Что делать?

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Не ждать, когда чиновник для нас напишет очередную порцию АП, ФАП и пр., а писать САМИМ.
Так-то да,попробуйте откройте ветку по этому вопросу где-нибудь,что-бы админ не удалял.Здесь удалит.Там обсудим конструктивно,идей-мыслей подкинем а Вы все в кучку,чтоб выглядело красиво и юридически грамотно.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Если моя точка зрения не в унисон с мнением модераторов форума - прошу удалить пост без тени сомнения.
Жаль удалять столько текста. Предложите форум и название ветки - я перенесу. Здесь этому не место.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
@ A@K

Вы, наверное, молоды. Жаль, этот недостаток очень быстро проходит  ;D

В двух словах:
Козырь в руках чиновников: "баламутят, бузят, проестуют
Есть и другая сторона медали: молчание - знак согласия.
Не устану повторять - эпут того, кто подмахивает.

Контраргументы есть? Вот то то же. Нет контраргументов.
Контраргументов вагон и маленькая тележка. На этой ветке Вы их найдёте. Основной - противоречие принципам юриспруденции. Для этого могу зачитать курс лекций по теории государства и права (для начала), но на другой ветке, если Вы того пожелаете.

чиновник для нас напишет очередную порцию АП, ФАП и пр., а писать САМИМ.
Раньше я тоже был крутым молодым ковбоем, но потом спилил мушку.  ;D
Почитайте на досуге ст . 104 Конституции РФ

В Росавиации такие же молодые да ранние сидят, проекты предлагают. Беда. коль пироги печёт сапожник.
 

A@K

Полет - состояние души
Откуда
Москва
К обсуждению и конструктиву - всегда готов. Да и сумбурные мысли в более-менее литературный вид обратить могу помочь.
А куча - это еще не куча, а лишь "вершки". То, что на поверхности лежит и невооруженным взглядом начинающего (не в полной мере просвященного человека) в глаза бросается. А проблем в этом "Датском королевстве", похоже, хоть отбавляй.
Начать хотя бы с разобщенности. В постах проскальзывает мысль "митинг"? А Вы прикиньте, сколько в СЛА самолетчиков? Думаю, на порядок, а то и не на один меньше, чем линейных пилотов в большой авиации. А вертолетчиков? Аналогично. Дельталетчиков? Не намного больше. Паралетчиков? Чуть больше, но все равно слишком мало, чтобы претндовать на "народ". И даже если все эти категории смогут переступить через свое Я, забудут свои усмешки, пренебрежения в отношениях друг к дргу (только не говорите, что этого нет - почитайте собственные же ветки), состыкуются с другими потенциальными пользователями ВП (на пример, моделистами - они, как будто бы, - тоже пилоты. БПЛА) и то на Пушке или на Маяке максимум 50-60 человек соберется. И вокруг них сотни 2-3 бравых ОМОНовцв... Капля в море...
Опять же поствьте себя на место того же Левитина, взглните его глазами? Взять в охапку все письма с руганью и к САмому с докладом: "...верной дорогой идем! Сколько смутьянов прижучили! А надо бы еще жоще..."
Что дальше?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
[movedhere] Современное авиационное законодательство России [move by] 502.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я считаю что митинг, как метод решения данной проблемы будет только во вред. Чем более неадекватные методы мы будем избирать, тем более мы будем убеждать "власть придержащих", что орём мы потому, что хотим нарушать правила ИВП.
Абсолютно верно. По неофициальным сообщениям из ряда госструктур, из-за кадрового причин они не знают, как надо правильно сделать.
Поэтому предлагаю.  Известным и заслуженным людям в наших кругах, руководителям авиационных организаций, клубов и Федераций под общим руководством и председательством АОПА-Россия собраться в Москве на совещании. Тема: "Законодательные предложения по развитию малой авиации России" . Цели и задачи: выработать юридические и законодательные предложения по тому,  как бы мы хотели видеть будущую Россию в плане летающей державы; проанализировать действующее Законодательство и внести предложения; Проанализировать Уголовный кодекс, ФАП, Воздушный кодекс, Таможенный кодекс, Административный кодекс в части нас касающейся. Затем по итогам составится документ в котором мы все распишемся и направим его в виде законодательной инициативы в Минтранс, ФАВТ, Госдуму и Президенту. Только сделать это надо всем вместе. Объявить о данном мероприятии, а главное целям и задачам через СМИ. Вот тогда это будет мощное мероприятие и главное эффективное. :IMHO
 
