Что происходит с политикой форума?

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Думаю, что и этому форуму подселили авиаторов провокаторов. Поэтому, если разговор все время переходит на политику, то банить однозначно.
А если Вы ошибаетесь, а провокаторы - с другой стороны?  Например - Вы. 
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Очевидно получающий какие то деньги за обличение российской власти, и подбивающий всех форумчан к ....  Понос прекратился тогда когда его уволили с работы. ...
Что то у Вас нестыковочка какая то происходит уважаемый nebojitel. Как же можно быть уволенным за хорошо организованную работу (по Вашему - это  провокации)? Наоборот по идее : если реакция именно такова значит человек оправдывает свои деньги и ему в реалном мире должны повышать зарплату а не увольнять.

HE?

:-? :-?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Однозначно банить, т.к.
1) форум наш лёгкой авиации, а он тут разводит темы типа -как хороши амерские в52, пусть валит в соответствующие форумы
2)" разводит" политику, помнится года 2 назад нас самих за это "убивали" на месяц , с кокого хрена ему тут зелёный свет :-?
3) давно уж все поняли что он вражеский тролль, чё модератору лень нажать на клаву
5)..... И.т.д.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....хороши амерские в52, пусть валит в соответствующие форумы....
Уважаемый hasan, а по что по Вашему плохого в теме про b52 в форуме о легкой авиации : то что самолет b52 не совсем легкой или то что он американский?

:-? ::) :-?
 
Однозначно банить, т.к.
1) форум наш лёгкой авиации, а он тут разводит темы типа -как хороши амерские в52, пусть валит в соответствующие форумы
2)" разводит" политику, помнится года 2 назад нас самих за это "убивали" на месяц , с кокого хрена ему тут зелёный свет :-?
3) давно уж все поняли что он вражеский тролль, чё модератору лень нажать на клаву
5)..... И.т.д.
Может быть, пора уже успокоиться? Мне, к примеру, (а также и многим участникам форума, уверен) интересны любые темы, касающиеся авиации, не только легкой и экспериментальной, особенно если это находится в соответствующем разделе форума.
 
Не нравится вам какая-нибудь тема - не читайте, сдержитесь, сделайте уже над собой усилие. Честное слово, надоело уже читать эти вопли возмущения оскорблённых в своих чувствах патриотов всех мастей и прочих верующих.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
....хороши амерские в52, пусть валит в соответствующие форумы....
Уважаемый hasan, а по что по Вашему плохого в теме про b52 в форуме о легкой авиации : то что самолет b52 не совсем легкой или то что он американский?

:-? ::) :-?
[uote]
А ты почитай на форуме другие не ваши темы и поймешь, может
igbes никто не воет, ваще всё по факту глаголю. А в тему ихнюю попадаю, так ведь не написано в новостной страничке, что это очередное фуфло от атакума и К°, никогда бы не заходил . может им отдельную ветку выделить для их почитателей типа "флуд болтовня и..." проблем нет всё на любителя ;)
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Наиль, понравилась твоя идея, развиваю: Открыть подраздел флуда с названием "Фуфло от Атакумовеггера и К" и всё, что они пишут в любой теме, автоматом переносится в их персональный подраздел. Там можно не модерировать, но убрать возможность самочистки, что бы всё было на виду :D
 
Не нравится вам какая-нибудь тема - не читайте, сдержитесь, сделайте уже над собой усилие. Честное слово, надоело уже читать эти вопли возмущения оскорблённых в своих чувствах патриотов всех мастей и прочих верующих.
Ну так, о чем речь? Сделайте над собой усилие... ::)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Товарищи, друзья, в конце концов словяне!!!
Написать, что господа, рука не поднимается.
Я считаю, что вы на конец-то начали понимать, где же собака была закрыта !!!!
А собака эта в знаниях своего предмета. Очень похвально.
Есть пожелание или призыв, понимайте, как вам удобно.
Всех тех, кто задаёт глупые вопросы( на которые в состоянии ответить), гнать отсюда поганой метлой по адрессу на учёбу и в библиотеку на ( доработку своего интеллекта ).
Ну, а  те, кто не желает, не выводите из себя нормальных людей, которые знают, что творят и идут к своей цели за счёт своих знаний, умений и своих рук.
Наверно стоит вспомнить одну классную передачу - в Советские времена она называлась - это, вы можете.
Там люди соревновались между собой.
Типа, я сделал нечто, потому, на мой взгляд, так будет лучше и оно работает.
А я вот сделал воттак и оно гораздо лучше и оно тоже работает.
Может всёже вспомнить всё самое лучшее и примерно по такому же принципу приступать к настоящему делу соревнуясь ?
А ?
И тогда всё сдвинется с мёртвой точки, которая тут наблюдается уже десятилетие.
Я уже однажды писал, что идёт тотальное копирование друг у друга.
То есть одни что - то придумывают, а другие, как школяры сдувают.
Ну не правильно как - то это !!!

