Чертежи самолёта для АХР

Всем привет! Други, подскажите идею для строительства специализированного самолёта для АХР. Понятно что Air Tractor AT-800  в "гараже" не построишь. Нужно что-нибудь не композитное как у МВЕН-2, но по размерам похожее. Желательно дюраль. Производители китов? Чертежи? Куда обратить свой взор?  Заранее спасибо!!!
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Привет!Может есть какие запчасти,которые приспособить можно(как на "Аушре"),или с чистого листа?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Берите  СН-701  и  стройте.  Машина  при  наличии  приличного  мотора  и  умного  пилота  сослужит  Вам  хорошую  службу.
 
Я сейчас летаю на CY-701. Неплохой самолёт. Но всё же не химик. Химии берёт мало. Верхнее крыло (для химии желателна схема низкоплана). Кабина без фильтров (летать в противогазе). Да много чего ёщё. Вывод: по сравнению с дельталётом бомба, но не профессионал, жаль. Управляемость и устойчивость хорошая. Крутится вокруг хвоста.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Мотор  по мощнее  и  будет  брать  кило  120  ,  а  если  площади  недалеко,  то  за  счет  топлива  ещё  10  кг  можно  подлить.  Не знаю  СП- 30,почти  аналог  СН-701  и  никто  не  особо  не  жалуется.  Если  Вам  нужен  специализированный  самолет  ,  то  лучше  тогда  уж  купить.  Здесь  такие  самолеты  только  ещё  на  обсуждении. Вообще  на  мой  взгляд  все  зависит  от  решаемой  самолетом  задачи.   
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Интересные сельхозники строит Олег Остросаблин в Воронеже.
 

Вложения

Посмотрите для общего развития Федора Шаляпина (где то в торговле его по моему продавали за недорого). По словам разработчиков проектировали его именно под химию. Ни чего не могу сказать ни про конструкцию, ни про что нить еще, могу только с создателями познакомить. Находиться в Питере.
 

Argonaut

Я люблю строить самолеты!
Вот он:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1262511056

Yellow submarine   ;D
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтобы я варение найти не смог.
Теперь я по ночам не читаю сказки,
Но нюхаю и слышу хорошо.

;)
 

Petyofi

Я люблю строить самолеты!
Берите  СН-701  и  стройте.  Машина  при  наличии  приличного  мотора  и  умного  пилота  сослужит  Вам  хорошую  службу.
Мотор надо мининимум 150 л.с. а умный пилот никогда не остановит свой выбор на СН-701.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Не  пытайтесь  меня  зацепить.  Может  для  профи  СН-701  и  туповат  и  не  берет  то , :IMHO что  бы  хотелось,  но  надежности  данному  самолетику  не  занимать,  особенно  начинающим  пилотам. 
 
CH-701 или его близкий родственник СП-30 хорошие самолёты для своих целей. И химичить на них лучше чем на дельталёте. Просто они не являются специализированными. Они отлично подходят для первоначальной подготовки, для отдыха, патрулирования. Мой вопрос изначально касался самолёта специализированного. 

Вопрос Прапорщику относительно "Интересные сельхозники строит Олег Остросаблин в Воронеже".  Можно получить его контакт? Заранее благодарен.

Очень благодарен всем за обсуждение этой темы!!!
 
Вверх