Расследование завершено Чайка - С72 упал в Подлипках-3

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот аналогичный случай сегодня во Флориде, но пресса на АОН у них не наезжает почему то...
https://russian.rt.com/world/news/607211-ssha-samolyot-maiami-chp
Потому-что там это не "гром с неба" - ЛА малой авиации там много как машин. А машины во всём мире бьются каждый день со смертельными исходами по разным причинам и это уже не "большие" новости. Расследования конечно будут, но "журналистам" эти пришествия карьеру не сделают. А здесь ещё не привыкли к малой авиации и у большинства населения нашей страны(включая журналистов) отношение к ней, как к НЛО. И отношение к ней со времён СССР мало изменилось - всё что летает должно принадлежать большой ГА авиации или ВВС(ВКС).
 

AlexAir

Я люблю летать самолеты!
Откуда
Москва
[media]https://www.youtube.com/watch?v=LWjKaZ8YPww&feature=youtu.be[/media]
Прежде всего, Царствия Небесного погибшим. Пусть земля будет им пухом...

А касательно видео... ну что, все поняли где мы живем и чего мы все стоим?
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Учитывая жесткость темы, вполне не плохая передача, за что, конечно,
Владимиру Владимировичу респект.
 

nikolai56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Оренбург
Говорят моторы на тот момент работали видели как выходил из глубокого крена, вывел и опять вниз отвесно. Ребята что рассказали в прошлом авиаторы приехали на место сообщили в полицию, но там уже все было в хлам.
Извините меня за вторжение. Я не эксперт. Но хочу вам пояснить похожую ситуацию с самолётом Д32? Который изобрёл и построил Дениско. При пробных испытаниях там были гости из Самары. Они помогали в присоединении крыльев.И подключении всего механизма управления. Когда Д 32 поднялся в воздух то пилот Денисско обратил что элерон просто болтается сам по себе. Когда заходил на посадку и с Десяти метров сделал нырол вниз. То у нас произошёл ужас. Неужели конец. Как потом выяснилось что толко шайбы поставили большего размера на шплинты. Кто это сделал выяснить не удалось
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вообще странно, что спас системы не стояло..
Время то было ввести.

По поводу срезанного шплинта бред какой то.
Надо дождаться комиссии.

Жалко очень, что так произошло.
Берегите себя.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
nikolai56 это  ещё раз  подтверждает наставления  по  ИАС,  где  за  обслуживание  ЛА отвечает  закрепленный за  ЛА экипаж/техник/,  ведется  журнал  всех  регламентных работ  с  записью  устранения неисправностей или  ремонта  с  числом , временем  и  местом  проводимых операций.Далее  выпускающий инженер производит  осмотр и  выпускает  машину,  далее  пилот  делает  осмотр  и  садится за  штурвал.Вылет  был  с  базового  аэродрома  так ,  что  сами  понимаете , что  теперь  будет.  Театр  начинается  с  вешалки,  а  полет  самолета  начинается  с  бортжурнала - как говорил  один  мой  инженер  АЭ.  Всё может  быть,  тем  более  на  новой  машине.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Вот аналогичный случай сегодня во Флориде, но пресса на АОН у них не наезжает почему то...
https://russian.rt.com/world/news/607211-ssha-samolyot-maiami-chp
Потому-что там это не "гром с неба" - ЛА малой авиации там много как машин. А машины во всём мире бьются каждый день со смертельными исходами по разным причинам и это уже не "большие" новости. Расследования конечно будут, но "журналистам" эти пришествия карьеру не сделают. А здесь ещё не привыкли к малой авиации и у большинства населения нашей страны(включая журналистов) отношение к ней, как к НЛО. И отношение к ней со времён СССР мало изменилось - всё что летает должно принадлежать большой ГА авиации или ВВС(ВКС). 
Прямо на сайте ГИБДД (фото)
Народ и журналисты шум не поднимают за такой травматизм и смертность, а тут два человека за один день-СЕНСАЦИЯ
тут социумная психология работает, авто у практически каждой семьи а то и по два, даже если нет чисто психологически есть понимание у народа что есть возможность накопить приобрести и это средство передвижения...
СВС для большинства народа рассматривается как роскошь, и так трудно живется, а тут летают, потому воспитанная зависть и агрессия, отсюда высасывают сенсацию из пальца. Государству и это воспитание выгодно, очередная отвлекаловка для народа от насущных проблем страны.
Зомбоящик принципиально не смотрю, интернет как не изворачивайся доводит эти высосанные сенсации для ознакомления...
Цинично, но водителей много и "штампуют" их пачками... пилотов всё меньше и меньше, и не учат и потому потеря двух пилотов это Горе не только для родных, это Горе для развития СЛА
Мои соболезнования....
 

