Богатая смесь, карбюратор Микуни.

RomanGK

Хочу научиться летать!
Откуда
Казахстан
Здравствуйте. Требуется отрегулировать карб Микуни спаренный на РМЗ 550. Свечи работают, но цвет почти черный, обороты выше 5200 не развивает (хотя должен вроде как даже 6500 развивать). Но заводится легко. со 2- 3 раза на холодный, на горячий с первого. Посоветовали обеднить смесь. Как лучше это сделать? Не хотелось бы лезть и трогать то что не надо трогать :)
 

Eric

Самолетики-мои любимые игрушки!
Иглы основной дозирующей опустите полностью вниз, а обороты не развивает из-за тяжелого винта скорее всего
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Иглы основной дозирующей 
,насколько помню, на полном газу полностью подняты и влияния на состав смеси не оказывают.
Чёрный цвет м.б. вызван неправильным калильным числом. Свечи недогреваются до температуры самоочищения.
 

Geo

Человек как свеча: либо горит, либо в ж.
Откуда
Москва
Вобще не плохо бы узнать какой у вас Микуни. Контора выпускает много карбов, хороших и разных)).
 

ВетроЭд

пересел на паралет
Вообще из теории условно есть три режима - холостой ход, средние обороты и полный газ. За каждый режим отвечает своя часть (свой канал) в карбюраторе. За ХХ - винты этого ХХ, за полный газ главный топливный жиклер, а за средние обороты игла. Поэтому неплохо бы знать какой режим дает черные свечи и от этого будет понятно, что регулировать.
На мой взгляд вот неплохая статья
http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/sekrety-karburatora/sekrety-moto-mototsyklenogo-karburatora.html
 
Вверх