Брошенный аэродром- кладбище военной авиатехники.

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Офигеть... я там тоже первые два курса учился, с 1998 по 2000-й потом на Рогани. Тогда еще все там сурово и красиво было...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я не сторонник Сталинизма. Но глядя на такое поневоле задумаешься, где бы были ребята устрооившие это. случись те времена? И поделом бы!
А был ли сталинизм ?? скачай и прочитай эту книгу http://www.patriotica.ru/history/muhin_murder.html
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Сталинизм и то, что сейчас - противоположные вещи. У молодого поколения, которому напел в уши телевизор "про реальность" и которым не с чем сравнивать - в голове - каша.
А реальность как раз в том, что мы - Русские или бывший СССР, и потому нас пытаются стереть. А мы смотрим и ушами хлопаем.
   Многие из моиз друзей и отцов учились в знаменитом училище на Холодной горе! Я думал, хоть на Украине всё не так. Оказывается там уже только ветер. Что, в этих стенах нас плохому учили? А просто из этих стен выходили те, кто мог защитить свою Родину... Сценарий по Аллену Далесу.
 
В Запорожье хоть, самолёты целы и скорее всего охраняются.
В России и этого нет.
Летал на этом аэродроме, выпуск 1989г.
 
Откуда
СПб
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=60.738011,28.609782&spn=0.003482,0.009935&t=h&z=17
п. Харитоново Лен обл.
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=60.666735,28.742455&spn=0.001997,0.00721&t=h&z=17&om=1
вот еще место под выборгом
 

ВМГ

Я люблю строить самокруты!
Откуда
Моск. обл.
Да уж, картна маслом. А в Харькове на Холодной горе училище было военное - ХВВАИУ, я его заканчивал в 86-м. Так тоже без слез не глянешь. На плацу бурьян по пояс, и в корпусах ветер. Недавно дочь туда водил на экскурсию - из эмоций только два слова: - Поубивал бы!
А нет ли возможности там пофотографировать? Я там тоже  полтора года отучился. Потом пришлось уйти в народное хозяйство. Только тогда оно называлось ХВВАУЛ. А что стало с военным городком? Там тоже ветер гуляет?
 

Юрий К

Подлетываю иногда
Вообще-то ХВВАУЛ - это летное училище в Рогани, а ХВВАИУ - авиационно-инженерное, находилось в самом городе на ул.Володарского. Это разные училища. Ещё было авиационное училище связи - ХВВАУС. Теперь все три училища объединили в одно и назвали Авиационный Университет Воздушных Сил.  Совсем недавно, 27 февраля, там на учебном аэродроме ( он ещё жив)  было организовано торжественное открытие памятника технику самолета и приурочено к 70-летию основания инженерного факультета. Было много ветеранов и выпускников ущилища. Само же училище закрыто и в корпусах действительно гуляет ветер, за исключением здания первого факультета, в котором разместили муниципальный апелляционный суд. Конечно тяжело было смотреть на наше опустошенное Красногвардейское училище, но....жизнь продолжается  :-X Вот несколько фоток
 

Вложения

Юрий К

Подлетываю иногда
Памятник технику самолета чем-то похож на знаменитого Макарыча  из кинофильма "В бой идут одни старики"     ;)
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Печальная картина...........
 
Вверх