Вложения

  • 26,5 КБ Просмотры: 200

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Пора бы АОНовской братии обзавестись по видеорегистратору на каждый летающий борт.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А что толку от него? При таком ускорении в ряд ли что спасет хрупкий носитель.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А что толку от него? При таком ускорении в ряд ли что спасет хрупкий носитель.
Наверняка есть умельцы ,которые носитель отдельно в хвост..
Нифига с флешкой не будет при скоростях что доступных в АОН. Вот с пожаром уже сложнее. Камера в смятку - флешка живая. Вот только последнего фрагмента секунд 5-10 может и не быть - запись кэшируется. Но это лучше чем ничего.
 

leksey

Член команды
Вдова одного Козлова Игоря опубликовала на своей странице в Фейсбуке следующее сообщение. Я со своей стороны могу подтвердить, что это реальный человек и реквизиты..

Скоро будет полтора года со дня гибели моего мужа Козлова Игоря.Для кого-то он был знакомым,другом,коллегой,инструктором и несомненно в жизни каждого из нас он сыграл свою роль.
Прошу У Вас помощи оказать посильную материальную помощь в возведении памятника.
Помощь можно перевести по номеру карты:4276 4000 8541 7179(карта на имя Маргарита Олеговна К.)
Или по номеру телефона :8-999-800-17-89
Благодарю Вас за помощь и понимание!!!С Уважением,Маргарита вдова Козлова Игоря!
Источник



1593838886759.png
 
Доброе утро.Я прочла все комментарии.спасибо большое за соболезнования.!я помню тот страшный день и никогда не забуду.одно из репортажа правда: моего мужа и Диму улетевших в тот день навсегда,не вернуть😭Больно до сей минуты.Дети растут без отцов.
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Доброе утро.Я прочла все комментарии.спасибо большое за соболезнования.!я помню тот страшный день и никогда не забуду.одно из репортажа правда: моего мужа и Диму улетевших в тот день навсегда,не вернуть😭Больно до сей минуты.Дети растут без отцов.
Господи-Господи.. Маргарита, дай вам Бог сил.. простите нас мужиков, за то что иногда не можем вас уберечь от испытаний..
Вчера почему-то вспомнил о ребятах, а сегодня прочитал ваш комментарий.. Они продолжают смотреть на землю сверху нашими глазами.. Сегодня они летали вместе со мной на Чукотке.
IMG_3526.JPG
 
Господи-Господи.. Маргарита, дай вам Бог сил.. простите нас мужиков, за то что иногда не можем вас уберечь от испытаний..
Вчера почему-то вспомнил о ребятах, а сегодня прочитал ваш комментарий.. Они продолжают смотреть на землю сверху нашими глазами.. Сегодня они летали вместе со мной на Чукотке.Посмотреть вложение 435591
Вы знали Игоря?прочитала..слёзы ручьем.да мы многое не успели..сына маленького он видел 3 месяца.как это больно и страшно.люблю моего Игоря,да они всегда где-то рядом😭
 
Вверх