Расследование завершено Borey BL010 RA-3042G в Московской области 23.08.2021

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Да, судя по фото шасси выпущены - капот и капут. Хорошо хоть живы и даже сильно не пострадали.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
А где-то есть фото с шасси или вообще фото? Написано про касание крылом. Хорошо, что живы. Гидроавиация не терпит ошибок(((. Скорейшего восстановления.
 
Судя по поплавкам - Борей. Странно они вроде сделали 3 конвеера на воду и шлепнулись на 4, они что на 4 посадке выпустили шасси?!
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
Может быть при ударе или когда покидали задели чем то колеса и выскочили :unsure:
Тоже возможный вариант. Судя по тому что рессоры не загнуты к хвосту, а торчат вроде в правильном положении , возможно шасси выпустились уже после удара об водную среду. Так что положение шасси может пока говорить только о срыве замков. То что крылышко сложилось так это нормально. Крыло только в воздухе должно держать. Похоже там и пилон тоже сложился...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Тоже возможный вариант. Судя по тому что рессоры не загнуты к хвосту, а торчат вроде в правильном положении , возможно шасси выпустились уже после удара об водную среду. Так что положение шасси может пока говорить только о срыве замков. То что крылышко сложилось так это нормально. Крыло только в воздухе должно держать. Похоже там и пилон тоже сложился...
шасси убираются вперед-вверх, а привод вроде с редуктором. Так что никак они не могли выскочить от удара. Увлеклись и садились с выпущенными, бывает такое регулярно. При выпуске закрылков надо ставить сигнализацию-проверь положение шасси.
 
Вверх