Чем быстро закрепить видеокамеру на дельталете?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я видел эту штуку своими глазами, но к сожалению  :'( не спросил у чела где он ее купил. Выглядит примерно так: два встречнонаправленных угла для затягивания на трубе, из этого узла "растет" шаровой шарнир с возможностью фиксации, а на ножке шарнира площадка для крепления камеры.
Таким образом эта штука быстро, надежно и без ключей крепится на трубы различных диаметров и профилей, а шарниром камера направляется в нужном направлении и фиксируется.
Имея такую конструкцию можно хоть перед каждым взлетом быстро переставлять ее на новое место и наснимать кучу роликов с разных ракурсов.
Мож кто знает где ЭТО продают или хотя бы от чего ОНО?
***
И еще похожий вопрос: что можно применить для быстрого и "безключевого" крепления миниатюрной видокамеры на постоянное место.
Смысл состоит в том, что один раз отрегулировав, потом после крепления камеру уже не надо будет ориентировать на объект. Защелкнул ее на место и порядок.
Народ подкиньте идейку где применяется такие быстросъемные крепления?
Вот раньше на авторынке продавались наружные зеркала с таким креплением (типа ласточкин хвост), их можно было  быстро ставить/снимать повернув рычажок, теперь такие наверное уже не продают.
 

d_v

Откуда
Москва
Это один из стандартных узлов фиксации штативной головки для фото/кино/видео аппаратуры. Продается в любом магазине профессиональной аппаратуры, в отделе "свет, штативы, фоны, крепеж" (это та часть магазина, где стоят длинные черные палки, разноцветные рулоны, и страшного размера лампы).
 
Вверх