Борьба за вес пилота.

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Зато пузо для парашютиста - воздушный обтекатель - прогибаться в свободном падении необязательно. (в каждой шутке юмора есть доля правды)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я за 1.5 года скинул 30кг.Намного лучше стал себя чувствовать.Работоспособность бешенная.Разгрузочных дней не делал-это плохо.Наоборот нужно принимать пищу чаще 5-6 раз.В промежутках между приемом пищи пить сырую воду-3-4литра в день(литр сразу после сна).от пива,спиртного, кофе,сладкого чая нужно отказаться.Белковую пищу употреблять обязательно с клетчаткой.Не забывать про кальций,тк с выпитой водой кальций уходит из организма.Не ешьте жареного,не ешьте за 3 часа до сна.И тд.Если кому это под силу за подробной консультацией можно позвонить моей супруге.ТФ дам в личку. 
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
...а вечером только чай...

  Без сахару и плюшек.))))
ТС кинь в личку элпочту,пришлю по теме диет для лётного состава информацию.
"Рациональный режим деятельности пилота"-СССР,1972 год,ЦВЛЭК.
  Велик ещё "оседлай",желательно спортивный типа "Старт-шоссе","комок нервов" в низкой посадке хорошо гонять.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Большое спасибо всем кто высказался. Ондрий, было бы здорово, если бы вы выложили в общий доступ указанную вами информацию, или ссылку на неё.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Большое спасибо всем кто высказался. Ондрий, было бы здорово, если бы вы выложили в общий доступ указанную вами информацию, или ссылку на неё.
   Согласен,но всё руки не доходят((((...Тёплая пора предполагает полевые работы))),после которых одно желание,душ и постель,даже ТВ нет желания смотреть,но там и так смотреть нечего)))) :IMHO,да и файл весит 31Мб...
 

ritter

Я люблю строить самолеты!
Борьба за вес?!

Напишу некоторые мысли и советы -
- это сборная информация от разных тренеров -

- Мотивация важна!
Тупо жрать меньше не выход, нужно осознать и понять для себя, готовы ли пойти на крутые меры.
Выделите время на себя.

Мыслительная работа нужна -
возьмите за привычку всегда говорить себе "да", позаниматься - Да! Потянуться - Да! Еще позаниматься - Да!
Осознать и представить, визуализировать, увидеть мысленно желаемый результат.

Перестаньте есть всякую дрянь, загружать организм, начните заниматься и питаться правильно! это трудно. но зато, какой кайф вы получите жить в том теле, которое вы наработали.
В 95 % случаях всегда можно сбросить вес, всегда!
Остальное - это или медицина, или Лень.

Есть овощи, овощные коктейли, злаки - каши (овсяные, гречневые).
Пророщенные злаки.
Каши реально полезны.
Белое мясо и рыба - для белка.
Хлеб -НЕТ!
Фрукты - по большей части они бесполезны, это пустое, ноль.

Физуха, растяжка-важно и нужно.
Физические упражнения забивают мышцы, поэтому растяжка необходима.
Уделять время каждый день.

Эстетика - важна.
Что касаемо волос, ногтей и тд - аналогично.

Читайте статьи, сайты по различным вопросам правильного питания, упражнений, мотивации.
Видео на ютубе, семинары, вебинары -
например семинар Екатерины Усмановой на Ютубе.
Здоровое тело, здоровый организм - стало модно.

По физухе - Вы должны реально понимать, где лень, а где и в самом деле физический барьер.
Безопасность!  - Подумайте о позвоночнике и суставах.

