ЧЁРНЫЙ СПИСОК

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Предложите администрации форума за долю малую организовать «эскроу». И людям хорошо, и форуму копеечка на развитие.
 

летающий волк

Я люблю небо и все, что летает.
Откуда
находка ДВ
Предлагаю один из фильтров регистрации новичков. Задача в следующем! У админа есть база ников форумчан(кто давно на форуме) из каких они регионов, есть телефоны, и, в любом городе есть свои летные сообщества в группах(ватсап и. Т. Д.) иными словами, админ просит информацию о новичке от проверенных временем форум ан, узнать о новом человеке факт его причастности к авиации и даже быть в какой то мере его гарантом(новичка). Ведь узнать о человеке не трудно, к то муже авиасообщества плотно общаются в своих регионах! Это моё видение проблемы, лично ко мне обращались люди, чтоб дать им скрины той или иной информации с нашего сайта, так как они не могут зарегистрироваться, а ссылки не открываются без регистрации. Вот как-то так. Кстати я тут на днях сам попался на пару тысяч по редуктору Кулаги, кому интересно могу скинуть переписку в ватсапе.вот его никIVAN 73 https://reaa.ru/members/ivan73.28975/ поокуратней будьте с ним!!!.
 

Булат Нск

Я люблю строить самолеты!
Судя по номеру, один и тот же человек облапошил уже целую кучу народу, я уже давно его выложил. но тема продолжается, не все читают черный список. Может админу сделать какую-то массовую рассылку ? или в шапке форума под грифом ВАЖНО
 

deltaplan2109

Я люблю строить самолеты!
Совершенно с вами согласен. На каждой ветке, на каждой странице, должна висеть ЕГО фото с надписью *Осторожно мошенник.
 
Нема на форуме порадку, и не будет к сожалению, лезли сюда козлы и будут лезть дальше. Происходят ежедневные реинкарнации этих козлов, и ни кто не видит, одни люди видят другие не видят. Но как только что то случается так сразу КАРАУЛ демократия в опасности, ШЕФ ФСЕ ПРОПАЛО!!! Понять нужно одно что ВСЕ, приехали, нет больше и не будут появляться тут ЛЮБИТЕЛИ АВИАЦИИ, их просто нет и не будет ближайшие 5-ть тысяч лет. Самые стойкие здесь и переписываются между собой, ну а возраст если глянуть то от 50ти и выше, это те еще люди родом из СССР, и у них есть еще какая то тяга к этому. А в основном сейчас сюда идут перекупы и балаболы, на аватарки вновь приставленных посмотришь и в ужасе просто, то рожи какие, то черти с вилами. Короче ЖАХ!!! Да и так, чувствуется по общей динамике форума что нет вот того запала как был хотя бы в 2013-м, как то живо было, интерес горел, хотелось успевать за тем кто уже спереди тебя, но все пошло в шкареберть. :cry: Пусть будет так как есть, раз уж такая тяжелейшая экономическая ситуация, то пусть народ зарабатывает.🙏
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
Понять нужно одно что ВСЕ, приехали, нет больше и не будут появляться тут ЛЮБИТЕЛИ АВИАЦИИ, их просто нет и не будет ближайшие 5-ть тысяч лет. Самые стойкие здесь и переписываются между собой, ну а возраст если глянуть то от 50ти и выше, это те еще люди родом из СССР, и у них есть еще какая то тяга к этому. А в основном сейчас сюда идут перекупы и балаболы, на аватарки вновь приставленных посмотришь и в ужасе просто, то рожи какие, то черти с вилами. Короче ЖАХ!!! Да и так, чувствуется по общей динамике форума что нет вот того запала как был хотя бы в 2013-м, как то живо было, интерес горел, хотелось успевать за тем кто уже спереди тебя, но все пошло в шкареберть.
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
Насчет мошенников- да, тоже столкнулся с таким. В моей теме покупатель написал свой номер телефона и просил перезвонить. Дальше все было по стандартной схеме- ему кто-то написал в Ватсап, прислал номер карты и человек оплатил.

Номера телефонов не нужно писать в темах- это уже много раз предупреждали.

А насчет нечестных продавцов- хочу предложить такой вариант. При создании темы можно рекомендовать\обязать- рядом с фотографией товара ложить лист бумаги с написанным на нем ником (можно и с датой).
 

leksey

Член команды
Предлагаю один из фильтров регистрации новичков. Задача в следующем! У админа есть база ников форумчан(кто давно на форуме) из каких они регионов, есть телефоны, и, в любом городе есть свои летные сообщества в группах(ватсап и. Т. Д.) иными словами, админ просит информацию о новичке от проверенных временем форум ан, узнать о новом человеке факт его причастности к авиации и даже быть в какой то мере его гарантом(новичка). Ведь узнать о человеке не трудно, к то муже авиасообщества плотно общаются в своих регионах! Это моё видение проблемы, лично ко мне обращались люди, чтоб дать им скрины той или иной информации с нашего сайта, так как они не могут зарегистрироваться, а ссылки не открываются без регистрации. Вот как-то так. Кстати я тут на днях сам попался на пару тысяч по редуктору Кулаги, кому интересно могу скинуть переписку в ватсапе.вот его никIVAN 73 https://reaa.ru/members/ivan73.28975/ поокуратней будьте с ним!!!.
Забанил этого товарища.
 

leksey

Член команды
Возможность изменять свое имя самостоятельно выключили. Теперь сам пользователь не сможет переименовать себя. Поэтому мимикрия с использованием переименования невозможна.
 

