...Чемпионат Европы по СЛА! 2008!

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
26 августа на аэродроме г.Лешно(Польша) завершился Чемпионат Европы по СЛА. В личном зачете в классе двухместных самолетов чемпиононами Европы стал английский экипаж Paul Dewhurst и David Hadley на самолете "СКАЙРЕНДЖЕР", КИТ-набор которого производит Киевская фирма Аэрос.

Серебряные призеры - Украинские пилоты Юрий Яковлев и Игорь Пугач на самолете Аэропракт-30.

Украинские дебютанты Чемпионата - Надежда Брай и Илья Нечволодов заняли 14-е место. Они выступали на самолете А-22

Командное первенство завоевали пилоты из Англии.

Соревнования проводились в классах одноместных и двухместных мотодельтапланов и одно- и двухместных самолетов.

В соревнованиях приняли участие команды 13 стран.
36 экипажей мотодельтапланов и 19 экипажей самолетов.
Источник: http://www.wing.com.ua/content/view/4465/39/
 

Vlad50

Я люблю строить самолеты!
Вот и я говорю, Скайренджер хОрОшая машина.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а кто бы сомневался?
...а год назад(2007) Украинские пилоты Юрий Яковлев и Игорь Пугач на самолете Аэропракт-30.
...были первыми!
...стабильность показатель мастерства и авиа конструктора!
...если честно, так за друзей приятно!
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Паша немного ошибаешься - мы были вторыми в прошлом году. Первыми были в 2002 году и на А-20. Но с другой стороны мы не проиграли и не в преферанс как в том анекдоте.  :)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...да Я просто желаемое за действительное выдал!
...ну хорошо, что поправил!
...вот этот самолёт Чемпион?
...а что это ты его Юрий на верёвочках держишь!?
...что бы не улетел?
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...очень рад, что на форум заходишь!
...здесь у братии много вопросов возникает!
...а ты Я знаю, всегда готов помочь, правильным и проффессиональным советом!
...благо знаний вагон и большая тележка! ;)
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
А я, тов.Майор, именно об этом хотел просить Яковлева на слете в Житомере, но у него было одной ногой в одном самолете, другой - в другом, и все летает, летает...
 Юрий Владимирович, с Победой !  Заходите на Форум почаще. Или на сайте Аэропракта больше общайтесь и больше информации публикуйте. Только не говорите, что времени нет - видел, как в Житомире Вас на все хватало.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
 Спасибо, тов. Майор. Посмотрел. А этого фиолетового карбонового А-28 на Житомире не было - уже не выпускают?
А может у Вас есть фото или видео, как Яковлев на этой Брошке летал?
И где еще про Яковлева и его команду и самолеты посмотреть?
 
Вверх