Четырёхместный самолёт врезался в вышку ЛЭП

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В США вчера вечером самолёт Mooney M20J врезался вышку ЛЭП и повис на ней на высоте 30 метров. Спасателям понадобилось почти 6 часов чтобы освободить 2х человек на борту самолёта. Пилот и пассажир получили ранения средней тяжести и были отправлены в больницу. Пока проходила эта операция освобождения(из самолёта) и спуска пострадавших вниз, более 120,000 человек в этом районе оставались без света.

 

NLO

Я люблю этот Форум!
Заблокирован
Очень замечательно!
У Вас началась повышенная активность по переносу сюда случаев "из жизни" США...
Логично в разделе БП открыть тему и толкать туда всё что попалось в сети на эту тему:rolleyes:!!
Здесь-таки юмор...,а он у нас очень своеобразный:cool:.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Очень замечательно!
У Вас началась повышенная активность по переносу сюда случаев "из жизни" США...
Логично в разделе БП открыть тему и толкать туда всё что попалось в сети на эту тему:rolleyes:!!
Здесь-таки юмор...,а он у нас очень своеобразный:cool:.
Удивляют люди как Вы... Вам что, лишь бы что-то "ляпнуть"? Вы же открыли и прочитали, значит что-то Вас заинтересовало, ну а если не понравилось о чём написано - так промолчали бы... Я же не Вам в "личку" написал, а на общий обзор - может кому и интересно будет об этом почитать:mad:
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Удивляют люди как Вы... Вам что, лишь бы что-то "ляпнуть"? Вы же открыли и прочитали, значит что-то Вас заинтересовало, ну а если не понравилось о чём написано - так промолчали бы... Я же не Вам в "личку" написал, а на общий обзор - может кому и интересно будет об этом почитать:mad:
А в первоисточнике было что-нибудь типа "у самолёта не было сертификата", или "прокуратура возбудила дело"?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А в первоисточнике было что-нибудь типа "у самолёта не было сертификата", или "прокуратура возбудила дело"?
Ничего про это не говорят, но очевидец сказал, что в этом районе уже было пару катастроф(аварий?) т.к. здесь постоянно самолёты делают разворот(четвёртый?) на низкой высоте что-бы совершить посадку.
Я думаю, скорее всего ошибка пилота(потерял высоту или "сорвался" на развороте. Хорошо что не сгорели от короткого замыкания или самолёт не сорвался вниз с 30 метровой высоты... Короче повезло мужикам.

 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, скорее всего ошибка пилота(потерял высоту или "сорвался" на развороте.
Вроде туман был. И говорят, что самолет подлежит восстановлению. Правда я не понял как его сняли с 30 метров.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вроде туман был. И говорят, что самолет подлежит восстановлению. Правда я не понял как его сняли с 30 метров.
Следствие NTSB(Национальная Комиссия по Безопасности на Транспорте) определит причину, если был туман, то полёт должен был быть по приборам(IFR) и пилот уже бы точно не "зацепил" ЛЭП. В этом случае самолёт должен быть оборудован приборами для таких правил полётов(сертифицирован), пилот должен иметь допуск к таким полётам и подать полётный план. Но как это обычно бывает, они летели визуально(визуальные правила полётов), а в США при визуальном полёте(VFR) пилоту ничего этого делать не надо(ни полётный план подавать, ни разрешение на посадку(чаще всего небольшие аэродромы не имеют диспетчеров)),
это как у нас иметь свою машину - сел и поехал(полетел) куда тебе надо. А в это время(около 6 вечера) в Мэриленде уже стемнело, да ещё к вечеру похолодало и стал "садиться" туман, вот пилот и не увидел ЛЭП(хотя на вышках должны были гореть красные огни). Похоже он их тоже не видел, а летел низко пытаясь увидеть ВПП. Самолёт страховая компания "спишет" в металлолом, это для незнающих "самолёт не получил больших повреждений" - на скорости захода на посадку, а у Муни она как минимум 150 км/ч, "влупиться" в стальную конструкцию... я удивлён что они ещё живыми остались, скорее всего прямой удар смягчили провода ЛЭП., но самолёт всё равно в "хлам".

А в первоисточнике было что-нибудь типа "у самолёта не было сертификата", или "прокуратура возбудила дело"?
У самолёта и пилота будут все документы(Регистрация, СЛГ, Страховка, Пилотское и ВЛЭК), штаты это не Россия там без документов 99% пилотов не летают.
А прокуратуре возбуждать дело не зачем - никто не погиб, страховка за всё и все повреждения заплатит(там это тоже 99% проблем не будет). Как-то так...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Оказывается пассажиром на этом самолёте была женщина.
На фото видно каким сильным был удар, даже крылья деформировались, хвост подломился, а от моторного отсека вообще ничего не осталось...
Просто чудо что они остались живыми после такого удара и не сгорели или упали с 30 метровой высоты.
Второй день рождения у них.


 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Если бы вы знали сколько ежедневно в нашей стране велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов,
катеров и яхт, врезаются во что либо, и при этом они все как правило зарегистрированы и т.п..
И нечего.
Но как только что то с летательным аппаратом, так такой срачь.
ПОЧЕМУ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Если бы вы знали сколько ежедневно в нашей стране велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов,
катеров и яхт, врезаются во что либо, и при этом они все как правило зарегистрированы и т.п..
И нечего.
Но как только что то с летательным аппаратом, так такой срачь.
ПОЧЕМУ?
Вероятнее всего воздушный транспорт гораздо опаснее всего остального.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если бы вы знали сколько ежедневно в нашей стране велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов,
катеров и яхт, врезаются во что либо, и при этом они все как правило зарегистрированы и т.п..
И нечего.
Но как только что то с летательным аппаратом, так такой срачь.
ПОЧЕМУ?
Вероятнее всего воздушный транспорт гораздо опаснее всего остального.
Потому-что самолёты как раз "ежедневно" не врезаются во что-то, тем более так "экзотично". На самом деле самолёты в 10 раз безопаснее, чем автомобиль(по статистике)...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Если бы вы знали сколько ежедневно в нашей стране велосипедистов, мотоциклистов, автомобилистов,
катеров и яхт, врезаются во что либо, и при этом они все как правило зарегистрированы и т.п..
И нечего.
Дело в медийном эффекте. Наверняка во врмя появления автомобилей автомобилей много людей гибло под колесами гужевых повозок, калечилось при падении с лошадей. Но это было привычным и никого не интересовало. Аварии и катастрофы первых автомобилей были на страницах газет.
Интересно, что в наше время от укусов комаров (точнее от инфекций после укуса комаров)погибает примерно 100 000 человек. Буквально недавно умерла в Великобритании курсантка easyJet. Готовилась стать линейным пилотом и ее прямо в учебном самолете укусил комар. Началсь инфекция и закончилась летальным исходом. Акулы калечат и менее десятка человек в год, но акул боятся больше и медийный эффект от этого выше.
Террористы никогда не угоняют маленькие самолеты и даже бизнес-джеты с парой пассажиров, хоть и богатых. А вот большие пассажирские угоняют.
 
Вверх