Борьба с кротами на ВПП

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
В момент проезда над норкой "пассажир" с битой соскакивает и караулит, когда сурок выскочит из норки повторно, когда мотоцикл отъедет на некоторое расстояние от неё (любопытный он очень). А далее уже дело техники владения этой городошной битой
Звучит ,как готовые правила для нового вида спорта.
Городошную биту сейчас не найти - но клюшка для гольфа типа драйвер вполне может ее заменить.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
На аэродромах селятся сурки, которые в душе летчики, или в прошлой жизни были ими или в будущей стали бы, а вы их жердью, а потом с луком и солью...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Андреич!
Вспомни Высоцкого - "За что аборигены съели Кука"!
"...кто съест его без соли и без лука - тот будет сильным, смелым, вроде Кука..."
Так что души погибших лётчиков путём съедания сурков, (y) 🍻 снова переселяются в тех, кто хочет летать..
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
По нашему опыту, для борьбы с кротами, достаточно один раз в весной, пройтись по полосе виброкатком.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
По нашему опыту, для борьбы с кротами, достаточно один раз в весной, пройтись по полосе виброкатком.
Ну тут есть вероятность что и полоса гораздо приземленнее станет... В московской области например тяжёлую технику в поля сейчас выпускать нельзя... Только вчера видел как полноприводный камаз на внедорожных шинах в 50 метрах от дороги сел так что два эвакуатора пришлось вызывать
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Ну тут есть вероятность что и полоса гораздо приземленнее станет... В московской области например тяжёлую технику в поля сейчас выпускать нельзя... Только вчера видел как полноприводный камаз на внедорожных шинах в 50 метрах от дороги сел так что два эвакуатора пришлось вызывать
неделю назад виброкатком откатал полосу все нормально, ни где не буксовал и да подтверждаю после виброкатка кротов не бывает
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Кроты -это мелочь, у нас на аэродроме полеты редкие, так сурки с их норами замучали. А в их новую незамеченную нору в траве носовое колесо 300мм наполовину залетает и кирдык аппарату....:cry: Вот что с норами сурков делать то? Вручную закапывать долго, они быстро новые отрывают.

Посмотреть вложение 471610
Все относительно... Глаза сурка светятся разумом... Судя по всему, это их поле! А тут какие-то человечки на жужжащих тележках, задолбали ездить и шуметь.
 

игорь1980

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Сыктывкар
хорошо вам... у нас заброшенный аэродром (с которого на легкой технике летаем) медведь, падла, разрывает - рулоны дерна сантиметров в 30-40 оставляет и ямки рядышком... и, ведь, именно на взлетке!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Таблетки Дакфосал исключительно эффективное средство, но они смертельно ядовитые для всего живого, так называемая последняя линия обороны.
Ещё помогает толстый шланг на выхлопную КАМАЗа или трактора, газовать надо долго, расход солярки приличный.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Почитал, страшная вещь. В чистом виде покруче новичков всяких.

НО,
Хомяки, суслики, песчанки, сурки и земляные крысы подвижнее – они успевают уйти от яда и зачастую возвращаются уже резистентными к нему
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
[URL u
Ещё помогает толстый шланг на выхлопную КАМАЗа или трактора, газовать надо долго, расход солярки приличный.
Ещё помогает толстый шланг на выхлопную КАМАЗа или трактора, газовать надо долго, расход солярки приличный.
...да уж, газваген для сусликов☠
 
Вверх