Должны быть свои мысли и дела !!!

Об ветке " про роторы ".
Мужики !!!
Наставте Славу на путь истинный.
Он что- то понимает, но есть грешок в хитрости ( я на него не в обиде ).
Тактика, разведка боем (кто в армии служил, тот поймёт).
Сначала задам намеренно неверный смысловой темп, а там, сами мужики всё сами расскажут. Это он сам писал ещё 3 года назад, как сейчас помню.
Но есть есть и проблески в познании. Так сказать даёт надежду.
Есть в его деяниях и положительная сторона. Технический троллинг - было даже не скучно.
Я даже могу ему выразить свою благодарность. За счёт троллинга, мной были выявлены недостатки в изысканиях громких учёных. За что бы подарил ему огромную медаль с закруткой на спине. Но, живём далеко друг от друга.
Может быть на усмотрение общественности выпустить зверька на волю ?
Ну, а Славе, подумать о своём будущем, да и к чему это ему нужно !!!!

Ещё один момент.
Роль учителя и преподователя на форуме ни морального, ни юридического права ни кто неимеет исполнять, даже профессоры с докторской степенью. Это преступление.
Народ перестаёт думать и размышлять.
Знания должны доставаться не в шаговой доступости, а тяжёлым до пота над собой трудом. Али кто - то не согласен ?
Думаю, таковых будет меньшенство.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
@ Самолётчик

Теперь тоже самое повторите, только по-русски.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ещё один момент.
Роль учителя и преподователя на форуме ни морального, ни юридического права ни кто неимеет исполнять, даже профессоры с докторской степенью. Это преступление.
Народ перестаёт думать и размышлять.
Знания должны доставаться не в шаговой доступости, а тяжёлым до пота над собой трудом. Али кто - то не согласен ?
Думаю, таковых будет меньшенство. 
Я подметил такую особенность в умственных способностях людей.

Это наблюдалось прямо со школы.
Одни старательно заучивали конкретные решения задач и ответы на конкретные вопросы, а другие заучивали элементарные правила и законы используя которые они могли решать значительно больше задач и отвечать на незнакомые вопросы.
К сожалению люди из первой категории прорвались к управлению образованием и навязали нам такую модель обучения в виде готовых ответов на крайне ограниченный круг вопросов.

Всё это привело к чрезвычайно низкому уровню образования и этот уровень стремительно скатывается к уровню забугорных стран.

Поэтому и на форуме востребованы полностью готовые ответы на задаваемые вопросы.

Когда я пытался подтолкнуть форумчан к творческому поиску решений возникающих вопросов, то в ответ получал подзатыльники типа "а метры так не думают", "чего ты маешься - бери готовое решение" и так далее.

Вот прекрасный пример такого шаблонного мышления показывает аэробайка в своей теме
[highlight]"Профессиональные секреты разработчиков ла ---или мастерство в ньюансах"[/highlight]
Сообществу предлагается набор ответов из ограниченного перечня  для конструирования авиатехники, причем черпается этот перечень разжеванных советов из области пионерских авиамодельных кружков (БПЛА).

Сам же процесс конструирования это сплошной компромисс между удачным и простым, отличным и дешевым,  дорогим и технологичным, легким и общедоступным. И в результате появляются оригинальные проекты.
Глядя на каждый такой проект возникает множество разумных мыслей по улучшению всего.
Но надо понимать, что автор в то время мог только так это решить в силу внешних обстоятельств.

И еще один пример.
Пришло мне письмо с приглашением обучаться как работать на ЧПУ фрезерно-гравировальных станках.
Посмотрел первый их видеоурок.
Впечатления крайне удручающие по поводу полезности таких уроков.
Вроде бы всё интересно, доступно и для многих полезно, но в тех уроках полно вредных советов которые ни коим образом не должны воспроизводиться слушателями этих видеоуроков.

