Будущее форума REAA.RU ВАЖНО

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Копировал 3 часа для себя и всех заинтересованных участников форума тему "Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах" (97 страниц на форуме). Получалось 2012 страниц в формате word. При копировании и вставке в документ Word крайней 97 страницы, комп забастовал. ВСЁ СКОПИРОВАННОЕ ИСЧЕЗЛО!!! Может кто нибудь знает как сделать подобное?  :-[ :-[ :-[
Скорее всего, копирование всех страниц темы такой командой
wget -r --no-parent http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1329852231

wget можно скачать отсюда https://eternallybored.org/misc/wget/
ОК, спасибо, на домашнем компе попробую.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. ;)
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Надеюсь часть форума под названием «файловый архив» переедет на новый движок без проблем
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. ;)
Верно отмечено, и никакого "давления-душения-навязывания" "авторитетами-старожилами";D свобода текста и полёт мысли.
Было бы прекрасно перенести только полезную профильную часть форума, без дебатов, спама, флуда и прочих "убивающих" уникальность форума переписок и выкладок информации.  ::) помечтать не вредно...
     
С Уважением
https://www.facebook.com/profile.php?id=100026771204480
 
Похоже проблема в управлении коллектива программистов. Сделайте например другой сайт - reaa.рф - это стоит 250 руб. И сделайте попытку перехода на другой движок. А на REAA.RU рассказывайте , как проходит перенос на новый движок. Производите отладку и потом создаете форум уже на старый адрес.

Это один из вариантов.

У Вас в коллективе программистов не применяется, что-ли , метод Agile - Scrum? Или в наличии только один-два программиста?

И еще - сохраните дизайн, политику (не подберу правильное слово) главной страницы. Если будет как на SAON, то популярность резко снизится.

Сохранение логинов и паролей должно быть первостепенной задачей.

Ссылки - можно ли внутри движка сделать автоматический перевод адресов ссылок.

И еще в старом движке был недостаток: При удалении постов - происходит потеря связей в ссылках. И если из стороннего сайта ссылаются на конкретный пост, то после действий модератора ссылка на неудаленный пост перестает действовать. Может быть можно создать отдельный форум удаленных постов в файловом разделе.

История должна быть сохранена.
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
например другой сайт стоит 250 руб.[/b]
Конечно, у нас же коммунизм, и трафик в эти 250 руб. конечно же включён, и харды для хранения инфы - прям террабайтные нахаляву даются...


Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. ;)
Верно отмечено, и никакого "давления-душения-навязывания" "авторитетами-старожилами";D свобода текста и полёт мысли.
Я такие группы в вэкашечках по прочнизму периодически наблюдаю: появляются и дохнут на глазах. Нормального поиска в соцсетях нет, история сообщений не пойми где хранится, любой баран-админ (интересно, кто его назначал?) может затереть мессаги, нет никакой структуры в топиках, один сплошной вечный срач малолетних идиотов. Постоянная навязчивая реклама и ломящиеся в личку боты.

А, ну и ещё всяким меньшинствам могут не понравиться высказывания о вечном, и банят всю группу целиком, иногда навечно.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва

zveroboi

люблю летать
подскажите, кто в курсе, как корректно сохранить всю инфу с форума на винт? Специально для этих целей готов приобрести отдельный винт и слить всю инфу. Хотелось бы сохранить всю структуру и хронологию форума.
 
При таком радикальном шаге, как форум с нуля - есть риск в кратчайшие сроки  похоронить форум, я даже знаю один пример.
Но в то же время встречал форум, который когда-то умер, но новые владельцы интегрировали бэкап статических сообщений и тем в новые темы форума. То есть у новых владельцев даже не было доступа к базе данных, все страницы вытянули статическом виде. Пользователей и медиаконтент перенести не удалось, но их имя было с помощью добавки лишнего пробела в имени - модифицировано и спокойно встроено в темы и сообщения. Пользователи зарегистрировались заново без возможности администрировать сообщения из бэкапа. То есть всю информацию сохранили в очень удобном виде на одной платформе так, что пользователь даже ничего не заподозрит. Как им это удалось не знаю.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Мда.... Очень своевременно!Мало нам бесконечных проблем от государственной "любви" к малой авиации. Уже итак почти до смерти "залюбили", так еще и форуму кирдык! Последнюю отдушину отбирают. Понятно, что это не от хорошей жизни, а, скорее всего,вынужденная мера, но очень, очень жаль. При моей компьютерной дремучести я точно окажусь в стороне от "праздника жизни" - нового форума.   
 
подскажите, кто в курсе, как корректно сохранить всю инфу с форума на винт? Специально для этих целей готов приобрести отдельный винт и слить всю инфу. Хотелось бы сохранить всю структуру и хронологию форума.
Есть программы-парсеры форумов, собирающие в автоматическом или полуавтоматическом режиме архив сообщений. Под конкретный движок нужен свой парсер. Движок этого форума Yabb 2.4. Конкретный парсер не подскажу, т.к. имел дело с обслуживанием форума лет 10 назад.

