Беcполетная зона Путина?

Уважаемые друзья.
Кто хорошо разбирается в нашем законодательстве и может подтвердить/опровергнуть закрытую, для ВС территорию, предположительно называемую "Замком Путина"?
Это так или нет ?
 

Shturman_billy

Проектирую и строю вертолеты
Откуда
Жуковский
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Вот все это, я и слушал от Соловьева.
По моему, редчайшая чушь, с подтасовкой фактов


Такие разные бесполетные зоны (Поллитрович)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хорош тут разводить политику отвлеченные от Авиации.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Интересно - почему такая маленькая зона? Ведь по сути дела южный край - всего в 700метрах от берега. В теории, если лететь по границе зоны - то можно что то и заснять... и заметить. Хотя бы вот километра 3-4.... Если взять резиденцию в Завидово "Русь", то там радиус около 4-х км. "Рублевка" - там радиусы по 5 км....
 

КСС

Я люблю строить самолеты!
эта зона скорее для дронов, партизаном в приграничной зоне навряд ли полетаешь , а диспетчера тоже знают про эту зону и не дадут близко пройти )
 

Evgen_PP

Работать не прёт, хочу летать!
Интересно - почему такая маленькая зона? Ведь по сути дела южный край - всего в 700метрах от берега. В теории, если лететь по границе зоны - то можно что то и заснять... и заметить. Хотя бы вот километра 3-4.... Если взять резиденцию в Завидово "Русь", то там радиус около 4-х км. "Рублевка" - там радиусы по 5 км....
Чтоб какой нибудь Петрович на самопальном самолете, цветы царю самозванцу на голову не скинул. А весь этот бред про бесполетную зону из за "... возросшая разведывательная активность ряда сопредельных стран"-для дурачков, в эпоху то спутниковой фотовидеоразведки: простой сервис гугл мапс для обывателей, имеет разрешение позволяющие даже определить блеск и нищету на стоянке какой нибудь Кубинки. Что говорить про разведку?
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Эта зона существует с 2011 года, с того самого, когда случился....
Так что, уважаемый электорат, есть основания полагать, что и всё остальное, от ёршика до гражданки Кривоноговой-правда.:p
 
Чтоб какой нибудь Петрович на самопальном самолете, цветы царю самозванцу на голову не скинул. А весь этот бред про бесполетную зону из за "... возросшая разведывательная активность ряда сопредельных стран"-для дурачков, в эпоху то спутниковой фотовидеоразведки: простой сервис гугл мапс для обывателей, имеет разрешение позволяющие даже определить блеск и нищету на стоянке какой нибудь Кубинки. Что говорить про разведку?
Причем тут чей-то самопальныйсамолет вообще?
Эта зона существует с 2011 года, с того самого, когда случился....
Так что, уважаемый электорат, есть основания полагать, что и всё остальное, от ёршика до гражданки Кривоноговой-правда.:p
У них что средства ПВО там стоят? Народ их там не видел...Так что если кто и пролетит то что?
 
У них что средства ПВО там стоят? Народ их там не видел...Так что если кто и пролетит то что?
Конечно, даже в кортеже сопровождения переносные ЗРК и автомобили РЭБ, Что уж говорить про резиденцию. И даже не смотря на это, при прилете его в регионы, на всех ПП и Аэродромах АОН в определенном радиусе, запрет на полеты и присутствуют силовики, а вдоль следования маршрута кортежа( от Аэропорта до куда там ему надо) экипажи ДПС (и не только) с интервалом метров 100, дороги перекрывают, все выезды въезды на маршруте следования. Пустота и силовики.
 
Последнее редактирование:

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
А в чем загадка то? Там вертолетная площадка обозначена как "президентский дворец HD-20 ФСБ"
Ограничение круглосуточно от земли до 13000 футов.
Контакты в Краснодаре владельца зоны есть. Позвоните и узнайте.:)
Очередная резиденция. Типа какого-нибудь Кемп-Дэвида у юсов. Просто известный товарищ намекал на частную собственность итд...
По мне пусть лучше у нас строят дворцы, чем в Майами виллы покупают...
 
Очередная резиденция. Типа какого-нибудь Кемп-Дэвида у юсов. Просто известный товарищ намекал на частную собственность итд...
Что значит товарищь..... и что значит намекал? Это пресс секретарь ГЛАВЫ государства (если че) Он сказал что дворец частного (или нескольких) товарисщей...))) т.е. в частной собственности...видимо с госреестром как положено. Путин сказал что ЭТО не его берлога __ИМХО
Вам ссылки дать или сами в нете найдете подтверждение моих слов ?
 

Energy_ML

Крылья, ноги... Главное-хвост!!!
Откуда
Королев
Так что, уважаемый электорат, есть основания полагать, что и всё остальное, от ёршика до гражданки Кривоноговой-правда.
В этом то я не сомневаюсь, что правда. У меня друг - так уж получилось, что директор холдинга в Новороссийске, который занимается производством всякого из бетона и цемента (в том числе плитки, бордюров и проч). Так сказать "удачно женился" на девушке из обеспеченной семьи, которая там имеет бизнес. Переехал из Москвы в Новороссийск. Занимался поставками туда изделий фирмы еще в 2007-08 году. Сам лично в том числе бывал на территории и в том числе делал фото на мобильник. В то время - украдкой с весьма большой опаской мне показывал и именно как "Дворец Путина". Инфа так сказать из вторых рук... Конечно оформлен не на него лично... Впрочем ничего нового. И этот случай не единственный. Наиболее ближайший объект с подозрением на это (и в заповедной зоне) - "Лунная Поляна" (а-ля Горнолыжный курорт) на склоне горы Фишт в Лаго-Наки в Кавказском Государственном Биосферном Заповеднике. Записан тоже понятное дело не на него...

Вообще по большому счету поскольку все это эксплуатируется за чей то счет (наши налоги). Должен быть закон, ограничивающий аппетиты Президента РФ. То есть допустим не более чем 3 официальные резиденции. И не более допустим 10 бортов СЛО "Россия". А сейчас вроде как и мест таких около 25 и фактически у первых лиц государства своя авиакомпания в 60 бортов (из них около 20 вертушек Ми-8. 10 Ил-96-300. Хорошо бы список иметь бортовых номеров и типов и года начала эксплуатации). Те же "Уральские Авиалинии"/"Ютейр"/"- 50 бортов. Интересно, что было при Ельцине...
 
Вверх