Iakovlev.V.

Iakovlev
Откуда
Krasnodar
Прошу внести данного товарища в черный список. Ник на форуме - Стечкин (Stechkin)
Перевел ему 7000 руб. 23.05.2020 на карту СБ. Договаривались с ним об отгрузке запчастей по вацапу, ранее с ним уже совершал сделку, хоть она и сорвалась, но он вернул деньги.
Тем не менее в данный момент, человек не выходит на связь, трубку не поднимает, не отвечает и всячески избегает. Хотя первое время были обещания все вернуть, вот сейчас-сейчас, вот симкарта заблокировалась, то похороны и тд...скриншоты переписки в вацапе могу предоставить.
Зовут его Вячеслав Дубровин, из Иркутска. телефон +7983-405-64-43 В данный момент активности на форуме не проявляет, но телефон доступен. Хотелось бы заблокировать его деятельность на этом форуме. (старого ника)
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Прошу внести данного товарища в черный список. Ник на форуме - Стечкин (Stechkin)
Перевел ему 7000 руб. 23.05.2020 на карту СБ. Договаривались с ним об отгрузке запчастей по вацапу, ранее с ним уже совершал сделку, хоть она и сорвалась, но он вернул деньги.
Тем не менее в данный момент, человек не выходит на связь, трубку не поднимает, не отвечает и всячески избегает. Хотя первое время были обещания все вернуть, вот сейчас-сейчас, вот симкарта заблокировалась, то похороны и тд...скриншоты переписки в вацапе могу предоставить.
Зовут его Вячеслав Дубровин, из Иркутска. телефон +7983-405-64-43 В данный момент активности на форуме не проявляет, но телефон доступен. Хотелось бы заблокировать его деятельность на этом форуме. (старого ника)
Обманщик забанен.
 

Iakovlev.V.

Iakovlev
Откуда
Krasnodar
Вопрос со Стечкиным решен положительно.Человек вернул деньги с извинениями и объяснением сложной ситуации.
 

Iakovlev.V.

Iakovlev
Откуда
Krasnodar
Вероятно вы погорячились - ... ... ... вас накажет ( не хотелось бы )
Не понял смысла вашего высказывания. Вы не владеете всей информацией, и кто кого накажет? и чего вам не хотелось бы - тоже не совсем ясно. Кто погорячился, а кто нет... вот админу я предоставил факты - он принял решение о бане и считаю, что именно это решение помогло решить мою ситуацию.
 
Не понял смысла вашего высказывания. Вы не владеете всей информацией, и кто кого накажет? и чего вам не хотелось бы - тоже не совсем ясно. Кто погорячился, а кто нет... вот админу я предоставил факты - он принял решение о бане и считаю, что именно это решение помогло решить мою ситуацию.
Будьте добрее - не все в этом мире гладко
 

stemar

Я люблю летать
Откуда
Дубна
Уважаемая Администрация данного форума,

Прощу внести в чёрный список (недобросовестные) продавцы ИП Письман Александр Михайлович, он же Письман Александр Михайлович, он же единственный представитель Sibaero, он же Pisman.

В 2018 мною, был приобретён двигатель 2r-I серийны номер 005, продавец являлся данный субъект. За все время эксплуатации, были многократные поломки разных узлов данного двигателя (некоторые узлы ломались многократно). Замена на новых проводилась по «гарантии» , но тем не менее недочеты в конструкции, приводили к новые поломки. Но главная проблема остаётся то, что данный двигатель/товар, не способен на заявленных при продаже характеристики.
Эта проблема обсуждалась многократно с продавцом Письман Александр Михайлович, а так же двигатель был отправлен обратно на доработки, но заявленые характеристики так и не удалось достичь!
 

leksey

Член команды
Уважаемая Администрация данного форума,

Прощу внести в чёрный список (недобросовестные) продавцы ИП Письман Александр Михайлович, он же Письман Александр Михайлович, он же единственный представитель Sibaero, он же Pisman.

В 2018 мною, был приобретён двигатель 2r-I серийны номер 005, продавец являлся данный субъект. За все время эксплуатации, были многократные поломки разных узлов данного двигателя (некоторые узлы ломались многократно). Замена на новых проводилась по «гарантии» , но тем не менее недочеты в конструкции, приводили к новые поломки. Но главная проблема остаётся то, что данный двигатель/товар, не способен на заявленных при продаже характеристики.
Эта проблема обсуждалась многократно с продавцом Письман Александр Михайлович, а так же двигатель был отправлен обратно на доработки, но заявленые характеристики так и не удалось достичь!
Я так понимаю, это обсуждение идет по ссылке Re: Полетел первый клиентский 2R-i
Там достаточно четко видно, что данный поставщик уходит от ответа.

Я не знаю, годится ли этот случай для данной ветки. Скорее, она для очевидных кидал.

Предлагаю создать ветку в профильном разделе. Возможно, люди в теме выскажутся. Считать ли его недобросовестным поставщиком или нет. В любом случае, вашей цели - повлиять на поставщика, вы добьетесь.
 
Вверх