Что посоветуете?

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Всем здрасте!


у нас тут такая проблема. Есть движок от днепра 32 лощади, 70 кг (это мы его еще сильно облегчили:)) Чесно говоря он уже конкретно задолбал. Покупали совсем-пресовсем неновый, хотя перебрали его наполовину, но все равно сказывается вторая неперебраная половина.

Так вот я думаю плюнуть на эту затею и купить нормальный движок. Что вы мне можете посоветовать. Можно ли купить нормальный двигатель мощностью порядка 40 лошадей за 500 у.е.?
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
За эти деньги сегодняможно купить сегодня даже машину, например Пежо турбодизель.
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Это в каком же состоянии ее можно купить за 500 уе? После полета с эльбруса?:))) И у кого, если не секрет, ее можно приобрести?

Конечно чем дешевле тем лучше!!!!
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
У меня знакомый продает. Год выпуска 1986 (не новый конечно). Двигатель только после капремонта.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Он на это не пойдет.
 
Откуда
Москва
[quote author=Kostya link=1148075853/0#4 date=1148286939]А движок он отдельно не продаст? :)
Баксов за 300?[/quote]

А мотор то для каких целей?
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Вообще я делаю аэросани. Давний проект, еще на первом курсе началось))) Но пока дело уперлось в двигатель - уже и поплавки нашли, винт сделали с изменяемым шагом. Осталось с движком разобраться, а с ним одно расстройство. Руки опускаются :(
Но хотелось бы как-нибудь заняться СЛА, только надо доделать первое.
То есть двигатель то нужен как можно легче, чтобы потом можно было переставить. Мощность порядка 40 лошадей нужна, но если есть больше (недорого), то не откажусь!

Да, чуть не забыл! RVD, пришлите, пожалуйста, на kostyul@mail.ru фотку этой машины и ее описание - есть один знакомый, который заинтересовался!
 
Откуда
Москва
Если для саней, то может пригодиться авиаконверсия Днепра. В свое время делали в Киеве и летали. У меня такой движок - новый- лет 12 валяется. Ни разу не запускал, состояние не могу оценить. Движок с редуктором.
Цена оговаривается при наличие интереса.
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Интерес имеется в наличии, пишите на мыло как можно больше данных о нем! Крайне желательно фотку. Мыло kostyul@mail.ru
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
А реально за такие деньги (~300 уе) купить не наш двигатель в рабочем состоянии? Для нужд СЛА.
 
Откуда
Москва
Маловеротно  :-/
Подобная техника не из дешевых, и если хорошая вещь стоит дешево, то либо это редкая удача, либо уже хлам.
По Днепру инфы просто нет, но уже почти откопал в гараже. После слета продолжу раскопки и отпишу что найду.
 
Откуда
Москва
Редктор лежит отдельно. В свое время интересовал вопрос возможности тянущего винта. Кажется при замене подшипника можно, но уже не помню. Снимал лет 5-7 назад.
 

Вложения

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Так, теперь кй-чего проясняется.
Вопрос первый. Он со сцеплением? и есть ли у него стартер или запуск руками?

2. что там за механизм такой после редуктора?

3. не принципиально, но естьли у вас генератор? на фотке его нет, но это не важно, у меня есть))

4. можете ли вы это чудо взвесить?
5. Желательно оправить мне сумму которую за него хотите на ящик kostyul@mail.ru
и еще номер вашего мобильника - я завтра в Москве буду, могы зайти и глянуть
 
Откуда
Москва
[quote author=Kostya link=1148075853/0#15 date=1149072817]Так, теперь кй-чего проясняется.
Вопрос первый. Он со сцеплением? и есть ли у него стартер или запуск руками?

2. что там за механизм такой после редуктора?

3. не принципиально, но естьли у вас генератор? на фотке его нет, но это не важно, у меня есть))

4. можете ли вы это чудо взвесить?
5. Желательно оправить мне сумму которую за него хотите на ящик kostyul@mail.ru
и еще номер вашего мобильника - я завтра в Москве буду, могы зайти и глянуть[/quote]

Чесно говоря тех подробностями не владею. Не было повода изучить :)
1. Стартера нет, заводилка тросовая.
2. Не понял вопроса. Мотор и редуктор. На редуктор крепится винт.
3. Генератора не было, я его покупал потом вместе с какойто шестеренкой, но кому то отдал. Сейчас нет.
4. Взвесить не могу, нечем. Но по опыту людей порядка 70 кг без жидкостей. Вообще, есть один человек, и если ему принести тортик или два, то за чашкой чая он может дать много оч. полезных рекомендаций :) .
5. Брал его в обмен на сумму Бурана. Отдавал  порядка 500$, которые не надеюсь вернуть :)
Телефон сброшу, возможность глянуть вечером после работы.
 
Вверх