Чем заклеить щель между крыльями и фюзеляжем?

Между крыльями и фюзеляжем есть небольшая щель. Самолет верхнеплан. После покупки я проводил обслуживание самолете, техник заклеил эту щель какой то специальной лентой, но она быстро отлетела. Потом я сам заклеил виниловой пленкой для бронирования фар, купленной в автозапчастях, летом летал все было отлично, пленка толстая и клей держал хорошо.
Но начались морозы и пленка потрескалась и порвалась...

Вот сейчас думаю чем заклеить еще... что бы держалась и. на морозе не трескалась.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Между крыльями и фюзеляжем есть небольшая щель. Самолет верхнеплан. После покупки я проводил обслуживание самолете, техник заклеил эту щель какой то специальной лентой, но она быстро отлетела. Потом я сам заклеил виниловой пленкой для бронирования фар, купленной в автозапчастях, летом летал все было отлично, пленка толстая и клей держал хорошо.
Но начались морозы и пленка потрескалась и порвалась...

Вот сейчас думаю чем заклеить еще... что бы держалась и. на морозе не трескалась.
В автозапчастях армированный скотч серебристого цвета для заклейки патрубков.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Без картинки гадать бессмысленно)
Вот именно. А вообще, если есть куда прилепить, уплотнители, типа дверных, по периметру корневой нервюры и ответной части фюзеляжа. Но тут не ясно какова ширина щели. Ждём фото.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Между крыльями и фюзеляжем есть небольшая щель. Самолет верхнеплан. После покупки я проводил обслуживание самолете, техник заклеил эту щель какой то специальной лентой, но она быстро отлетела.
Вот сейчас думаю чем заклеить еще... что бы держалась и. на морозе не трескалась.
Техник не такой лентой клеил?
 
Техник не такой лентой клеил?
Нет не такой, лента была больше на электротехническую изоленту похожа, только белого цвета.)
 
Если редко разбираете и собираете, то вот тут подсказка, что с щелью самолета вашей марки делают
Water Seal - Glasair Aircraft Owners Association (glasair-owners.com)
Спасибо огромное, но не хочется крылья отстегивать. Может летом сподоблюсь, но пока хочется по быстрому заклеить, чем нибудь похожим на скотч.)
 
Вверх