ЧЁРНЫЙ СПИСОК

Булат Нск

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Давал объявление на форуме о покупке редуктора к мотору Honda d17a. На ватсап откликнулся человек, предложил редуктор, цена устроила, отправил деньги и привет)) с различными методами кидалова знаком, но что-то в этот раз прошляпил) были фото, конструктивный диалог, человек паспорт прислал. Ну да ладно, сам виноват. Пишу данные, чтобы другие не попались:
Номер телефона +7 909 609-62-95
Карта 5559 4938 0472 3782
Банк открытие
Яковлев Сергей Александрович

IMG-20200430-WA0027.jpg


IMG-20200430-WA0028.jpg
 
На ватсап откликнулся человек,
Да, горе конечно если еще и сумма нормальная, ну а с другой стороны, может не публиковать номер тф? есть шанс именно увидеть не давнюю регистрацию на форуме и задуматься, и не влезть, хотя....
 

leksey

Член команды
Жалоба поступила на Vito https://reaa.ru/members/let4ik1589.29009/

Мошенник продает то чего нет.вот номера карт5559 4938 0472 3782
Банк открытие 5101 2677 7580 2350
Промсвязьбанк номер тел. Ватсап+7 909 609-62-95 .я попался на 1000руб.
Пишу тут и в комментарии к пользователю напишу.

Смотрите на дату регистрации. Если она в 2020 году, то надо быть поострожнее. Хотя и в других случаях надо быть осторожнее. Если у человека нет постов на форуме, например.
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Внимание! Работают мошенники! Двойники! Смотрят темы, затем в личке под "Ником" продавца предлагают скидку. Присылают фото товара, скачанное из интернета и номер карты. Первое-проверяйте профиль, если зарегистрирован после публикования объявления-значит подстава. Второе-при перечислении денег через онлайн банк смотрите отображаются ли ФИО. Если только номер карты, то ничего не перечисляйте. Третье -выходите на личный контакт по телефону, скайпу и т.п с истинным продавцом. Будьте осторожны.
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Жалоба поступила на Vito https://reaa.ru/members/let4ik1589.29009/



Пишу тут и в комментарии к пользователю напишу.

Смотрите на дату регистрации. Если она в 2020 году, то надо быть поострожнее. Хотя и в других случаях надо быть осторожнее. Если у человека нет постов на форуме, например.
Я тоже попался..
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Присылают фото товара, скачанное из интернета
Чтобы снизить шанс не попасться на эту удочку можно проверить интернет на наличие оного фото:
1. открываем google.ru и нажимаем на текст Images в углу:
1589343549715.png


2. нажимаем на значок фотоаппарата:
1589343598893.png


3. Нажимаем Upload an image и выбираем заранее сохранённое фото "товара", которое разместил продавец:
1589343642859.png


Если результат поиска выдаст такое же фото - переходим, нажав на него и смотрим, откуда "продавец" его стащил.
 

Mama_89

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток мой ник
Mama _89
Взломон если кто-то будет писать не отвечайте вот номер того человека который представляеться мной +7909 609 62 95
 

leksey

Член команды
Доброго времени суток мой ник
Mama _89
Взломон если кто-то будет писать не отвечайте вот номер того человека который представляеться мной +7909 609 62 95
Что значит взломан? Поменяйте пароль. Если не можете гарантировать чистоту, давайте я его заблокирую. Но скажите что-то более внятное, пожалуйста.
 

leksey

Член команды
Участились случаи мошенничества на форуме. Я не знаю как с этим бороться (люди просто отправляют деньги некому васе и ждут у моря погоды). Но по крайней мере я вас предупрежу лишний раз.
 

Mama_89

Я люблю строить самолеты!
Пороль поменял , это оказалось не взломан а мошенники создали такойже ник как и у меня, только мой ник на английском языке !
 
Вот так же, не сколько лет назад был такой товарисчь тут на форуме под ником Seva777 в миру (андрей севушов), и пришел та он на форум не как любитель авиации(хотя у себя в Казахстане летал на дельте) а как желающий найти лоха которому можно было бы в парить что то не нужное. Но для проформы он конечно же активно прыгал по веткам форума по продаже, в каждом обьявлении он просил у Т.С. телефон для обговаривания якобы будущей сделки, а за одно в резерв просил. А сам тем временем поглядывал на веточку (Продажа авиадвигателей) в поисках заработка. В итоге веточки с резервами росли, как огурцы на грядке а покупать ни чего не спешил, а на оборот даже желал что бы тот кто продает сам с ним связывался, и уговаривал андрика что бы он ну хоть что то купил у продавца. Но видимо андрик подонок решил что если он найдет жертву то потом сможет купить себе даже Цессну, предварительно найдя обьявление о продаже оной, как всегда затребовал телефон и резерв соответственно. А сделал он это потому что знал что финал близко, И вот этот день настал, нашелся человек который решил купить у андрика РОТАКС-582, андрик естественно с радостью согласился его продать, при этом опустив за ранее (полную комплектацию двигателя его наработку.) в красках описав покупателю все прелести работы двигателей марки Р-582 он скинул номер карты, после этого как порядочный упаковал и отправил двигатель человеку. Да только при получении этого (чермета) по другому и не скажешь, человек был мягко говоря в шоке от того что было перед его глазами. Ну и естественно потребовал у андрика деньги обратно, на что андрик в тот момент устроил тут на форуме МАПЕД-ШОУ, я думаю тут многие помнят когда вместо того что бы по делу поговорить в ветке с покупателем он активно резюмировал рейтинг его обьявы, и был этому без мерно рад, ибо где же еще к нему будет столько внимания такого количества аудитории. В итоге не вернув человеку деньги он утратил доверие форума и был забанен, Но тут случилось чудо, форум перебрался на новый движок и андрик решил снова попробовать себя в своем амплуа, но ник решил сменить, и пришел он к нам в виде (Sevka), из того самого Казахстана, и того самого города Алма-Аты. И начал так же с легких покупок(типа) для себя любимого. Но был вовремя схвачен воинами света и добра.
 

