Боевой Дрон СУ-70 Охотник

B

botashev

Это я вообще не в издевку: во времена гонки вооружения, в СССР выделялись огромные материальные средства и людские ресурсы на совершенствование как ла так и их начинки. Несмотря на это, имелось отставание примерно в 5-7 лет касаемо электронного оборудования. В 90 годы при нищенском финансировании, когда гособоронзаказ значительно сократился, кадры разбежались, а многие КБ  закрылись. Или стали штамповать кастрюли. Нулевые эту ситуацию исправили, но все равно на данный момент отставание ещё больше, чем при СССР.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...ЗЫ. Если has passed up пробивать отдельно, три переводчика дают "прошел". Добавь "мимо", получишь искомое.
именно decline or reject: отклонить отказать и есть смысл этого высказывания
 
именно decline or reject: отклонить отказать и есть смысл этого высказывания
Да хоть из кожи вылезь, а одним словом весь смысл большого текста не перекроешь. Отклонил, отказал, отверг, отмахнулся и тем самым упустил.

Повторяю цитату:

"Мы должны предусмотреть использование этой технологии в других ролях, кроме борьбы с террористами или в качестве воздушных танкеров", - сказал Сингер. "Будущие сражения будут видеть все больше и больше роботов во все большем количестве ролей."
Я ничего не утверждаю. Только привожу перевод фрагментов статьи, в которой вообще иной смысл, чем ты, предатель Родины, нам тут втираешь. И значит врешь. Вот все, что я имел ввиду.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Только привожу перевод фрагментов статьи, в которой вообще иной смысл, чем ты, предатель Родины, нам тут втираешь. И значит врешь. Вот все, что я имел ввиду.
Учите матчасть Уважаемый Предатель Родины: Мою Советскую Родину я не предавал а Вы свою - конечно же кинули. Так что учите мат часть и занимайтесь первоисточниками Не пользуйтесь незатейливыми машинными переводами непонимая нисколечки в сути повествования. Законспектируйте и доложите об исполнении все то что там в статье написано я приду - проверю

:) :)
 
Учите матчасть Уважаемый Предатель Родины: Мою Советскую Родину я не предавал а Вы свою - конечно же кинули
Ты эту иудину волынку здесь уже крутил. Я был со своей Советской, а теперь несоветской, но по-прежнему Родиной всегда. Я могу одобрять или не одобрять власти и условия жизни, но я остаюсь с моей Родиной, как с больной матерью. В отличие от тебя, сбежавшего за теплой ватрушкой за океан и теперь отрабатывающего присягу, данную твоим новым хозяевам.

ИЛЬИН ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (1883 - 1954)

«Я жил там, на родине, совсем не потому, что «нельзя было выехать», а потому, что Наталия Николаевна и я считали это единственно верным, духовно необходимым, хотя и очень опасным для жизни. Мы бы сами и теперь не уехали бы; ибо Россия в своем основном массиве – там; там она болеет, там же находит и найдет пути к исцелению. От постели больной матери… не уезжают; разве только – оторванные и выброшенные »
http://pravaya.ru/ludi/450/519

А переводы, затейливые или незатейливые, это переводы. Не крути хвостом. ;)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Все блин  гонимся  кого  то  обогнать, пересилить. Уже  всё это  складывать  некуда  будет.И не  кончится  это видно  НИКОГДА......
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
.И не  кончится  это видно  НИКОГДА......
Война в природе человеческой. На ЭТОМ свете это не кончится НИКОГДА.
Зря вы так [smiley=happy.gif], и безосновательно. Были и хорошие времена на Земле. И даже 5 дней без войны вообще(!).

