Bf-109

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Подкину еще пару фоток. :)
Вчера на ящик скинули, захотелось поделится радостью за ребят. как мне сказали фотки достаточно старые, так что образец уже возможно доведен. :~)
 

Вложения

Pkk

[1963-2016]
Так это испанский - с Роллс-Ройсом... А делают, судя по всему, в Англии?
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
:-? Как это.
Вообще то в Твери, или под Тверью делают, уже сделали наверное.
Но врать не хочу. Уточню, мож чего не понял.
А двигатель Роллс-Ройс 1943г.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Теперь уже и сам вижу, когда присмотрелся.
Больно подозрительно, ровная полоса, для России.
Узнаю.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Узнал.
Самолет и вправду делался в Твери.
На фото он в Москве. На каком точно аэродроме не скажу, потому как не знаю.
Снимки 2004г.
 

Pkk

[1963-2016]
Тогда полный боян какой-то, я не знаю такого аэродрома в России, где можно встретить сразу три самолёта с английскими регистрациями (наверное в Шереметьево?) одновременно. Ну с N-регистрациями, может и можно, но уж никак с G  ;D  Это точно не Тверь-Змеево.
 

Leonid

Специалист
Не, не Тверь это..
Там гляньте, за стоянкой сразу автодорога идет. С разделительной прерывистой полосой.А за ней лес. Без забора.  Явно где-то в Англии. Солнца нормального ни на одном снимке нет.. В Штатах после 9/11 все самолетные стоянки было приказано забором обнести( А какая красота была до этого!).
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
И лендровер дефендер еще желтый из-за мессера выглядывает. Ну кто в России сядет на лендровер желтого цвета? Засмеют ;D.  Нет, не Россия, похоже правда Англия.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
И лендровер дефендер еще желтый из-за мессера выглядывает. Ну кто в России сядет на лендровер желтого цвета? Засмеют ;D.  Нет, не Россия, похоже правда Англия.
А газоны как пострижены ;)
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Эта история про Тверь и Москву на фотках должна номинироваться на шутку года ;D ;D ;D
И дорога там-не дорога, а runway, ИМХО.
 

Leonid

Специалист
Действительно разметкой похоже на посадочную полосу. Однако где ж вы видили что самолеты стояли так близко к ней? Не, это автодорога. Вдоль дорог так близко самолеты стоят повсеместно.

Кстати о самолете. На мой взгляд испанский Мессер- полная каракатица. Повторять такой лично я бы( еслиб были деньги) не стал. Не красивый он.. :-/
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Согласен по-поводу каракатицы, вернее это уже другой самолет получается. Но ведь летающих даймлер-бенцев нет уже. И реплику движка сделать проблематично. Там при изготовлении коленвалов, в частности, какая-то хитрая технология применялась, которую сейчас уже не восстановишь. А роллс-ройсы летные- есть.  Цель, насколько я понимаю именно летный 109.
По-поводу дороги: Что, правда самолеты стоят на обочинах? Я бы свой так не поставил, мало-ли придурков за рулем. И потом, почему самолеты стоят носами к дороге? Не война ведь, чтобы с автобанов летать. Может рулежка такая крутая, или запасная полоса.
 

Leonid

Специалист
В Англии небыл, не знаю. Но судя по тому что они в американский футбол без шлемов играют( регби) - то вполне могут ставит самолеты прям на обочине, даже без разделительного бордюра ;).  У нас же, насколько я видел, ранше стояники самолетов отделялись от дорог в некоторых местах максиум бордюрным камнем. И ставили , и ставят именно носами к дороге чаще всего( хотя можно и наоборот). ТАк заруливать легче и самолет красивей с дороги смотрица. Опять же надпись на пропеллер (4 sale)аргоничнее вешается если что. Ну а если какая лихая машина и залетит - так ведь страховка есть!
Теперь уже без забора на самолеты с дороги не посмотришь...
О самолете: опять же "если бы я был миллионером" - то впендюрил бы турбинку какую-нибудь, лишь бы не оскорблять столь красивый и уникальный самолет лыжной формой капота. Не смотрится совершенно. И даже Мессер сразу не разглядеть.  
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Но ведь летающих даймлер-бенцев нет уже. И реплику движка сделать проблематично. Там при изготовлении коленвалов, в частности, какая-то хитрая технология применялась, которую сейчас уже не восстановишь. А роллс-ройсы летные- есть.  Цель, насколько я понимаю именно летный 109. (c).

Нет не согласен , и реплика мотора есть , и предлагается к продаже и лётные DB-603 и DB-605 купить не особая проблема , вопрос только ЦЕНЫ.
 
Вверх