чем отличается сканер от витамина

an 282

хочу и лечу
Откуда
витебск
построили второй трайк есть мысль купить второй витамин 38 пп мото  , вот говорят ещё есть крыло сканер - кто летал поделитесь ощущениями.
 

Altukhov_Aleksey

Я люблю строить самолеты!
В принципе разные крылья. Витамин - производная от параплана, хорошая устойчивость, хорошая летучесть. рмз 500 спокойно тянет двоих. Но минус - если управлять ногами, крыло на выходе ведет себя как обычный параплан. т.е. его надо отрабатывать, делать это ногами весьма спецефично, я полетал год переделал потом на руки с управлением через полиспаст.
Сканер уже аэрошют, летит получше квадратного матраца, но по качеству хуже витамина, зато за трайком идет ровно, ногами рулится адекватно. Летал на сканере который рулился одной стропой к уголочку крыла, трайк тяжелый с хондой. Пока мотор работает все отлично, скорость как на дельте. Но без двигателя становится неуправляемым, эффективности управления не хватает совершить подрыв на выравнивании без мотора. Сейчас насколько знаю стропы управления развиты по задней кромке, должен рулиться лучше
 

an 282

хочу и лечу
Откуда
витебск
а на каком сканере вы летали ? их вроде два вида с большей и меньшей гп - или это одно и то-же но разной площади?
 
построили второй трайк есть мысль купить второй витамин 38 пп мото  , вот говорят ещё есть крыло сканер - кто летал поделитесь ощущениями. 
Подружитесь уже с русским языком! Прочитал заголовок и подумал: "Что за бред?"
 
Вверх