Обязательные упражнения на каждый день - это примерная программа на фитнесах и танц школах.
1. разогрев 5 мин.
разогреть основные места:
голова, плечи, кисти, локти, руки, грудная клетка, корпус, спина, ноги, колени.
2. приседания 15 повторений по 3 подхода.
Если становится легко , нужно увеличить кол-во повторений максимум до 30, количество подходов максимум до 5.
- Техника важна! - Обязательно смотреть, как правильно - иначе впустую.
3. отжимания.
10 повторений , 3 подхода.
Увеличиваем повторения максимум до 30, подходы максимум до 5-ти.
4. планка (В ней напрягаем пресс, ягодицы, спину)
Техника Важна! - спина должна быть прямой, никаких прогибов и "домиков". Неправильная техника портит повоночник!
Планка - Самое продуктивное упражнение!
Можно не делать ничего, но планка - Обязательна!
Боковая планка - не приводит к росту мышц, что очень важно для девушек, которые не хотят фигуру, как у качка.
30 секунд-1 подход
30 секунд-2 подход
45 секунд-3 подход
Стремиться надо к комфортному стоянию в планке в течение 5 минут.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
У нас тучные пилоты не могут выполнить норматив аварийного покидания вс. Интересно, что говорит авиамедецина по поводу функцианальных возможностях толстых людей. А если катапультироваться наверно катапульта сломается.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Худым жить однозначно удобнее!
Раил, хочешь научу как стать таким?
(это я, 27 лет назад,выполняю "уддияна бандха" ) :craZy
 

Вложения

  • 138,6 КБ Просмотры: 234

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Да ты и сейчас, КАА, в отличной физической форме!
С велосипеда не слезаешь!
Не так давно одному "быку" ты в морду дал так, что его жене пришлось полицию срочно вызывать! Ладно, он "на мировую" пошёл... Так держать!
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Итак, раз пошла такая пьянка, вызываю этого толстого, пузатого чревоугодника КАА на дуэль. Публично обязуюсь за полгода сбросить 8 кг. Иначе я безвольная тряпка. Отказ от КАА не принимается, он все знает и умеет.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Эээ.дарагой! Я ж тебе как тренер помощь предложил! А где ты видел,чтоб тренер на поле или на ринг выходил? ;D
К тому ж, через пол-года будет зима, и я уже не буду проезжать по 10-15 км в день на лисапеде! (а это-существенный фактор)
Да и тебе особо-то напрягаться ни к чему, как я уже писал. ;)
Но советов тебе  хороших и правильных уже накидали.
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Хорош отнекиваться, будешь играющим тренером. Так сказать собственным примером покажешь силу с волей. Девиз "делай как я" ещё ни кто не отменял.
 
Не тянет поршневой, купи реактивный, в пень все эти диеты 
Пока толстый сохнет
Тощий здохнет
(народная мудрость) :IMHO

Перестает тянуть Ротакс, поменяй самолет.
Возьми покрупнее. :~)
 

rail

... а олени лучше!
Откуда
г. Казань.
Начал процесс избавления от балласта с поста. Присоеденился к мусульманам. Сам атеист. Слилось около полутора кило за три  дня. Позывы сьесть кого нибудь пресекаются упорным трудом.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Интересная тема, многих касается. Тоже периодически делаю поползновения в сторону похудАния.
Да, летом на аэродроме вроде ничего специального не делаешь, а из зимних стандартных 105ти стабильно сдуваешься до 95-97.

Но в вопросах похудения как то обманут весь мир. Точнее не обманут, а недоинформирован.

Есть много аксиом, не забожусь за них, но логика есть и понятна. Некоторые из них:

1. Испытывать чувство голода нельзя совсем. Мозг фиксирует это и при первой возможности организм создаёт запасы в виде ессно жира. То же происходит при отсутствии режима питания. Я обманываю организм водой.

2. Жировые клетки никуда не деваются. Они как губка надуваются и сдуваются. Не знаю как при тотальном голодании, но в повседневной жизни именно так. Можно долго изнурять себя до голодных обмороков и снова восстановить вес хорошим двухдневным пикничком.