Так-же часть форума всегда останется на сайте https://web.archive.org/ и некоторое время в кэше поисковиков.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Мда.... Очень своевременно!Мало нам бесконечных проблем от государственной "любви" к малой авиации. Уже итак почти до смерти "залюбили", так еще и форуму кирдык! Последнюю отдушину отбирают. Понятно, что это не от хорошей жизни, а, скорее всего,вынужденная мера, но очень, очень жаль. При моей компьютерной дремучести я точно окажусь на нулевой отметке в новом форуме.   
         ...Значит ТАК !...Паника на "борту" - это ..издец !  И сопли неуместны. Давайте поддержим этот ресурс и все ! ...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
 ...Значит ТАК !...Паника на "борту" - это ..издец !  И сопли неуместны. Давайте поддержим этот ресурс и все ! ...
Вы не поверите, но все мы когда то помрём. Ну сделаем ему что искусственное, но посыпется другое. Всякий конец, есть новое начало. Тут столько тины нанесло уже, что и чистой воды не осталось. Начнём же всё с чистого листа. :~)
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
например другой сайт стоит 250 руб.[/b]
Конечно, у нас же коммунизм, и трафик в эти 250 руб. конечно же включён, и харды для хранения инфы - прям террабайтные нахаляву даются...


Наверно  стоит  переходить всем  на  фейсбук как это  сделали  уже  многие участники  форума. ;)
Верно отмечено, и никакого "давления-душения-навязывания" "авторитетами-старожилами";D свобода текста и полёт мысли.
Я такие группы в вэкашечках по прочнизму периодически наблюдаю: появляются и дохнут на глазах. Нормального поиска в соцсетях нет, история сообщений не пойми где хранится, любой баран-админ (интересно, кто его назначал?) может затереть мессаги, нет никакой структуры в топиках, один сплошной вечный срач малолетних идиотов. Постоянная навязчивая реклама и ломящиеся в личку боты.

А, ну и ещё всяким меньшинствам могут не понравиться высказывания о вечном, и банят всю группу целиком, иногда навечно.
Везде свои плюсы и минусы, согласен... хочется профильного форума  ::) по делу...и отдельного форума, где можно обо всём обо всех и против всех  ;D
 

vsushkov

Я построю Kitfox и буду на нём летать
Член команды
Откуда
Таганрог
Да всё будет хорошо :) Я уверен, что у админов получится обновить платформу с сохранением всей информации. Всем небояться и делать на всякий случай бэкапы.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Будет сделана попытка сохранить накопленные данные и перенести в новый форум. Возможно она будет неудачной.
Не не не не не! Так не пойдёт! Фигня какая-то. Нужно как угодно напрячься, хоть наизнанку вывернуться, но весь форум в полной сохранности перенести! Самим не получается - найти, кто это сможет сделать с гарантией, оценить стоимость работ, бросить клич - средства соберутся, никто не захочет тут без всего остаться
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Копировал 3 часа для себя и всех заинтересованных участников форума тему "Купил Cessna 150F. Нуждаюсь в советах" (97 страниц на форуме). Получалось 2012 страниц в формате word. При копировании и вставке в документ Word крайней 97 страницы, комп забастовал. ВСЁ СКОПИРОВАННОЕ ИСЧЕЗЛО!!! Может кто нибудь знает как сделать подобное?  :-[ :-[ :-[
Скорее всего, копирование всех страниц темы такой командой
wget -r --no-parent http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1329852231

wget можно скачать отсюда https://eternallybored.org/misc/wget/
ОК, спасибо, на домашнем компе попробую.
Способ проще: нажать кнопку печать и сохранить все страницы темы в одном файле mht, html или pdf
 

Вложения

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
[highlight]подскажите, кто в курсе, как корректно сохранить всю инфу с форума на винт? Специально для этих целей готов приобрести отдельный винт и слить всю инфу. Хотелось бы сохранить всю структуру и хронологию форума.[/highlight]
Если речь идёт о локальном сохранении без излишних задвигов, то сохраняем как обычную HTML-страницу.

Итак, приступим!

Для сохранения открываем нужную страницу, нажимаем две клавиши на компьютерной клавиатуре "CTRL+S".
После этого у нас появится окно сохранения страницы, в котором выбираем нужную папку для сохранения, или создаём новую. Название страницы можно переименовать или оставить прежней. Затем нажимаем "СОХРАНИТЬ".

Для запуска локально сохранённой страницы открываем каталог, куда сохраняли, находим там файл "Название Страницы.htm" или "Название Страницы.html" и дважды кликаем курсором мыши по этому файлу. Файл откроется в браузере по умолчанию.

Если страниц много, то их можно, сначала, загрузить все как одну. Для этого в адресной строке браузера меняем конечные значения номеров страниц на значение "ALL" и нажимаем "ENTER"
 

Вложения

Вверх