Буду работать за еду, ночлег и обучение.

asz

Я люблю летать и самолеты!
WOW
в твои годы, ты просто молодец. Так держать и все будет нормально... Только делай упор на "летать", если с этим будет нормально, потом можно и АХР и другое
 

wow

Хочу летать
УРААА!!!
Лед тронулся!!
Меня уже покатали на дельте.
Правда совсем даром. Разрешили только ворота подержать,
и помочь телегу без крыла выкатить.
Т.е., судя по методичке провели со мной первый урок, во время которого Я должен решить, надо ли оно мне.
Решил. Надо.
Жаль, что у этих людей пока нет времени мною заниматься.
Но Я получил огромнейшее удовольствие, и чрезвычайно благодарен человеку,доставившему его.
СПАСИБО!!!
 

Vasiliy60

Рожденные летать не должны ползать.
Откуда
Юг России
Добрый день WOW. Заинтерисован твоим предложением.Я тоже не из богатых и мне тоже 50,но слава богу летаю с 15 лет. Налет 880часов,на химии в плотную с 2001 года.Имею пилотское с квалификацией Авиаработы и каждый год пытаюсь выживать этим заработком.На крыло поставил несколько учлетов,но переучивать летчиков ГВФ браться не буду,личный опыт. Не всем дается ТП балансирного аппарата из бывших авиаторов.Те кто не имеет рефлекторных профессиональных навыков легче усваивают технику пилотирования. Хотя сам я летаю на всех видах ЛА. Бывший пилотажник. Также хочу подчеркнуть: Хлеб на химии не легкий и опасный. Если работать честно и хоть что,то заработать достойное, то приходилось выходить за рамки летных регламентов по налету. До 8 часов чистого времени в воздухе в сутки,а общее время работы по 19 часов.Подьем в 4 и приземление в 00.30,а это тоже нарушение,потому что не дневное время суток и в этом я тоже был плохой летчик. За месяц по моточасам 200 часов получалось.Я это говорю в противоречие к своим выводам о том, что хороший летчик может отказаться от полета ,ведь бредящие небом могут жить имоциями и нам ни кто не может запретить,если рядом нет опытного РП или правильного осознания ответственности. Доказано,что в погоне за рублем можно больше потерять чем заработаешь.Жизнь она стоит того чтобы жить.Это я к тому,что научиться летать это не все,налетать часы и опыт это минимум год два. С налетом в год не менее 30 часов. Но здесь не аврал должен быть,а планомерное выполнение программы упражнений расписанной в руководящих документах нашей славной федерации ОФ СЛА как минимум. По теоретическим знаниям и не только,тебе придется держать первоначальный экзамен у меня, если доведется включится в подобное сотрудничество,прежде чем предстоит возможность заниматься наземной,предполетной и тд. А это значит необходим минимум, аэродинамики,мотчасть,метео и тд.В нормальных клубах это лекционные занятия по программе и самостоятельная подготовка.Как профессиональный преподаватель я пытаюсь довести то,что , твой инструктор  будет нести как минимум моральную ответственность за твои знания, которые определят возможность к доступу приобретения навыков и это не набивание цены как эквивалент за твой надеюсь тоже добросовестный труд.К сожалению официально квалификацию инструктора я не открыл.Живу в сельской местности вот уже несколько лет не могу поймать момент для сдачи зачетов но надеюсь вместе поедим сдавать экзамены на летные документы каждый по своей квалификации. Научить летать в принципе можно и медведя,но может возникнуть ситуация при которой дальнейшее обучение может быть нецелесообразно. Это как раз тот случай в котором человек что то понял для себя,что это не его.И это лучший вариант.А бывают и такие которые и понять не могут ,что они не обучаемые.К стати в клубах где берутся обучать за деньги частенько об этом клиентам говорят довольно поздно. Ну как бы полеты платные и если платит то его и возят если хочет платить.Но проблема не в том ,что так могу поступить и я.Целесообразность выявляется на определенном этапе подготовки,а в том,что тебя может постигнуть разочарование. И что дальше? Информация к размышлению.Могу обнадежить,что многие способны выполнять самостоятельный полет даже раньше установленного налета согласно (ЕСПС АП СЛА).Так что взвешивай,Но это только твои проблемы,а у меня может появиться кот в мешке и к стати, обучение придется начинать с оформления летной книжки,а там как минимум ВЛКа. И об эквиваленте.Обучение в разных клубах по разной цене и как минимум 1000 уе 10 летных часов. Соответственно если это как бы отрабатывать плюс проживание и пропитание и опять проблема не как у Джамшута,а необходим план подготовки по основной твоей цели. Поэтому задача серьезная,но выполнимая.
 

Vits4

Сижу на кухне, примус починяю...
стеб-высмеивание, ёрничество, ёрничание, пародирование, ирония, насмешка, издёвка, сарказм
если и эти слова не все понятны ,обратитесь к Google
Спасибо, все понял.! :)
http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%82%D1%91%D0%B1

описание стёба полу научным языком.

WOW - респект!
 

вадим

Я люблю строить самолеты!
парни не все так плохо как было описано выше. я работаю в этом бизнесе не первый год. даже не смотря на эту засуху сельское хозяйство будет впереди планеты всей, естественно работа пилота не самая легкая в этом поприще, но всетаки востребованная и уважаемая и о нас  должны знать как можно больше людей и тогда к нам потянутся и мы будем востребованны и компетентны, тем самым завоевав уважение к нам и тому делу которому мы посвящаем свою жизнь!
 

wow

Хочу летать
Результаты на сегодняшний день.
Обучение еще не закончено.
Налетал 7.5 часов на самолете.
Полет по кругу выполняю, за исключением снижения и выравнивания.
На этих этапах пока активно мешаю Инструктору.
Очень доволен.
Меня обучают качественно и безопасно.
На каждом полете кроме меня и Инструктора присутствует Техник и Руководитель Полетов.
Кроме того мне подарен параплан, чтобы Я о небе не забывал.

