че-22 и их модификации. детские болезни и всякие улучшения...

Alxandr

Я люблю летать
Быстро сломали- быстро починили
Респект!
Ловко разрешили проблему! А помпа работала?

У меня была похуже ситуация - пока по траве выруливал на ВПП, где-то поймал железяку и не заметил. Прилетел за 300 км, сделал несколько конвейров в дельте Или на озере без берегов - стеной по периметру камыши. Потом решился и сел. Пока суть да дело - а вода-то в лодку прибывает фонтанчиком!
Пока разворачивался, да пока ловил ветер - литров 100 набралось. Да еще за бортом градусов +35!
А спасительного берега нет вообще!
С немалым трудом взлетели - еще минут 15 летали, сливали воду. Опустили шасси, сели на травку рядом, пришли в себя.
Залез под лодку - вот она дырка в районе первого редана, так просто не увидишь.
И сделал для себя два вывода:
1) перед посадкой на воду осмотри внимательнейшим образом днище.
2) помпы (яхтенные !!!) должны стоять и в лодке, и в хвосте.

Удачи!
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Ловко разрешили проблему! А помпа работала?
На этом самолете помпы нет, к сожалению. Да и шасси как вы заметили тоже нет, некуда у нас на таких шасси садится, зато есть отопление кабины от глушителя правого двигателя. Несколькими постами выше в этой ветке видео, этот же самолет запаркован на глинистом топком берегу, в основном он посещает только подобные места и никогда не видел оборудованые хоть как-то ВПП.
 

невский

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Отрадное
На этом самолете помпы нет, к сожалению
12в. помпы продаются валом от 800руб. (36литров в мин.) и более в любом магазине "Всё для катеров". Про установку и не говорю-бери и ставь. А сливной(бюджетный)шланг от стиральной машины.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
12в. помпы продаются валом от 800руб. (36литров в мин.)
И помпа есть только руки не дошли пока, хотя на другой чешке побольше, помпа стоит.
При таком повреждении конечно никакая помпа не поможет с момента удара прошло около 30 секунд, а воды было, ну очень много примерно по сиденья.
 
Вверх