Например, предлагают резать фанеру фрезой диаметром 6 мм с максимально доступной скоростью 24000 об в минуту.
Это скорость резания дерева получается 450 метра в минуту.
Смотрим в документацию по обработке резанием различных материалов и находим максимально рекомендуемую скорость резания древесины равную 150 метров в секунду.
[highlight]Это в ТРИ раза выше допустимого!!![/highlight]
И эти "преподаватели" даже не удосужились заглянуть в справочники.
Они рады радёшеньки, что в из станках шпиндели вращаются с такой скоростью.

К чему я это?
Одна группа пользователей подобных станков берет в работу целиком данные рекомендации из видеокурса, а вторая группа пользователей использует элементарные правила, рекомендации и самостоятельно определяет режимы резания.

Так и в делах конструирования происходит.

Можно следовать готовым советам  некогда рожденными в тех внешних условиях и получать такие же конструкции как и прежде, только покрашенные в другие цвета.
А можно пользоваться элементарными законами, зависимостями,  параметрами и находить нужный компромисс.

Скажем, использовать запрессовку подшипников в гнездо или на вал, или использовать специальные герметики для крепления подшипников.
В первом случае получим тот же ресурс подшипника как и при наших дедах, а во втором случае получим удвоенный или утроенный ресурс работы подшипника.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Роль учителя и преподователя на форуме ни морального, ни юридического права ни кто неимеет исполнять, даже профессоры с докторской степенью. Это преступление.
Народ перестаёт думать и размышлять.
Знания должны доставаться не в шаговой доступости, а тяжёлым до пота над собой трудом. Али кто - то не согласен ?
Знания никому ничего не должны :D
Кому-то трудом каторжным,а кому-то они врождены...
Преступно писать слАвянин через"О".
И больше не скажешь о нём ничего!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Всё это привело к чрезвычайно низкому уровню образования и этот уровень стремительно скатывается к уровню забугорных стран.
Не заметил кто писал и дочитал аж до сих пор. Пожалел. Дальше можно не читать.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Всех тех, кто задаёт глупые вопросы( на которые в состоянии ответить), гнать отсюда поганой метлой по адрессу на учёбу и в библиотек
А тех, кто коверкает русский язык?
она называлась - это, вы можете.
"Это вы можете", без запятой пишется. Дурацкая передача между прочим. Журналисты особым знанием предмета не отличались.

даже профессоры с докторской степенью
ПрофессорА всегда с докторской степенью, с кандидатской - доценты.  По крайней мере так было в СССР.
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Ну, а . перь в бой!!!
Альбатрос!!
Я заметил свою опечатку и без Вас, пишу на телефоне(неудобно), исправлять не стал.
Хотел посмотреть на реакцию. Всё справедливо!!!
И это всё, что Вы могли ?
Позор на Вашу голову!!!!
Троллить меня не советую никому.

Атакум  Вы,   тролль и лобик свой поправте (увеличить до нужного размера), а потом излагайте по сути проблемы.
Моя мысль была совсем о другом.
Ну, а так, Вы слабак интеллектуальный!
Просто, уйдите с моей дороги, а то будет, как сейчас со Славой 33. 150
В общем, берегите себя!!!
Удачи
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Всё это привело к чрезвычайно низкому уровню образования и этот уровень стремительно скатывается к уровню забугорных стран.
Не заметил кто писал и дочитал аж до сих пор. Пожалел. Дальше можно не читать. 
Только что разговаривал со своим сыном который находится во Франции на каких то сборах физиков.
Лекции читают и слушают друг друга как там и кто чего делает и достиг чего.
Сам он учится в двух аспирантурах, и это его туда послали и себя показать, и на других посмотреть.
[highlight]Так вот он то же отмечает слабый уровень забугорных физиков и особенно физиков- теоретиков.[/highlight]
Поэтому они, жители хваленного забугория,  вынуждены пользоваться нашими мозгами поскольку свои не дотягивают до наших.

Даже Ваши куцые мозги приводят в восхищение местных знатоков.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
..Только что разговаривал со своим сыном который находится во Франции на каких то сборах физиков....
И что он таки собирается вернутся назад? Или все таки останется ТАМ?  как то очень свежо питание но серецца с трудом...

:-[ :eek: :-[
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Веггер
Ваш пост равен зеро.
Тема важна для других, кто это все читает извне.
Не заходите сюда и не мусорьте. Подлечитесь делом или на крайний случай сном.
Как говорится, ляг поспи и все пройдёт.
Лады ??????????
 
Вверх