Чертежи планера

Максим

Я люблю строить самолеты!
Куплю рабочие чертежи на двухместный металлический планер типа «Бланик L-13»
 

Максим

Я люблю строить самолеты!
Что сколько стоит это всегда вопрос спорный…
Что касаемо заявленной стоимости, то проще будет купить 10  «БЛАНиКов» и один из них разобрать и  образмерить…Уверен, что получится в разы дешевле.
Если у кого-то есть, чертежи давайте по существу вопроса и  желательно в личку.
Рассмотрю любые дельные предложения. Речь не только про «Бланик», а про ему подобные, планера из металла.
С уважением, Максим
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ему подобных крупносерийных в истории небыло,сразу видно,кто ты и что ты в планеризме...из манагерофф...!!!

Препарировать,образмерить...2 года каторжной работы 10 специалистофф...подумай...!!

У меня есть опыт "образмеривания"японского истребителя...врагу не пожелаю...!!!
 

Максим

Я люблю строить самолеты!
Ему подобных крупносерийных в истории небыло,сразу видно,кто ты и что ты в планеризме...из манагерофф...!!!

Преррировать,образмерить...2 года каторжной работы 10 специалистфф...подумай...!!
Что за "добрая" манера переходить на личности...
Я не сказал, что речь идет только о серийном планере.
Для справки, цельнометаллические планера строились и не раз:
Как второй вариант «L-23» и последующее развитие одноместный «L-33»
Если не рассматривать дальнейшее развитие темы «Бланика» того существует двухместный цельнометаллический планер «КАИ-12 «Приморец»
Кроме того, Антонов создал целую серию одноместных цельнометаллических планеров «А-11» «А-13» и «А-15»
Уверен, что это далеко не полный список.
На самом деле давайте не терять время друг друга, все одно чертежей у Вас нет…

Возвращаясь к исходной теме, интересуют чертежи на выше указанные планера, либо другие планера выполненные и металла.

С уважением, Максим
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
   Дохлое это дело.
А-11 и А-13 выпускались в Комсомольске-на-Амуре, чертежей нет.
КАИ-12 и А-15 в Арсеньеве, чертежей нет, так одни фрагменты.
Но а по остальным не знаю.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Все чертежи привязаны к производству, точнее создавались под конкретное производство. Да и перевелись сейчас клепальщики, которые 0,5 клепают с подштамповкой, как на бланике.
Композит рулит в этом отношении, квалификация рабочих ниже нужна и подготовка

Посмотрите на контору российскую АС-3, АС-5, АС-7 по всему миру продавали, а технология самая, что ни на есть простая и из Э3-200, даже Т-10 не используют.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я намёкивал,что запрос в теме,чистый блефф!Парень просто не понимает, что хочет подменить собою авиазавод,возведённый на государственные(читай "халявные")средства...даже,если есть у него инвестор,даже если этот инвестор милиардёр...с удовольствием понаблюдаем,как очередной фанатик становицца миллионером в авиации..

Глупо перечислять ц.м.планера из нашей истории...видимо,надо с Луны свалицца,чтоб так не уважать сеньёров...
 
Вверх