буксировка рекламы на мотодельтедельте

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
интересует две стороны вопроса:

  1. юридичесская? как, где, и какие доки делоть?

  2. практичесская как выглядет эта система?
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
В Крыму по-моему таскали рекламу, кажется Саша Кузнецов. Обратись на гору Клементьева там помогут.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
В Крыму по-моему таскали рекламу, кажется Саша Кузнецов
-а также на польском поберьеже,летал со мной над пляжем с большим транспарантом
\1,5*15м\ с надписью=приглашаем на лёты=.
-сзади внизу была подцеплена бутылка с водой\груз\,спереди и сзади вертикальные палки.

-после посадки служил он как ограждение ожидающих пассажиров от ветра...

-более курьёзный случай был с моим другом из Познани=когда римский папа был в польше
\запрет всяких полётов\=он с товарищем и видеокамерой подцепили большой транспарант с надписью=ОТЧЕ СВЯТОЙ-ПОМОГИ НАМ!=.

летали так ок.часа вокруг толпы народа перед приездом папы а охранники не могли решиться=свой или чужой,!!!

после посадки их сразу сцапали,но не посадили.мдп.оставили в покое...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Как только увидят, что ты начал зарабатывать бабки, к тебе сразу прибегут узнать платишь ли ты налоги.
А там уж накопают и на штраф какой-нибудь.
 

alex_KPE

Я люблю конструировать, строить и летать!
Откуда
Murmansk
2. практичесская как выглядет эта система?
В 94 г 8 мая в честь дня победы В Долине Славы в районе Мемориала (километров 90 в сторону Печенги от Мурманска) проводились мероприятия с привлеченеием военных местных гарнизонов, парашутистов авиаспортклуба РОСТО, дельтапланеристы тоже в этом участвовали. Нужно было пронести Красный флаг над Мемориалом по кругу. Флаг был размером 1,5 х 2м. Дельталет самодельной конструкции, телега - тетраэдр, двигатель Днепр МТ-10, Крыло реплика "Тайфун". К нижней части флага привязали груз, килограммов 6 (кувалду без ручки), шнур от верхней части флага, длиной метра 4, заканчивался металлическим карабинчиком. На днльталете под пассажирским сиденьем привязали шнур с раздергивающейся петлей, удерживающей кольцо шнура флага.
После взлета и набора высоты аккуратно сбросил свернутый и обмотанный шнуром флаг за пилотское сиденье, шнур развернулся, развернулось полотнище, передняя кромка натянулась весом кувалды. Полет прошел нормально, устроителям мероприятия понравилось.
Хотя был один казус. Флаг я должен был сбросить на заранее выбранную полянку. Прохожу над поляной на высоте метров 15, дергаю шнурок, пытаюсь проследить отцепку флага. Ничего не происходит. Обернувшись назад, вижу, что петля зацепилась за пластину конструкции телеги, с больштм трудом дотягиваюсь до петли и сбрасываю флаг. Пока я возился с петлей, дельталет продолжал полет, назначенная полянка кончилась, началась другая, на которой была организована импровизированная стоянка автомашин, прибывших на мероприятие. К счастью я промахнулся.
Взлет и посадка осуществлялись с автомобильной дороги с шириной асфальтового полотна 6 - 8 м.
Вот такой опыт был у меня с буксировкой флага
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
///// нижней части флага привязали груз, килограммов 6 (кувалду без ручки), шнур от верхней части флага, длиной метра 4, заканчивался металлическим карабинчиком. На днльталете под пассажирским сиденьем привязали шнур

коллеги не делайте ТАК ...у нас чуть не убился парень ...причём пилот достаточно опытный .
см .ветку про буксировку внимательнее -уже было !!! :STUPID
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
трос будет через втулку винта, ручной мехонизм отцепа, разрывное звено, все как при буксировки дельты. как сделать шоб банер сам с зади летел???? кольцо и раскрашеный колдун? как оно с аэродинамичесской точки зрения выглядет? може кто фото кинет?

всех с новым наступающим годом)))

всем мягкого, спокойного неба)))
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
В Крыму по-моему таскали рекламу, кажется Саша Кузнецов. Обратись на гору Клементьева там помогут.
Вы говорили о Саше Кузнецове, из Харькова?
А вообще я таскал рекламное полотно, когда работал в группе кинокаскадёров. Это было в начале девяностых, на
Ай-Петренском плато, документов тогда от нас не требовали. Аппарат одноместный, двигатель РМЗ. Полотно 1.2на10м
В начале и в конце полотнища вшитые трубы-30мм (сталь) кажется по 2кг. К переднему краю полотнища где зашита передняя труба, крепили по торцам трубы по одной 3мм стропе, которые крепились к правой и левой консолям, длинной по 10м. Перед стартом один человек держал полотнище в натянутом состоянии, и отпускал в движении, когда его скорость бега была максимальной. Затем я баражировал над камерой, меня снимали примерно минут 20 на плёнку.
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Фильм обычно показывают ::) тому кто смотрит
 
Вверх