А вот что даже было на континенте, которому "дали" название, какому-то желающему [highlight]себялюбимого увековечения[/highlight] в Истории, Амери[ch769]го Веспуччи, который к открытию его не имел никакого отношения в первенстве:
«...Честность индейцев при власти Инки подтверждают не только сведущие судьи-испанцы, но и об этом свидетельствует один из конкистадоров, знаменитый Мансио Сьерра де Легисамо, тот самый, который «проиграл в азартной игре солнце»[50]. В предисловии к своему завещанию, зарегистрированному в Куско, он написал: «Инки управляли страной таким образом, что в ней не было ни одного вора, ни одного преступника, ни одного праздного человека… Индейцы оставляли двери своих домов открытыми; палка поперек дверного проема была знаком того, что хозяина нет дома… и никто не входил».
(https://document.wikireading.ru/34410)
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Собственно и у нас во многих деревнях так было. И мы, когда малЫми были, ключи под ковриком или на гвоздике за наличником оставляли.  И инструмент на работу носили... правда и оттуда тоже :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну да, но почти в каждой деревне были отсидевшие за пустяк приблатнённые , хотя у односельчан они обычно не воровали, но пьяненким с ним встречаться вечером боялись многие :) а у инков не было :(
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Был очень похожий по компоновке аппарат
https://www.youtube.com/watch?v=NqpqTUQsUf0

Он выполнил взлет с корабля  и посадку на корабль и еще дозаправку в воздухе. Но не получил развития. Цена одного экземпляра 800+ млн долларов многовато даже для бюджета США.  Это не разведчик а ударный аппарат и он должен быть массовым.
При этом аппарат дозвуковой.  Охотник скорее всего тоже дозвуковой судя по заборнику и профилям.

Вот например такие работы велись...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82_(%D0%91%D0%9F%D0%9B%D0%90)
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Охотник скорее всего тоже дозвуковой судя по заборнику и профилям.
А как к этому относится?
Контракт на разработку был подписан между Минобороны РФ и компанией "Сухой" в 2011 году, макет для наземных испытаний был создан в 2014-м. В настоящее время на Новосибирском заводе создан опытный образец. По открытым данным, "Охотник" выполнен с применением технологии "стелс", имеет аэродинамическую схему "летающее крыло", взлетная масса аппарата достигает 20 т. По неподтвержденной информации, беспилотник имеет реактивный двигатель и сможет развивать скорость около 1000 км/ч.
это - уже "звук"

Вот ещё:
Летно-технические характеристики "Ската" официальные источники не разглашают. О нем известно мало. СМИ писали, что его разработка началась в РСК "МиГ" в инициативном порядке в 2005 году. Спустя семь лет работы по аппарату были приостановлены из-за отсутствия интереса со стороны военных.
Однако в 2015 году в интервью газете "Ведомости" Сергей Коротков (в то время — генеральный директор РСК "МиГ", ныне — вице-президент по инновациям Объединенной авиастроительной корпорации — прим. ТАСС) рассказал, что в корпорации всегда занимались такими комплексами и "есть запатентованные компоновки и схемы ударных БЛА, которые мы разработали совместно с ЦАГИ, и эта работа продолжается". На вопрос журналиста, инициативно ли ведутся такие работы, он ответил: "Нет, эти опытно-конструкторские разработки финансирует Минпромторг, часть работы уже сдали, часть заканчиваем".

Впервые "Скат" был представлен группе журналистов на МАКС-2007, причем демонстрировался за пределами территории салона. Отмечалось, что макет был предназначен для отработки конструктивно-компоновочных решений, а также для проведения оценок и оптимизации характеристик аппарата.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
1000 км/ч на стреловидном крыле это все еще дозвуковая аэродинамика. Х-47 имеет такую же примерно скорость.  Правильнее было бы приводить максимальное число М.

Сверхзвуковой полет на такой схеме вызовет трудности с продольной балансировкой а также после примерно 1.5М  потребует сделать сверхзвуковой регулируемый воздухозаборник.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Простите, а зачем вам так понадобился "сверхзвук" ?
Вот действительно, что в нем такого необходимого ? Только не надо песен про "бросок через Атлантику за 3 часа".
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Для использования вооружения, предназначенного для поражения наземных целей сверхзвук не нужен, гоняться за истребителями ему не надо. А современному ПВО, все равно дозвук или 2,5Маха. Это обыкновенная летающая платформа с бомбами или летающая пусковая установка. Сверхзвук увеличит стоимость как минимум раза в два....
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
или летающая пусковая установка.
На одном форуме, вобщем, так и предположили: Су-57 лидер, своё оружие всё внутри, в отсеках.
А БПЛА тащит на себе то, что нужно, но "не уместилось" в Су-57. Так-то вроде логично получается... ::)
 
Вверх