БПЛА Израильского производства

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Это как операционная система, поробуй создать за 3 года что нибудь уровня винды или мака? 
А зачем пыжиться и выдавливать из себя "каменный цветок"?Когда уже готовое ЕСТЬ-то есть имеется!
[highlight]Вряд ли знакомые электронщики представляют масштаб задач и применяемые компоненты... [/highlight]
Я не электронщик,но электронщики больше "боятся" последствий изготовления такого аппарата,а не его комплектации или программирования,которое даже для меня с небольшим опытом работы с УП не является "камнем преткновения".И поверте,они знают о чём разговор.
 

Obormot

С мечтой о небе...
Вряд ли знакомые электронщики представляют масштаб откатов и применяемые методы конкурентной борьбы...

а так ничего особенного...
 
"Знакомые электронщики" могут даже не понимать всей сложности вопроса и философии его решения ....
Гена, дико извиняюсь..это примус у него такой на фото?  ;)
напишу... что написали уже ниже... у нас не знают что с ними делать..больше того даже род войск то какой непонятно?
 
G

georgka

Разговор незаметно перешел на БПЛА российских возможностей. Как-будто их до ноября этого года и не существовало... (http://airwar.ru/bpla.html) НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЗАКАЗЧИКА! Вот в чем проблема. И все экивоки и надежды в сторону перевозки почты (вложи 300 млн. президентов и мы доставим 90 кг посты вдоль транссибирской магистрали!)  и обработку полей гербицидами (рекламодатели видимо асы в этом деле) - бред до массового освоения этой техники и создания законодательной базы, которой нет в большинстве стран, на которые модно ссылаться...
 

Obormot

С мечтой о небе...
вы не понимаете.

цель всей этой возни с закупкой беспилотников в Израиле - отмыть бабла. соотв закачик есть на услугу отмывания бабла. и на услугу "создания видимости бурной деятельности"

на услугу "разработака БПЛА" заказчика нет.

т.е. людям, имеющим деньги, БПЛА не нужны.
ни израильские, ни российские, никакие.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
@ _Alex_

Почему потенциальный заказчик покупает в Израиле? 

Не потому ли , что "любят" евреев ?))) :)
Может не не в тему о беспилотниках, но об Израйле. Много лет тому назад я рассказал одному израйльскому офицеру высокого ранга о "большой любви" некоторых российских граждан к евреям.! Такие граждане рассказывают басни о том, например, что "евреи во время ВОВ стреляли в Ташкенте из кривого ружья", хотя они занимают по количеству Героев Советского Союза на душу населения 2е-3место.! Прошло нескольбко лет с того разговора. Звонит мне этот офицер и говорит  - хочешь пострелять из кривого автомата.? Я не понял его шутки..., он напомснил мне анекдот. После прохождения сурового секюрити, прихожу на стрельбище предприятия мне объясняют, что необычный автомат, который я держу в руках может прицельно стрелять из-за угла в 90 гр.! Не стану рассказывать, что такой автомат напичкан сложной электроникой, в которой я ничего не понимаю и стрелок не только видит всех из-за угла, но девайс передает это изображение другим отделениям армии, что и где происходит... Понятно, что автомат дорогой и не предназначен для каждого солдата, но предриятие с трудом справляется с внутренними и зарубежными заказами... А Вы говорите, мужики, почему покупают израйльские беспилотники ;) :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Kolb70

раз вы видели автоматы , значит и по пути на стрельбище видели как выглядят фирмы HI TEH... А там их много ))) ;) :)
 
G

georgka

Как не существует? Почему потенциальный заказчик покупает...
Потенциальный заказчик подписывает протоколы о намерениях или покупает 1...3 штуки чего-то для ознакомления (игрищь) и стороны обычно забывают друг о друге.
Реальный заказчик понимает, что изготовить 1...3 штуки чего-то фирме-изготовителю НЕВЫГОДНО (индивидуальное или мелкосерийное производство ОЧЕНЬ дорого: одна статистическая стоимость подготовки производства раз в 50 превосходит стоимость одного серийного изделия - может кто-то помнит беды RR). Поэтому реальный заказчик говорит: мне нужно ХХХ таких-то изделий за УУУ лет с такой-то раскладкой по годам. Далее торг по стоимости и заключение контракта (упрощенно).
Если МО РФ купило несколько БПЛА для ознакомления с техникой, её работой и эксплуатацией, то это можно только приветствовать. Если СМИ, ооочень технически подкованные, поняли или представили эту закупку как переход ВС РФ на иностранную технику, то это уже проблема пресс-атташе МО РФ, как реагировать на такую информацию. Т.е. вопрос протокола, а не техники.
 

Obormot

С мечтой о небе...
по-моему только Россия обладает настолько продажными (или тупыми) чиновниками, чтобы продавать несколько самолетов по обычной цене, при очевидности намерений покупателя "ознакомиться и скопировать".

Израиль не поведется.
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Потому что России, по большому счету, ее горячие точки что горошина слону. Москва от них далеко. Чиновник на работу может доехать не особо опасаясь встретить по пути смертника в тротиловой фуфайке. Ракеты на голову не падают. На блокпостах внутри страны тоже спокойно, да и где они, те блокпосты...

А потому, институты в которых 300 человек занимаются разработкой хитровое...й семиугольной гайки с правой конической резьбой отнюдь не редкость... и КПД таких нии легко представить, так же как стоимость их продукции. И понять почему закупить что-то у израиля проще, чем заказать у себя.

О небольших частных фирм работающих на МО в России - я не слышал что они у нас вообще существуют хоть в каком то виде. Да и даже если бы существовали - при размерах откатов которые иногда всплывают в новостях о судебных разборках - вряд ли кто-то выдержит конкуренцию с зарубежными поставщиками.
 
О небольших частных фирм работающих на МО в России - я не слышал что они у нас вообще существуют хоть в каком то виде. Да и даже если бы существовали - при размерах откатов которые иногда всплывают в новостях о судебных разборках - вряд ли кто-то выдержит конкуренцию с зарубежными поставщиками.
есть.. но думаю в основном как раз для распилов они..
что-то серьезное там сделать невозможно.
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/wsh2010/index.html а так "у них"
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
вернулся от фрицев в Домодедово и вдруг понял, что этом новом современном здании наша только ...вода и воздух.
Лифты, трапы, перила, плитка, цемент, АСУ, КИП ... все импорт.

какие наши БпЛА, станичники? ::)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Riton сказал(а):
вернулся от фрицев в Домодедово и вдруг понял, что этом новом современном здании наша только ...вода и воздух, лифты, трапы, перила, плитка, цемент, АСУ, КИП ... все импорт.

какие наши БпЛА, станичники? ::)
Все в порядке, это просто знакомые электронщики фантазируют :D
 
тут копья ломали то управлять будет купленными аппаратами
http://www.aviaport.ru/digest/2009/11/27/186041.html стоит обратить внимание на крайний абзац.
получается купили только сами аппараты без аппаратных управления-это ж "чем больше в армии ..." :(
 
Откуда
Москва
Если куплены только пустые планера  ;D ;D ;D ;D ;D, то это удачный во всех отношениях распил. Себестоимость минимальна и смешна при серийке, а МО могло  и освоить средства исходя из конечной стоимости  готового комплекса  :STUPID
Вообще говоря ничего не понятно. Идиотизм полнейший получается. Хотя если честно, то не сильно это все удивляет.
 
Вверх