Часы 'Штурманские' с механическим будильником: Первые часы в Космосе

A

Avalon

Продаю: новые на гарантии, легендарные часы 'ШТУРМАНСКИЕ'
Лучший механизм #2612/1791728/м с механическим будильником [эксклюзив-уже не производят эту модель], водозащитные, противоударные, НЕмагнитные...
Серия 'ОТКРЫТЫЙ КОСМОС' (на базе знаменитого механизма-'ПОЛЕТ'): Первые часы побывавшие в Космосе [часы этой марки находились на руке Ю. Гагарина - во время его Исторического полета].
Производство: Россия.
Наручные механические часы.
Корпус из нержавеющей стали, НЕмагнитный, противоударный.
Диаметр: 42 мм.
Стекло: сапфировое, ударопрочное.
Механизм 'Полет 2612м' механический анкерный, противоударный, НЕмагнитный.
Завод пружины хода и пружины будильника: от руки.
Калибр-26 мм.
Высота: 5,8 мм.
Число рубиновых камней: 23 шт.
Центральная секундная стрелка.
Автономность при полном заводе: 38 часов.
Механический зуммер. Время звучания: 15 сек.
Имеется вторая шкала часовых поясов.
Гарантия: 5 лет с момента пр-ва [23/12/2015г.], определяется по # механизма в
любом Сервисном центре 'Полет' либо 'Восток', ближайший адрес СЦ можно найти в интернете.
17 250 RUR {торг}...

В савейские времена часы 'Штурманские' выдавались как служебные часы: летному составу ВВС [пилотам и авиа/штурманам] и плав/составу ВМФ [штурманам и командирам под/лодок & надводных кораблей]...

P. S.
Механический зуммер там не громкий, но расчет не на звук: а на вибрации - когда часы на руке, молоточек внутри механизма бьет по крышке и вибрации оч.хорошо ощущаются кожей руки, проснешься обязательно {ни разу не проспал в них, даже будучи сильно усталым либо пьяным!}...

Кстати: прекрасный повод вспомнить эпизод из своего боевого прошлого: когда компания {подруга} обратит внимание на Ваши часы, услышав в нужный момент зуммер [заранее установленный Вами на время необх. подъема % градуса]...
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Уж не знаю, что выдают сейчас, может и то, что на фото. раньше выдавались "штурманские" часы совсем другого вида и:
1. циферблат с календарем
2. часы "штурманские", поэтому на циферблате штурманский значок, а не значок классности пилота
3. хорошо просматриваемая секундная стрелка, а не волосок! Это в конце концов дублирующий прибор в полете, и основной перед полетом, по этим часам летчик устанавливает время (уточненное на предполетных указаниях) в кабине
4. часы выдавались в комплекте с металлическим браслетом
5. в "штурманских" часах механизм "31...." и что-то там еще (не силён)
Эти часы по мотивам "штурманских", а что бы сороке пуще глаза слепило, добавили барельеф Гагарина. Поэтому слово "легендарные" в данном случае неуместно.

Функция вибро-будильника забавна! Стартовый завтрак не пропустить?
Удачи в продажах!
 

Вложения

A

Avalon

На Ваших [ch128247]: штурманские часы служебные, эта модель не поступала в розничную продажу никогда.

А те что я продаю: гражданский современный вариант, с механическим будильником {эксклюзив, более нигде в мире такую схему зуммера уже не применяют[ch9757]}...
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Так Вы уж определитесь, это часы(механизм),по случаю оказавшиеся на руке Гагарина - обычный "Полет", или с Вашей подачи "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ШТУРМАНСКИЕ".
Вы наверное какой-то "айзер,овер,манагер...., грамотный спитч, и... вбагриваем всяку хрень неоперившейся молодёжи
 
A

Avalon

Как на самих часах прописано & в их аннотациях указано: таки я воспроизвожу - зачем мне што/то придумывать из головы[ch8265]
[ch128562][ch128552]
 

appilot

Я люблю строить самолеты!
а откуда ж барельеф гагарина на руке самого гагарина который гагарин еще не знал сам про легендарность?
причем не будучи гражданским штурманом
во голову парят...
либо авалон до сих пор в космосе?
 
A

Avalon

Для Особо Одаренных: эта МАРКА ЧАСОВ первая побывала в космосе - на руке Ю. А. Гагарина... :STUPID
 
Уж не знаю, что выдают сейчас, может и то, что на фото. раньше выдавались "штурманские" часы совсем другого вида и:
1. циферблат с календарем
2. часы "штурманские", поэтому на циферблате штурманский значок, а не значок классности пилота
3. хорошо просматриваемая секундная стрелка, а не волосок! Это в конце концов дублирующий прибор в полете, и основной перед полетом, по этим часам летчик устанавливает время (уточненное на предполетных указаниях) в кабине
4. часы выдавались в комплекте с металлическим браслетом
5. в "штурманских" часах механизм "31...." и что-то там еще (не силён)
Эти часы по мотивам "штурманских", а что бы сороке пуще глаза слепило, добавили барельеф Гагарина. Поэтому слово "легендарные" в данном случае неуместно.

Функция вибро-будильника забавна! Стартовый завтрак не пропустить?
Удачи в продажах!
Подтверждаю каждое слово , сказанное уважаемым Красвоенлёт. Остаётся лишь добавить , что Часы Штурманские прежде всего - ХРОНОГРАФ . В различных  вариантах исполнения они прежде всего помимо основного циферблата имеют как минимум два дополнительных : время полёта и отдельный секундомер . Встречаются варианты ( у меня такие ) на которых ещё единой стрелкой указывается суточное время для понимания : или 6 утра или 18 вечера . Ещё раз повторю : Часы Штурманские - это прежде всего ХРОНОГРАФ . Предлагаемый к продаже экземпляр таковым не является .                                                                       С уважением , Штурман .
 
Для Особо Одаренных: эта МАРКА ЧАСОВ первая побывала в космосе - на руке Ю. А. Гагарина... :STUPID
Действительно , всё так и было : Ю.А. Гагарин летал в космос с часами -хронограф Штурманские . А Вы продаёте БУДИЛЬНИК .
 
A

Avalon

Будильник практичнее: выход на орбиту не проспишь[ch10071][ch128514][ch128521]
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Эти часики,только цивильным впаривать).Военпенсы,да знатоки вряд ли купятся,на Юркин барельеф).
 
A

Avalon

Впаривать: не мой профиль, я просто предлагаю желающим приобрести оригинальные & эксклюзивные часы, кои уже не выпускают нигде в Мире [в том числе и в РФ[ch9757]] с механическим зуммером - у всех производителей теперь электронные зуммеры в наручных часах применяются[ch8986], что разряжает быстро батарейку при частом использовании & увеличивает вероятность НЕ услышать сигнал при низком уровне заряда батареи[ch128267]
 
A

Avalon

Вибро - основное тактильное воздействие на кожу руки (ч\з нижнюю крышку часов), никаких батареек: ПОЛНАЯ МЕХАНИКА часового механизма и будильника (зуммера) [smiley=thumbsup.gif]
 
A

Avalon

Механика, она завсегда надежнее {батарейки нет[ch128267] сдохнуть нечему в самый неподходящий м0мент, по Закону Подлости[ch9757]}...
 
Вверх