Безумная идея по изготовлению лат

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Долго подбирал дюралевые трубки для лат на крыло дельтаплана но, проходя мимо помойки, увидел пару б/у лыж. "Лыжники!" догадался Штирлиц... а ведь одну лыжу можно распилить вдоль на 3 латы, да и профиль уже готов! лыжи хорошие, снаружи покрыты пластиком. Как идея, может, я не одинок во Вселенной?
 

FT

Я люблю строить самолеты!
Пименов,

а мы еще пилили на рейки сломанные клюшки. Класс !  :D   
 

Viterr

Я люблю строить самолеты!
Ваша идея не одинока.
Есть такая штука, которая, не знаю как называется, но применяется службами коммунхоза для  пробивки забившейся канализацыи. Представляет из себя стеклопластиковый прут диаметром 8 мм покрытый сверху пластиковой оболочкой толщиной 1 мм. Прут может быть длинной метров 50. Сломать его очень нужно постаратся. Правда и использовать можно только для прямых учястков лат потому как придать им какую-то профилировку пе представляю.
 

Вложения

Marabou

Я люблю строить самолеты!
А чем латы для серфовых парусов не подходят? Выбор огромный - трубчатые, целиковые, комбинированные, угольные, с кусками люминя, дешевые просто стеклянные. Главная проблема прогиб и длину из огромного количества вариантов подобрать, ну и дорогие они.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Сдаётся мне купить латы у их изготовителя будет дешевле и проще.  ;)
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Спасибо за советы! С парусным делом я знаком (КМС) поэтому цены на латы знаю-от 500р/метр, кучеряво!
 

augen

Я люблю строить самолеты!
Доброго Всем здоровья!

Законцовки первой и второй лат делали из детских лыжных палок. Палки стеклопластик, диаметром 8 мм.
 
Вверх