Bо Франции обучают орлов для борьбы с БПЛА

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Четыре орла проходят обучение во французской армии борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Их задачей будет борьба с дронами в городских условиях или во время большого скопления людей, когда использование огнестрельного оружия не представляется возможным.



http://atakent.livejournal.com/38414.html

Думаю, что это правильно - не надо запрещать или ограничивать использование дронов. Но если кто-то создает опасную ситуацию используя БПЛА должен создавать, что его могут уничтожить или нейтрализовать.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Блин! а орел это БПЛА или АОН? или Государственная Авиация- как Буренка у Матроскина? он по ПВП или или по ППП летит? заявку кто падает? а медкомиссия по какому разряду?- он же КВС! а СЛГ и регистрация?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Четыре орла-это круто!Террористам придется аж на 5 дронов раскошелиться . Центр психологической реабилитации для птичек построили?Китайскую петарду с электрозапалом+датчик движения самый чахлый коптер не напрягаясь утащит.Либо высоковольтный трансформатор меньше спичечного коробка размером ;D.
Я б не орлов,ворон тренировать бы начал...
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Да, вОроны гораздо сообразительней орлов и планируют не хуже, они хорошо приручаются, а орлы в принципе не приручаются.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Есть мение что ОРЕЛ медкомиссию по 1 категории легко пройдет в базовой комплектации :)  ППП он легкго летает. Сам видел как он из облаков на точкой базирования выныривал.
 
Вверх