3. НеВРы и стрессы.
Организм не может привыкнуть к резким изменениям состояния. Ему нужен запас горючки для периодического включения фарсажа. Чем чаще стрессы тем зачем то запасливее он сцуко становится.
 

Самотобус.

Люблю авиацию.
Откуда
Германия
1. Испытывать чувство голода нельзя совсем. Мозг фиксирует это и при первой возможности организм создаёт запасы в виде ессно жира. То же происходит при отсутствии режима питания. Я обманываю организм водой.

2. Жировые клетки никуда не деваются. Они как губка надуваются и сдуваются. Не знаю как при тотальном голодании, но в повседневной жизни именно так. Можно долго изнурять себя до голодных обмороков и снова восстановить вес хорошим двухдневным пикничком.

3. НеВРы и стрессы.
Организм не может привыкнуть к резким изменениям состояния. Ему нужен запас горючки для периодического включения фарсажа. Чем чаще стрессы тем зачем то запасливее он сцуко становится. 

Подтверждаю своим малым опытом. Особенно последний пункт. Чем больше стресса, тем больше похожу на хомяка!

Сейчас уже как третий месяц пошёл, как перестраиваю координально весь образ жизни - а то загибаться начал. Ноги держать перестают. Работу кинул,  пользуясь случаем сказал шефу в вежливой форме, что о нём и фирме думаю, вроде бы понял и даже рекомендацию выдаст. Нашёл способ профинасировать переходный период, но если хорошо пойдёт, может так до пенсии и останеться. Переезжаем на новое место, поближе к одному из аэродромов, где и отдохнуть каждый день можно будет, сразу после работы и с единомышленниками "вдохновлённо" погутарить.

А то ведь последние 15 лет непрерывного напряга из 78кг тонуса стали 125кг инертной массы. Пошёл к ортопеду и запряг диетолога - будем делать комплексный подход. Писали здесь насчёт вывода шлаков - консультируюсь по этому поводу тоже, пытаюсь организовать.

Промежуточный результат - за шесть недель не голодая, даже без особого спорта, просто слегка перестроив питание скинул 7кг...надеюсь это начало чего-то хорошего и продолжительного. Поставил себе цель за полтора года до 92-95кг "сдуться".

Физкультпривет какгриться.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Технически, ничего вы все не сделаете с весом.  :) Туда, сюда, плюс, минус, да и в результате... ангина, шум в ушах, давление, стресс, ... могила :eek:   Рулит всем в организме шайка гормонов ТТГ, Т2, Т3. И их шестёрки.  :eek:  :)Их уровень, и соотношение, решают вопросы с обменом веществ. А этот обмен влияет на вес. К тому же, на сегодняшний день, толком никто ничего и не знает. Но, есть интересный момент в этом секретном деле. Хотя бы знать для себя где и в каком составе собирается эта шайка на свой сходняк,  знать не просто должен, но и обязан каждый.  :eek: :)
Все феншуи, йоги, тай вместе с дзи  :) траволечение, и даже керосин :eek: т.е. всякая высокострессовая физкультура, направлены на изменение баланса гормонов в организме. Хотя считается, что уровень , это результат состояния, но это масло, маслянное. Всегда при стрессе, травмах, хорошем и плохом питании, отдыхе, усталости, радости, печали, и даже пересчёте зарплаты  :( эта братва меняет своё количественное соотношение. Не только как результат текущего состояния организма, но и как результат уже имеющихся отклонений полученных раньше. 
Нормы надо проверять всем и всегда. Хотя бы раз в год. Лучше два. Если вы имеете желание изменить, что-либо в себе внешне и внутренне, проверьте гормоны. Причём в двух независимых лабораториях.  :eek: :)
Научитесь держать баланс и даже дисбаланс, уверен, и такая штука может быть полезной, сможете контролировать вес.
Бодибилдеры, на сколько я знаю, в общем то работают с гормонами.
Не претендую на новое направление, но лишь из собственных опытов и измерений  :) :'(
 
Вверх