Кормят хорошо, когда сплю- не беспокоят, работы выполнял разные, но не скажу, что перетрудился.

Более подробно о своих впечатлениях напишу чуть позже,
в соответствующих разделах.
 

frostdm

Я люблю строить самолеты!
Вы молодец.. я тоже мечтаю об этом и коплю денежку на ЛА.  Это мечта всей моей жизни. Манит небо.. манит.. Очень рад что Вы нашли свое призвание и признание. Удачи Вам!
 
Откуда
пенза
wow!химия самый сложный вид работ,да и учиться надо в 18 лет можно и в 50 но сколько времени пройдет чтобы все освоить,хорошо когда есть учитель а без него,полный рот земли.Токарный станок это не самолет,на стаке бабы работают, а на  химии порой опытные летчики такое накуралесят... сделал заход не на то поле гербицидами 500000 заплати, (ведь поле то еще найти нужно) в общем можно так нарваться...работай лучше бригадиром целее будешь, самолет ошибок не прощает....
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ wow

Дааа, дружище, видать ты очень настырный.[smiley=thumbsup.gif]

Пока другие не богатые, но желающие летать, стонут тут и плачут, ты уже летаешь!
 
K

Kikimor_bobr

А вот гражданину vreditel нужен был техник на сезон. ОБратитесь к нему. Порядочный человек. Зовут Игорь. Я с ним работал два года у него на смоленщине. Что обещает делает. Вобщем грех жаловаться.
 

Mikhail K.

Строю и летаю
wow!химия самый сложный вид работ,да и учиться надо в 18 лет можно и в 50 но сколько времени пройдет чтобы все освоить,хорошо когда есть учитель а без него,полный рот земли.Токарный станок это не самолет,на стаке бабы работают, а на  химии порой опытные летчики такое накуралесят... сделал заход не на то поле гербицидами 500000 заплати, (ведь поле то еще найти нужно) в общем можно так нарваться...работай лучше бригадиром целее будешь, самолет ошибок не прощает....
Ну зачем Вы так. Человек идёт медленно к своей цели, Вы ведь тоже когда-то начинали. почему Вы считаете что вы можете а другие нет?
 

wow

Хочу летать
сложный вид работ,да и учиться надо в 18 лет можно и в 50 но сколько времени пройдет чтобы все освоить,хорошо когда есть учитель а без него,полный рот земли
Там выше, пост 27, Я уже писал, что обучают меня качественно и безопасно, т.е. есть не только профессиональный Инструктор, но и руководитель полетов, и техник.
 

wow

Хочу летать
Дааа, дружище, видать ты очень настырный.Пока другие не богатые, но желающие летать, стонут тут и плачут, ты уже летаешь!
Не, Я не сильно настырный, просто люди хорошие попались.
Совсем как в книгах Баха.

Да и не совсем еще летаю, осенью все затормозилось.

А вот гражданину vreditel нужен был техник на сезон. ОБратитесь к нему. Порядочный человек. Зовут Игорь. Я с ним работал два года у него на смоленщине. Что обещает делает. Вобщем грех жаловаться. 
Туда Я не подхожу, т.к. прав на автомобиль нету.
Да и надеюсь продолжить на старом месте.
 

Орешкин Юрий

Я люблю строить самолеты!
wow!химия самый сложный вид работ,да и учиться надо в 18 лет можно и в 50 но сколько времени пройдет чтобы все освоить,хорошо когда есть учитель а без него,полный рот земли.Токарный станок это не самолет,на стаке бабы работают, а на  химии порой опытные летчики такое накуралесят... сделал заход не на то поле гербицидами 500000 заплати, (ведь поле то еще найти нужно) в общем можно так нарваться...работай лучше бригадиром целее будешь, самолет ошибок не прощает....
Зря вы так, знаю и тех кто позже начинал на химии.)))
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
wow!химия самый сложный вид работ,да и учиться надо в 18 лет можно и в 50 но сколько времени пройдет чтобы все освоить,хорошо когда есть учитель а без него,полный рот земли.Токарный станок это не самолет,на стаке бабы работают, а на  химии порой опытные летчики такое накуралесят... сделал заход не на то поле гербицидами 500000 заплати, (ведь поле то еще найти нужно) в общем можно так нарваться...работай лучше бригадиром целее будешь, самолет ошибок не прощает....
Зря вы так, знаю и тех кто позже начинал на химии.)))
Когда человек(мужчина) приходит и ПРОСИТ...надо понимать,что это дается непросто и любой человек может оказаться в сложной жизненной ситуации,может быть даже тупиковой...и всяким умникам стоит это иметь в виду и думать,прежде чем писать всякую ху..ню про возраст,про полный рот земли и про то,кому и чем лучше заниматься...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
to wow:
я понимаю,что предлагать услуги и просить далеко не одно и то же...ни коим образом не хотел,чтобы мои слова обидели Вас,тем более,что адресованы они были не Вам,а тем клоунам,которые ерничают и глумятся по любому поводу...не так продаешь...неправильно покупаешь...ищешь работу-да кому ты нахрен нужен...и т.д...натыкаясь на их улюлюканье могу быть неадекватен...
 
Вверх