deltaplan2109

Я люблю строить самолеты!
14 мая меня так же поимел обходительный, так мне показалось,тов. Волков Серг. Владимирович. Ф.И.О. наверника вымышленное.. Приобрел у него Сузуки 13вв. Грамотно мне отвечал на все вопросы, присылал фотографии, делал скидку на товар. В итоге, ни денег ни мотора. Его тел.7909 609 62 95 номер карты 5559 4938 0472 3782 банк открытия. Судя по жалобам на форуме это одна и тоже СКОТИНА. Если кому то удастся его вычислить место проживания, дайте знать на форуме. Дальше дело техники.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Предлагаю участникам форума деньги высылать наложенным платежом с указанием адреса и реальным местом прописки., по крайней мере останется хоть какой то реальный след.
 
останется хоть какой то реальный след
Нет Виктор Иванович, на сегодняшний день выход только один- Прекращать регистрацию (пациентов), да это жестко, но по другому этот водоворот не остановить. Если кому то действительно будет интересна тема авиации то можно и без регистрации, благо практически во всех основных темах по строительству информации вагоны. За последнее время сколько было новых клиентов, столько и балаболов, одни и те же вопросы и тут же половина форума бросается помогать советами чуваку которому в итоге просто не с кем было по пи.......ть. Ну и само собой КИДАЛЫ так же под шумок снуют туда сюда.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Нет Виктор Иванович, на сегодняшний день выход только один- Прекращать регистрацию (пациентов), да это жестко, но по другому этот водоворот не остановить. Если кому то действительно будет интересна тема авиации то можно и без регистрации, благо практически во всех основных темах по строительству информации вагоны. За последнее время сколько было новых клиентов, столько и балаболов, одни и те же вопросы и тут же половина форума бросается помогать советами чуваку которому в итоге просто не с кем было по пи.......ть. Ну и само собой КИДАЛЫ так же под шумок снуют туда сюда.
.... И форум быстро загнётся. И так многие уже его покинули, а тут ещё новичку, возжелавшему приобщиться к авиации, пусть и самодельной во многом, скажут:"Не, парень, мы тута больше никого не принимаем!" Вместо решения проблемы предлагается тупо все запретить. Как знакомо.
Может нужно процедуру регистрации усложнить, вернуться к старой системе? Ну, чтобы половина мусора уже на стадии подачи запроса отсеивались? Типа "ну его нафиг, с такими строгостями". А тому, кому действительно ресурс нужен, тому это не страшно будет. Ы?
ИМХУ
 
Может нужно процедуру регистрации усложнить, вернуться к старой системе? Ну, чтобы половина мусора уже на стадии подачи запроса отсеивались? Типа "ну его нафиг, с такими строгостями". А тому, кому действительно ресурс нужен, тому это не страшно будет. Ы?
В полне себе вариант, но сейчас 21-век и даже те кто под шконкой ( в зоне) смогут легко все эти сложности опрокинуть, а вот какой нить ботаник будет очень долго тормозить пока доедет до истины.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
В полне себе вариант, но сейчас 21-век и даже те кто под шконкой ( в зоне) смогут легко все эти сложности опрокинуть, а вот какой нить ботаник будет очень долго тормозить пока доедет до истины.
Я разделяю Ваши опасения с негодованием, но наличие проходимцев это не повод ограничивать честных, порядочных юзеров. Это задача админов, ну и нас, ессно, местного "гражданского общества" о отлавливать и пристреливать ган-ов. Заметили такого кренделя - сообщили всем, админу комплейн написали. Этож не споры, кто тут самый конструктор, или даже не как правильно Родину любить, тут мошенничество, людей на бабки, товар кидают и прочие, фактически уголовные дела. Ну, и за намереный оговор мочить виновника так, чтоб его визг распространялся только по потоку.😁
ИМХУ
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Ручная регистрация трудоемкое дело, но эффективное, что было на старом форуме. Сейчас авторегистрация, а то, что регистрироваться будет больше шакалов разных мастей, чем порядочных людей, это факт. Выловить до того, как очередная мразь, кого то кинет очень сложно. Тем более сейчас учитывая обстановку в мире, а в частности в нашей стране, перспективы не радужные, все хотят не выходя из дома много и сразу. Выход один, внимательность и НЕ доверие, если не знаете человека. Альтернатива есть, основной форум закрыть для авторегистрации, только торговый форум через ручную регистрацию, при этом обязать новичков при регистрации предоставить 1) номер тел. 2) адрес проживания. 3) вид деятельности (что строишь, на чем летаешь, где базируешься) предоставления фото своего аппарата и самого себя. Только так можно уменьшить разного мусора и не чести на этом сайте. Но, чтобы так регистрировать и мониторить форум надо время, много время и много работать, а это лично я бесплатно делать не буду.
 
Вверх