Цена на обучение, почему у Васи Пупкина дешевле!?

Михаил Астахов

В авиации с 1996 года
Меня довольно часто спрашивают :ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЦЕНА НА ОБУЧЕНИЕ? А ПОЧЕМУ У "ВАСИ ПУПКИНА" ДЕШЕВЛЕ!!??
Анализируя ситуацию и отвечая на это вопрос появилась ниже следующая статья:
http://www.vidsverhu.ru/obuchenie/prices/193

Из личных наблюдений, так сказать "о наболевшем")))
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Михаил, простите но статья не понравилась. Часто вы себя сравниваете с кофе, который заварил Вам повар? Кстати, повара этим не занимаются... :STUPID
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
В свое время проходил обучение. Цены по сравнению с вашими ниже в РАЗЫ. Руководителя зовут Сергей Шеленков. Благодарен этому человеку за то что научил безопасно летать.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
В свое время проходил обучение. Цены по сравнению с вашими ниже в РАЗЫ. Руководителя зовут Сергей Шеленков. Благодарен этому человеку за то что научил безопасно летать. 
Вот и я о том что наличие красивых корочек не говорит о качестве обучения. Поэтому топикстартер - не смог переубедить,что дорого= качественно. :IMHO
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Мы вообще бесплатно обучаем  ;D (естественно за бенз. и расходники надо платить)
И не только летать, но и самолеты строить.

Судя по выше указанной теории к нам приближаться опасно :(
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Мы вообще бесплатно обучаем  ;D (естественно за бенз. и расходники надо платить)
И не только летать, но и самолеты строить.

Судя по выше указанной теории к нам приближаться опасно :(
Вот это правильно!  Особенно если это касается обучения и привлечения молодежи. Молодцы!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
А вот я согласен с  Михаилом Астаховым.
Обучаю давно и много, хотя и не создал пока таких комфортных условий, как у него.
Всё в этой жизни в этой стране чего-то-нибудь стоит.
Если
бесплатно обучаем
то всё равно это кто-то должен оплачивать. Например, частный инвестор или местный комитет по "борьбе с молодёжью".  :)
Если обучение бесплатное, то и никто не несёт ответственности за такое "обучение". А это скажется потом на безопасности учеников. И не ведёт к самосовершенствованию общественных инструкторов, так как у них нет стимула. А к курсанту в таких "клубах" относятся надменно/"стариковски". Мол, работай пока, а может быть когда-нибудь мы тебя может быть научим.
А за деньги всё понятно: заплатил -- получи обучение.
Хотя не факт. Но другие варианты относятся к шарлатанству и мошенничеству.
 

OXOTHIK

У каждого человека есть крылья,но не каждому дано
Мы вообще бесплатно обучаем  ;D (естественно за бенз. и расходники надо платить)
И не только летать, но и самолеты строить.

Судя по выше указанной теории к нам приближаться опасно :(
МОЛОДЦА! Так держать. Остальные пусть хоть носы себе пооткусывают,доказывая тот или иной нюанс.
Это не жизнь такая,это мы её таковой делаем.
 
Для убедительного оправдания цен господина Астахова необходимо написать небольшой роман или повесть, а не коротенькую заметку:) А Сергея Шеленкова знают все парапланеристы.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
ахияр  нас  учили  бесплатно,  но  раньше  и  хлеб  стоил  20  копеек, чего  ж  Вы  хотите.  Если  ко  мне  приходит  ученик  со  своим  аэропланом , то  всегда  можно  договориться  по  цене  обучения,  работа  это  тяжелая,  не  просто  покаталки,  наверняка  опытные  люди  меня  поддержат.  Что бы  довести  до  реального  завершения  обучение,  нужно  не  только  слетать  и  научить  его  полету,  но  трещать  как  попугай,   непрестанно  поправляя  его  ошибки,  попутно  обьясняя    показывая  как  надо.  Не  забывайте  привязку  теории  к  практике,  которую  подчас  совместить  ,  в зависимости  от  характера  курсанта,  очень  непросто. ;)
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Конечно потдержим! уже все позади! тоже учился. Если нужно научится летать и не нужны бумаги это одно! можно и знакомого пилота попросить и потом ему отбатрачить. А вот если нужно пройти курс обучения а потом получить пилотское то это савсем другой вопрос. Инструктор самое малое должен быть предпринимателем без образования юридического лица, иметь лицензию об образователькой деятельности установленного образца, иметь воздушное судно - Зарегистрированное имеющую летную годность, также должен иметь все документы и проверки позволяющие обучать и все эти документы должны быть внесены в авиационную базу. Вот тут и задумаешся! ведь за все эти бумаги нужно платить, совсем не малые деньги. добавте сюда еще топливо, запчасти, да и просто простой из за того что летной погоды небыло. Вот отсюда и растет цена обучения.
 
Вверх