Чем клеить поликарбонат

naumovich

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста чем клеить поликарбонат или подскажите где это обсуждается.
Я нашел такой текст: 
  "В тех случаях, когда требуется высокая прочность соединения, ударная и химическая стойкость, а также высокая прозрачность, рекомендуются полиуретановые клеи НЕ 17017 и НЕ 1908 фирмы Engineering Chemical Ltd. Это клеи двухкомпонентного типа, работать с которыми сложнее, чем с однокомпонентными клеями. Поэтому их следует применять только в тех случаях, когда требуются чрезвычайно высокие механические и оптические свойства, например, в случае изготовления "безосколочного стекла", когда склеиваются стекло и поликарбонат."

Может кто прокомментирует.
 

Мефодьич

Я строю катера на воздушной подушке!
Кабина на самодельном СВП "Змей" одного нижегородского умельца была склеена как раз из поликарбонатного сотового стекла. Для склейки применялся полиуретановый клей российского производства 900И (бывает в магазинах товаров для обувного производства) с отвердителем Десмодур РФЕ (Байер АГ) на лентах из ПВХ ткани.
Есть тонкости, если актуально, подскажу.
 

Вложения

седой

Я люблю строить самолеты!
форумчане!!! подскажите пожалуста кто сталкивался с этой полеэфиркой стоит клеить вместо эд-20
 

Вложения

Вверх