Что мне за это будет?

vk8

Я люблю строить самолеты!
Как можно перевести в разряд "воздушное судно" и доказать, что оно таковым является? Когда эти две палки и одна тряпка в наличии, свинчены вместе, и даже это взлетело?
Все вышеперечисленное касается воздушных судов а так же управления ими без лицензии, влэка, регистрации и так далее.
Получается, нет предмета преступления - воздушного судна.
 
Для владельца полосы (земли) нет никакой ответственности.
Т.е. резюме - вы рискуете только лично и только деньгами. А в целом, вероятность встречи, мне кажется, невысокая.
:)))))
КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
 
Как можно перевести в разряд "воздушное судно" и доказать, что оно таковым является? Когда эти две палки и одна тряпка в наличии, свинчены вместе, и даже это взлетело?
Все вышеперечисленное касается воздушных судов а так же управления ими без лицензии, влэка, регистрации и так далее.
Получается, нет предмета преступления - воздушного судна.
ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно
1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.
/
И не важно какие там тряпки/палки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На самом деле всё бывает не так. Обычно всё идет по звонку участковому или местный ОВД , далее кто звонил пишет заявление к рассмотрению и только после этого начнётся движение. А так у нас участковый вполне выступает в роли зрителя и ему вешать, что то на себя не резон. Прокурорские могут приехать /типа рейд/ вот тут реально могут выписать штраф за вышеперечисленные нарушения, но как справедливо заметил модератор это зззззззззззз не спроста. как правило это обращение граждан.
Советую не наглеть и соблюдать правила визуальный полётов тем самым Вы реально упростите себе летную жизнь.
 
Почитайте КОАП, никакой участковый штраф выписать не может, это исключительная компетенция Ространснадзора. НО! Участковый может задокументировать, собрать первичный материал, в частности опросить очевидцев, произвести осмотр, склонить Вас к написанию признательного объяснения, после чего передать весь материал по подведомственности.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
piligrim77
Спасибо. Это просто мой личный опыт и не более того.................. ;)
severavia
Не думаю , что участковому и без нас с которых и взять то нечего будет вешать себе хомут/ну, если только не сели в его кукурузу или подсолнечник/. А склоняться или нет /опираясь на 51 ст./ дело каждого.Обычно эти ребята по своей инициативе только в кино такие я видел , по жизни неа............ :ROFLMAO:
На химии у меня был момент соприкосновения подобный этому/заходы несколько раз выполнял в черте усадьбы местного участкового/-пообщались, я позвонил своему работодателю оказалось свояки и всё на этом кончилось. Даже ГИБДД узнав ,что я работал по местным полям чуть ли не сопровождали до места работы.Все мы люди , нужно уметь общаться нормально и люди останутся людьми.
 
Последнее редактирование:

alouette

Я люблю строить самолеты!
Почитайте КОАП, никакой участковый штраф выписать не может, это исключительная компетенция Ространснадзора. НО! Участковый может задокументировать, собрать первичный материал, в частности опросить очевидцев, произвести осмотр, склонить Вас к написанию признательного объяснения, после чего передать весь материал по подведомственности.
Ну если совсем быть точными, то штраф накладывает суд, а Ространснадзор выписывает постановление. Но , учитывая коррупционную составляющую, какой участковый , узнав размер штрафа за нарушение ВП, откажется , за определённую мзду, закрыть на нарушение глаза. Вот если ему пришёл приказ сверху, тогда раскатает по полной.
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно
1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.
/
И не важно какие там тряпки/палки.
[/QUOTE,]
Какой чудик все это писал то.
Eще летающие пакеты и мусор осталось приравнять к воздушным судам.
Да специально так сделали, чтоб на землю посадить всех и тотально контролировать !
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Но , учитывая коррупционную составляющую, какой участковый , узнав размер штрафа за нарушение ВП, откажется , за определённую мзду, закрыть на нарушение глаза.
Помнится Лодочник уже писал здесь примерно следующее: Тот кто даст ментам взятку чтобы отмазаться от штрафа,
будет проклят авиасообществом
навсегда и без права реабилитации.

Мент быстро и сам сообразит и всем своим дружкам подскажет новый способ легкого обогащения и тогда нам всем капец.
Поэтому если попадётесь - платите лучше большой официальный штраф, а не маленькую взятку.
В результате мент один раз проделав кучу бумажной работы и не получив за это ни копейки, потеряет к вам всякий личный интерес.
И как уже написали выше - без заявы он к вам не придёт.

А дадите взятку - будет ходить к вам каждый месяц.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Помнится Лодочник уже писал здесь примерно следующее: Тот кто даст ментам взятку чтобы отмазаться от штрафа,
будет проклят авиасообществом
навсегда и без права реабилитации.

Мент быстро и сам сообразит и всем своим дружкам подскажет новый способ легкого обогащения и тогда нам всем капец.
Поэтому если попадётесь - платите лучше большой официальный штраф, а не маленькую взятку.
В результате мент один раз проделав кучу бумажной работы и не получив за это ни копейки, потеряет к вам всякий личный интерес.
И как уже написали выше - без заявы он к вам не придёт.

А дадите взятку - будет ходить к вам каждый месяц.
А я и не призываю давать на лапу. Максимально легализуйте свою лётную деятельность и ни кто вас не тронет. Я только предположил развитие событий.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
alouette
Вот интересно как законно оформить самодельный ЛА? Как получить относительно бюджетно пилотское хотя бы на СЛА?
Люди партизанят не от хорошей жизни, а так законно летать мы все ЗА.
Что касается органов так читайте выше и не парьтесь.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Помнится Лодочник уже писал здесь примерно следующее: Тот кто даст ментам взятку чтобы отмазаться от штрафа,
будет проклят авиасообществом
навсегда и без права реабилитации.

Мент быстро и сам сообразит и всем своим дружкам подскажет новый способ легкого обогащения и тогда нам всем капец.
Поэтому если попадётесь - платите лучше большой официальный штраф, а не маленькую взятку.
В результате мент один раз проделав кучу бумажной работы и не получив за это ни копейки, потеряет к вам всякий личный интерес.
И как уже написали выше - без заявы он к вам не придёт.

А дадите взятку - будет ходить к вам каждый месяц.
Правильно...Заплатил налоги...и спи спокойно..
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
ВЗК РФ Статья 32. Воздушное судно
1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.
А что такое "летательный аппарат" ? ;-)
 
Откуда
Chile
Ещё лучше.. проконсультироваться в МВД.. прокуратуре.. ФСБ..
Они очень щедро консультируют понравившихся им людей, после оформления протоколов, парни широчайшей души, "все мы люди" (c). А ребята званием пониже даже будут сожалеть и сетовать на плохие законы.
Собственно на этом месте я оборвал свои изыскательские и творческие деятельности.
 
Вверх