воинское отличие, по типу ГВАРДЕЙСКИЕ...
переименовали в монголов их те, кто путает такие овощи, как х#р и хрен...
Новгородская республика была весьма развита промышленно, но действия дмитрия донского породили смуту на Руси, которая продолжилась резнёй.
иван 3-й взял Новгород и выселил образованных людей в Сибирь, заменив их неграмотными москалями... а иван 4-й при посещении вырезал 30 тысяч новгородцев из 60...
спасла Россию только её необъятность - не всех смогли вырезать... вот Минин и Пожарский предложили скинуться, собрали денег, набрали наёмников, выкинули поляков...
Пётр Первый лишь восстанавливал утраченное, и то, лишь что успел...
Петербург - это Господин Великий Новгород на другом месте. Несколько более удобном транспортно, гораздо хуже климатически...

давайте лучше о технике!!!
хотя в ней сейчас нет непонятных зон (я про БШМ)
 

cloud

Мне нравятся бесшатунные моторы
Откуда
Украина
Kim сказал(а):
давайте лучше о технике!!!
хотя в ней сейчас нет непонятных зон (я про БШМ) 
Да, лучше про технику. Доработки завершаю, вот на днях постараюсь нового "кина" подбросить, если ничего не помешает. ;)
Ну, в смысле, только чтобы не было войны. Тьфу, типун на язык! :D
 

Kim

Заблокирован
cloud сказал(а):
Да, лучше про технику. Доработки завершаю, вот на днях постараюсь нового "кина" подбросить, если ничего не помешает. ;)
Ну, в смысле, только чтобы не было войны. Тьфу, типун на язык! :D
Ждём с нетерпением!!!
 

Bulagen

Аксиальщик, волновик - пока что теоретик
Откуда
г. Тюмень
BSM сказал(а):
Торгсин, Эрмитаж, золото Калымы, лес Мурманска, каспийская икра, хлеб Поволжья...И заметьте, нигде нет: продажа патентов, научных разработок, машин и оборудования...
Вот тот и оно. А сейчас чтобы поднимать индустрию кого раскулачивать будем? И раскулачивать надо было ещё в тучные годы. Только вот пока у власти шайка Кудрин и Ко ничего этого не будет и в помине.
 

Kim

Заблокирован
Bulagen сказал(а):
А сейчас чтобы поднимать индустрию кого раскулачивать будем? И раскулачивать надо было ещё в тучные годы. Только вот пока у власти шайка Кудрин и Ко ничего этого не будет и в помине.
о раскулачивании любят поговорить бандиты - им бы пограбить умных и работящих и на этом нажиться.
кудрин - мелкая шавка
чекистов бывших не бывает
а умеют чекисты лишь одно - убивать законопослушных граждан.

закончим об этом...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх