Болтанка и сомнения по новым суперкрыльям.

Ребята, :) тут на форуме , один , оч хороший человек(ник ГОРЕЦ, по-моему) сказал  :  - люблю всё что летает, кроме комаров и мух! Так вот, после химической войны 2019 года, хочу сказать что: люблю всё что летает! Это моя позиция!
НЕБО, ПРОФИ, АТЛЕТ, АТОМ........, теперь вот БЛИК. Да замечательно! Хорошо что есть, развитие! А то что есть восторженные отзывы на местах и , возможно, перегибы,  так это от счастья! :)
    Теперь касательно, того что я писал. Цифры взяты не с потолка. И за каждым словом я подписываюсь. У на с есть частота 126,6 вещает аэропорт, ну и показания гармина. День авиации 18 августа в Ульяновске, где я был участником. Можно глянуть архив погоды. Внизу, насколько помню 6-9, а наверху 12-18. Тут у нас вдоль Волги своя метеорология, кто летает, не даст соврать!
Так вот, возвращаясь обратно, с праздника, мало того что чуть не разложился на глазах у публики(почему писал в ветке про БЛИК), при взлёте  с боковиком, понадобилось всё умение лететь на дельталёте чтобы за 30-40 минут долететь до дома, и то, сел не в обычном месте, а плюхнулся на поле, рядом, благо оно позволяло. Устал. НЕ ожидал.  Выпил водки. Позвонил Мысенко. :)

При полёте  в турбулентности, заметил, проще управлять крылом по крену , методом так сказать, качей. Т.е. ловишь крыло в балансире и делаешь кач в право, к примеру, с амплитудой в 40 сантиметров и ждёшь. Аппарат начинает поворачивать в право.  Если недостаточно активно, то делаешь кач с меньшей амплитудой в том же направлении и в балансир.  Нужно выйти из поворота - кач в другую сторону. Газ, если им работать, только усиливает эволюции, но это для куража, что в турбулентности, наверное не уместно.
 

-сергей

Я люблю летать.
Хорошо, что не на крыло! Но, тогда, наезд на ЧТО или КОГО? ...на меня? (Кстати, поясните, о каком крыле идёт речь?)
Вряд ли это возможно, хотя бы по причине бессмысленности или бесполезности ... как хотите!

Форум это средство коммуникации, обмен различной и, в том числе, полезной информацией.
Хочется надеяться что это не очередной трёп про шьющее и полностью игнорирующее болтанку крыло.
Верить или не верить это Ваше право! ... но покажите, где вы прочитали то, о чём пишите в этой фразе!

Ваша вот эта фраза:
"...после выложенных на общее обозрение восторженных отзывов хотелось бы конкретики"...
звучит, как осуждение этих восторженных отзывов. Что в этом плохого, когда люди высказывают и описывают, совершенно по собственной воле, честно и не предвзято, свои эмоции после первого знакомства и первых полётов на новом крыле и т. д. А сколько людей ещё не высказались - ну просто стесняются, или не находят тех восторженных слов...!!! ;)

Хотите конкретику? - в августе был слёт под Мценском... Максимум три часа езды от Вас - могли бы подъехать, мы там были 5 дней.
Опробовали и полетали на крыле ВСЕ КТО ХОТЕЛ!!! Видимо Вам не очень сильно хочется "конкретики"!

Ещё конкретика!
Если хотите, я напишу Вам в личку свой номер телефона - там мы сможем договориться на любой вариант, удовлетворяющей Вас, конкретики!!!

Опять конкретика!
У меня есть много рабочего видео! Есть видео с приличной болтанкой, с восточным ветром от 6 до 10 м\сек, из-за предгорий Урала, ... которое не произвело особого впечатления на, достаточно, опытного человека, про роду хобби дельталётчика. Ну не передаёт камера тех перегрузок и той амплитуды!!!

Об остальном Вам уже много, квалифицированно и конкретно ответили многие участники форума. Спасибо им за это!
Наез на Вас ? Да Боже упаси.
Если кто начнёт на Вас наезжать я буду в первых рядах ваших защитников. Как защищал от необоснованных нападок  Киносяна с его Атлетом и , если понадобится , буду защищать Русака и Атом.

Был я и в Калинаево и в Мценске.
Хорошее крыло Блик как и Атом и Атлет но утверждать что крыло сильно выбивается из ряда подобных крыльев это выдавать желаемое за действительное. Уж извините.

Кстати доля здорового скепсиса вряд ли помешает продвижению крыла. А вот сладко бравурные реляции вызывают вопросы.

Просьба выложить видео с полётами в полуденною жару с ветром и турбулентностью это не придирка а скорее любопытство. Тем более что и Отто и Александр снимают свои полёты.
Я не подвергаю сомнению то что они летали, но они преподнесли это как рядовой случай не вызвавший трудностей.
Меня это удивило. Возникли споры в нашей компании.
Вот и попросили видео.
На что тут обижаться?

Но всё равно ещё раз прошу прощения.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
https://www.youtube.com/watch?v=m5_oLped_38

Это видео было снято спонтанно без подготовки. Я просто хотел попробовать отснять сюжет на сотовый телефон и понят какие трудности при этом возникнут. Это август вторая половина дня, стояла жара около 30 град.
Попробовал погонять на всех режимах, при этом телефон держал в руке в течении всего полёта, естественно, иногда приходилось помогать управлению и второй рукой. Обратите внимание на цифры на приборе - скорость, обороты двигателя и скороподъёмность причём одновременно все параметры! Если и это Вас не удивит, то, как минимум, проделайте тоже самое на своём любимом Атлете! А мы посмотрим и попробуем сравнить несравниваемое!

...и уже после просмотра Вашего видео, обсудим вот эту вашу реплику!
но утверждать что крыло сильно выбивается из ряда подобных крыльев это выдавать желаемое за действительное.
 

-сергей

Я люблю летать.
Обратите внимание на цифры на приборе - скорость, обороты двигателя и скороподъёмность причём одновременно все параметры! Если и это Вас не удивит, то, как минимум, проделайте тоже самое на своём любимом Атлете! А мы посмотрим и попробуем сравнить несравниваемое!

...и уже после просмотра Вашего видео, обсудим вот эту вашу реплику!
но утверждать что крыло сильно выбивается из ряда подобных крыльев это выдавать желаемое за действительное.
Вот видите трудно поспорить когда есть объективный контроль. :)
Хотя насчёт скоростных характеристик ни кто у нас и не сомневался.

Да соглашусь Атлет так не сможет. Но я этого и не утверждал.

Да и не малой ценой скоростишка то даётся, моторчик то на максимуме молотит. Или вниз свистеть приходится.Расход на таких скоростях будет просто запредельный. Смысл такой скоростной уникальности какой?
 

-сергей

Я люблю летать.
Но всё равно ещё раз прошу прощения.
Не мякни, Серёга! ;D Тряпка , есть тряпка, хоть как её назови.....хотя...летають заразы.... :~)
Ну и всё же, скажи честно, уникальное крыло? (скорость не в счёт)
Денег своих стоит?
Начинать копить уже или подождать? :)
 
В августе в Мценске Володя дал опробовать свое крыло, сам летаю на Аэрос 2 -Профи ТЛ. Есть с чем сравнить. Ветер перед вылетом порывистый 6-7 метров, после взлета набрав метров 200 попадаем в шквал и дождь. Я первый раз на этом аппарате и крыле, привык к более тяжелой технике. Что телега что Володя легкие как перышки, потрепало очень хорошо и посадка в хороший турбик. Ребята на земле аппараты держать бросились.Сказали метров 15-17 порывы точно были. Выскажу свое мнение, крыло отменное, прогнозируемое, болтанку держит отлично, а на экране идет как в сказке, это коротко. Володя варган пользуешь?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Володя варган пользуешь? 
Ага, вот прямо сейчас и медитирую - плохие мысли от компа отгоняю! ...чтоб только позитив был на форуме!!!

Слушай, )))) а я и забыл про этот случай ...да, вот мы попали тогда на проверку с БЛИКом!
Дык я и здесь у себя в шквал попадал - полёт нормальный!!!

В общем: ФОМЫ неверующие, так и останутся ФОМАМИ !:-X...надоели эти тёрки с сомнениями!!!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Ну и всё же, скажи честно, уникальное крыло? (скорость не в счёт)
Денег своих стоит?
Начинать копить уже или подождать?
НАЧИНАЙ!!! Копить. На уникальность не тянет. Но то, что лучшее, из имеющихся на нашем рынке, это точно.
С уважением.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Просто что то не верится в такое. Если это так то я хочу себе такое крыло.


Ну покажите же кадры ...
хорошие кадры со слёта в Первушино https://www.facebook.com/pervushino.ru/videos/1976440852406119/
[quote
author=63623432070 link=1569697444/26#26 date=1569946122]Володя варган пользуешь? [/quote]
почему варган, а не комус?
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Спасибо, ulm-kryloV,  за поддержку!!!

Вот ещё ролик (не наш) - https://youtu.be/4bGfdIfOIPQ, где видно насколько крыло устойчиво в кренах! Смотрите, не ленитесь!

почему варган, а не комус?
Комус - это из области канцтоваров!!!)))))
А вот кубыз - это башкирское название варгана! Играя на них, интересные звуки можно извлекать!
Ещё мне очень нравится звук башкирского национального инструмента - курай! Полая длиная трубка из одноименного растения тростника. По сути трубка-антипикушка - если в неё правильно дуть звучит также, а если,насверлить дырочек, то можно выдуть красивую шипяшую мелодию ...это если умеючи!
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Как-то незамеченым осталось это сообщение:

Возможности крыла самостоятельно отрабатывать возмущающие воздействия по кренам очень сильно разные. Люди обычно валят в кучу и реакцию на возмущающее воздействие и реакцию на управляющее воздействие. [highlight]Вполне реально[/highlight] добиться низкой реакции на одно и высокой на другое. [highlight]Тоже когда то этим занимался[/highlight]
Покажите Ваши успехи, будет всем интересно и полезно!!! Можете создать отдельную ветку, чтобы не валить всё в кучу! Я вижу у Вас огромный опыт в строительстве дельталётов и конструировании! Питерская школа всё-таки...! Я прав?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Так на что копить? На  "атом" и или "де люкс"?
Какое из них "волшебней"?
И с чем   из нашего рынка вы сравнивали?
Сравнивал с крыльями: читинским от Кодар, Марлином, Атлетом, Грачем, Атомом.
А копить на АПОГЕЙ-БЛИК. И это не реклама. ЭТО мое  :IMHO

С уважением.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
... а если честно, если бы у меня был ли бы деньги, то я купил бы самолет, что у меня на аватарке. :D
 
Сравнивал с крыльями: читинским от Кодар, Марлином, Атлетом, Грачем, Атомом.
Вот про эти крылья (кроме "от Кодар") поподробней можно? 
@ otto
да Вы кладезь информации.
Нельзя ли поподробней отличия марлина от атлета и чем атом проигрывает де люкс?
   
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to @ Посторонним В

Уважаемый Посторонним В! Я не кладезь, я просто полетал на этих крыльях. А чтоб не пересказывать то, о чем говорят в ролике по облету крыла МАРЛИН А.В.Кареткин и ,кажется, Гришаткин, посмотрите его. Я бы начал так же как и А.В.Кареткин. (https://youtu.be/Wa5_YnHOhzo). А АПОГЕЙ-БЛИК же еще острее, еще более информативен. Более "летуч". И далеко позади оставляет сравниваемые крылья по своим ЛТХ. И это НЕ РЕКЛАМА. ЭТО мое  :IMHO
С уважением.
 

mikolaput

Я люблю строить самолеты!
Да, с Российскими крыльями сравнили, всё хорошо. Но ведь блик в ценовой категории подкрадывается к зарубежным аналогам. Таки давайте теперь сравнивать его с ними, бионикс, аэросовский Стинг Рэй, и прочими. По ЛТХ и особенно по качеству изготовления.
 
Уважаемый@ otto
хоть я и не ПУХ но немогли бы вы ,лично, свои впечатления и очучения рассказать? Чем все таки (в полёте или в нюансах управления) отличается марлин от атлета и атом от де люкс?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
@ Посторонним В

Расписывать долго. Да и не писатель я. Че нить понапишу, а вы не так поймете. Потом оправдывайся. И ведь не отмажешься потом. Считайте уж сразу меня БАЛАБОЛОМ. И мне спокойнее и вам на радость.
 
Вверх