Чертежи Rutan Long-EZ/VariEze

Wiza

Я люблю учиться строить
Приветствую Вас уважаемые форумчане !

Расскажите пожалуйста начинающему есть ли возможность посмотреть на чертежи, достаточные для самостоятельного изготовления одного из данных самолётов ?

Хотелось бы хотя бы понять: потяну или нет ?

Рабочие ссылки тут найти, к сожалению, почему-то не удалось. Прошу простить если я их попросту не заметил.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Много информации и ссылок по Long EZ: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1131214460/0
По VariEze: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1196703913/0

Manufactoring manual VariEze есть у меня.

Генеральный русскоязычный ресурс по рутановским канардам: http://www.velocityaircraft.ru/
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Спасибо что откликнулись.

Чтобы не быть голословным - просмотрел ветки еще раз. К сожалению весьма и весьма многие ссылки из топиков уже мертвы, поэтому трудно оценить информативность того, что за ними скрывалось.

Второй день пытаюсь найти на Рутан "раскрой": либо чертежи лонжеронов, либо попросту спилы. Пока не удаётся. Натолкнулся в интернете на чертежи CH-601 - очень понравилось: всё доступно и понятно. Но сам агрегат - не то

Сам я довольно долго работал с композитами - поэтому Ротан для меня самое оно. Интереснее сам процесс производства: летать на таком пока "попа жим-жим" =) , но думаю со временем и к этому привыкнуть можно .

Что есть Manufactoring manual VariEze ? по нему можно с нуля раскроить и собрать агрегат ? Ну понятно что доработки под движок не избежать, но хоть саму основу сделать.

Последний ресурс хоть и познавательный, но рукам там делать нечего.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что есть Manufactoring manual VariEze ? по нему можно с нуля раскроить и собрать агрегат ?
Странная постановка вопроса! Как будто вы работали только на раскрое ткани. Меж тем,раскрой в этом деле только небольшая часть дела. Схемы укладки важнее! ;)
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Да нет. Раскраивать можно всё что угодно: например, пенопласт - тоже раскраивается. С укладкой тоже проблем вроде как возникнуть не должно. Ветку по композитам - прочитал. Всё именно так, как я и привык думать. За исключением того, что, по хорошему, смолы надо ложить как можно меньше(хорошо укатывать) - там не написано.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Что есть Manufactoring manual VariEze ? по нему можно с нуля раскроить и собрать агрегат ?
Manufactoring manual VariEze - полное иллюстрированное руководство по постройке "с нуля". Материалы, раскрой, схемы укладки - все это, разумеется, есть. Толстый бумажный альбом, формат А3.
 
R

rtyuiop.400

Какова цена вопроса ?
У меня есть по нему практически все(мануал  с рисунками(чертежей Рутан не делал, только рисунки с размерами и описанием процесса, по ним и строят )  , РЛЭ, данные продувок, фото строительства и тд и тп. только весит в сжатом объеме 330 мб, почта не пропускает. Скажите куда выложить , я выложу и качайте бесплатно
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Если Вас не затруднит - я думаю narod.ru на данный момент оптимальное место для размещения файлов.
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Вот собственно то, что удалось найти самостоятельно

Vari EZE.zip.html

Весьма интересное чтиво хотя бы в отношении работы с композитами. Маст хэв.

Архив, во избежании удаления за нарушение авторских прав, запаролен.

Пароль высылаю всем заинтересовавшимся в ЛС.

Если есть что добавить - буду рад.
 
R

rtyuiop.400

Свое скинул сюда. Пароля не надо. следуйте просто инструкциям
 

Yereke

Я люблю строить самолеты!
Zakachal, bolshoe spasibo!!!
Wiza, mozhno poluchit parol na vash fail v LS.
Zaranee Spasibo.
 
Вверх