Чудо-юдо рыба кит

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Отдыхая на прошедших выходных с друзьями на Пироговском водохранилище, сфотографировал вот такой странный аппарат. Шума производил много, а двигался не очень быстро. Похож на экраноплан. Может кто-то об этом проекте что-то знает?



 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
[highlight]Шума производил много, а двигался не очень быстро.[/highlight] Похож на экраноплан.
Так и должно быть!
Экранополз "Буревестник". Летать и не должон, судя по строению туловища, плавников и т.п. ;D
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Это не то чудо ,на которое год назад деньги собирали.на форуме?
 

MadMax

Я люблю летать!
Судя по-всему его предшественник не только ползает

[media]https://www.youtube.com/watch?v=KTEcGdpIc08[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=SJaObIx5pPg[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=wPlVod_SD0k[/media]
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Чудны дела твои, Господи!
Трудов то сколько затрачено! 
И напрасно плачете, хотя если понятия в голове пока ещё не накопилось, то и остаётся только плакать.. Это уникальное сооружение на сегодняшний момент является пока единственной надеждой России  на круглогодичную навигацию по великим рекам Сибири в труднодоступных районах..И не беда что у него вид пока неказист, со временем обратится этот гадкий утёнок  в прекрасного  лебедя, красавчика , как в известной сказке..А уже сейчас этот "гадкий утёнок" способен перевозить 3.5 тонны полезного груза с скорость под 200 на приличное расстояние !
Летать и не должон, судя по строению туловища, плавников и т.п.
@ KAA летает , пусть пока неуверенно, но научится !
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
летает , пусть пока неуверенно, но научится !
Что такое "экраноплан летает",я видел в фильме про ЭСКА-1.
Он летал легко и непринуждённо.От воды отрывался быстро.
А уже сейчас этот "гадкий утёнок" способен перевозить 3.5 тонны полезного груза с скорость под 200 на приличное расстояние 
Судя по видео, он сам себя с трудом от поверхности отрывает.
Топикстартер- тоже ни слова про полёт! ;)
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
И напрасно плачете, хотя если понятия в голове пока ещё не накопилось, то и остаётся только плакать.. 
И в самом деле, с чего мне плакать - труды и деньги не мои.
Насчет "понятий" мериться не хочу, это бессмысленно.
А насчет эксплуатации вдоль великих рек Сибири, а также на просторах тундры, я достаточно наслушался в своё время от небезизвестного В.П.Морозова.

С уважением к вашим трудам,  Д.О.П.
 

Alex_K

RV-9A RA-1857G
Топикстартер- тоже ни слова про полёт! Подмигивание
Полета не видел, только, стоя на якоре в акватории Пирогово, услышал невообразимый шум, явно не судовой, и вдалеке что-то серое в облаке водяной пыли. Потом ЭТО, видимо, сбавило ход и оказалось примерно в пяти ста метрах от меня. Тогда я и взялся за фотоаппарат. Телеобъектива с собой не было, поэтому основное увеличение сделано на компьютере, соответственно, с потерей качества.

З.Ы. Прочитал мною написанное, вот так и появляются  мифы про НЛО  ;)
 

serge77

Я люблю летать!
Чудны дела твои, Господи!
Трудов то сколько затрачено! 
И напрасно плачете, хотя если понятия в голове пока ещё не накопилось, то и остаётся только плакать.. Это уникальное сооружение на сегодняшний момент является пока единственной надеждой России  на круглогодичную навигацию по великим рекам Сибири в труднодоступных районах..И не беда что у него вид пока неказист, со временем обратится этот гадкий утёнок  в прекрасного  лебедя, красавчика , как в известной сказке..А уже сейчас этот "гадкий утёнок" способен перевозить 3.5 тонны полезного груза с скорость под 200 на приличное расстояние !
Летать и не должон, судя по строению туловища, плавников и т.п.
@ KAA летает , пусть пока неуверенно, но научится !
--- Дяяя... опять изобретаем велосипед и делаем вид, что первооткрыватели))) А не проще повторить конструкции которые были в СССР и прекрасно ходили и летали? Или это пинцип?)
 

serge77

Я люблю летать!
Всё уже украдено до вас)))  :     http://www.youtube.com/watch?v=nJIS4YCnMD8
 
Вверх