Откуда
50-77
Я считаю что митинг, как метод решения данной проблемы будет только во вред. Чем более неадекватные методы мы будем избирать, тем более мы будем убеждать "власть придержащих", что орём мы потому, что хотим нарушать правила ИВП.
Абсолютно верно. По неофициальным сообщениям из ряда госструктур, из-за кадрового причин они не знают, как надо правильно сделать.
Поэтому предлагаю.  Известным и заслуженным людям в наших кругах, руководителям авиационных организаций, клубов и Федераций под общим руководством и председательством АОПА-Россия собраться в Москве на совещании. Тема: "Законодательные предложения по развитию малой авиации России" . Цели и задачи: выработать юридические и законодательные предложения по тому,  как бы мы хотели видеть будущую Россию в плане летающей державы; проанализировать действующее Законодательство и внести предложения; Проанализировать Уголовный кодекс, ФАП, Воздушный кодекс, Таможенный кодекс, Административный кодекс в части нас касающейся. Затем по итогам составится документ в котором мы все распишемся и направим его в виде законодательной инициативы в Минтранс, ФАВТ, Госдуму и Президенту. Только сделать это надо всем вместе. Объявить о данном мероприятии, а главное целям и задачам через СМИ. Вот тогда это будет мощное мероприятие и главное эффективное. :IMHO
+1...
У нас не только в области авиации, а вообще почти во всем как-то не просматриваются ориентиры типа "Куда идем, товарищи?"... политики в полном смысле же нет...
В правительствах всех уровней, министерствах и ведомствах люди ощущают себя скорее плывущими по течению бюджетных потоков...
с соответствущим стремлением удержаться в этих потоках...  :D
и если с глазу на глаз спросить какого-нить начальника: "Куда идем?", в ответ услышим лишь общие рассуждения о необходимости реформ и демократии...  :IMHO
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Поэтому предлагаю.  Известным и заслуженным людям в наших кругах, руководителям авиационных организаций, клубов и Федераций под общим руководством и председательством АОПА-Россия собраться в Москве на совещании. Тема: "Законодательные предложения по развитию малой авиации России"
 
  Ну... и интернет тоже, пока ещё, существует... Можно скоординировать предложения и подготовить итоговое обращение заренее. А на встрече, так сказать, засвидетельствовать лично, поставить подпись, пожать друг другу руку ну,.. и всё такое. :)
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Акция в виде митинга мне кажется  нужно.Только так власть может обратить внимание . Вспомните митинги с праворульными на Дальнем Востоке или когда рыбаки вышли против платной рыбалки (у нас в Казани участвовало более 6000 человек) -результат положительный.Если надо мы как минимум два десятка приедем в МОСКВУ на митинг.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Ну... и интернет тоже, пока ещё, существует... Можно скоординировать предложения и подготовить итоговое обращение заренее. А на встрече, так сказать, засвидетельствовать лично, поставить подпись, пожать друг другу руку ну,.. и всё такое. Улыбка
Можно. Но лично я готов на 3-4 дня приехать в столицу на такое совещание. Живая дискуссия лучше и эффективнее. Может некоторые вопросы потребуют голосования или детального объяснения. В пожать руки много формализма, которого в нашей стране уже по самые не хочу... :IMHO
 
Откуда
Москва
Есть предложение. Подготовить письмо с четким определением позиции авиаторов по данному законопроекты. И отправить в градусу с копией резиденту в общественную интернет приемную по обращению граждан. На сайте госуслуги... Они сейчас эту фишку раскручивают. Если писем 200 с данным обращением придет, я полагаю они должны обратить внимание. А отправить подготовленное письмо со своей небольшой припиской любому участнику форума не влом. А сейчас с чиновнико большой спрос за реакцию на обращения граждан. Если не поможт, тогда митинг обязательно нужен, кстати в письме об этом сказать тоже можно.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
Есть предложение. Подготовить письмо с четким определением позиции авиаторов по данному законопроекты.
Именно предложение и надо выработать,как предлагают выше.А потом уже это предложение и надо продвигать и через госуслуги и по всякому.Предложение должно быть конкретным и единой формой для всех,ну а дальше можно и от себя чуток.
Я так думаю
 
ответ должен быть таким же шокирующим, т.е. митинг, демонстрация, забастовка и пр...
Для симметричности ответа, надо привлекать к ответственности самих "разработчиков" таких драконовских штрафов, тогда они не мычать, а кукарекать начнут! ;D
Есть РАОПА, ОФ СЛА, ФЛА РФ, АУЦ, аэроклубы, авиакомпании - от имени этих организаций в Генпрокуратуру, Конституционный суд, Президенту РФ, Госдуму направить письма с просьбой разобраться с чиновниками Минтранса, своими инициативами прежде всего нарушающих статьи 27, 44, 53 Конституции РФ:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
А также, в связи с дестабилизацией и дезорганизацией вышеуказанными деятелями действующих ФАПов и проводящейся работы по внедрению уведомительного порядка ИВП, предложить Госдуме законопроект - штрафовать безграмотных чиновников за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей на сумму от одного до трех миллионов рублей!
 
Вверх