Чугунный самолёт. Награда найдёт своего героя.

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Предложение Админа о премии "За выдающиеся достижения в деле развала российской авиации" в виде чугунного самолёта весом в один пуд заслуживает детального обсуждения.

Есть идеи по номинациям и призам?

Например, чугунный гвоздь ;)
 
Откуда
Москва
Самый чугунный пиджак.

Или круглая (квадратная) медаль со сквозным вырезанным контуром самолета внутри, но заваренными цепями снаружи.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
в виде чугунного самолёта весом в один пуд заслуживает детального обсуждения.
Да нечего здесь обсуждать собственно.
Я даже знаю где такой валяется уже готовый и как раз малость  ржавенький - на тушинском аэродроме, в хозяйстве Воздушного моста на улице возле одной из построек.

Думаю для такого дела отдадут без вопросов. На самом деле то, что там именно пуд, т.е. 16кг я не уверен. Может и все 25кг будет.

Вообще то это модель Миг-29го для продувки в трубе. Но слегка с одним крылом, что тоже символично :)

А вот табличку "Благодетелю Российской Авиации" нужно бы сделать что-б блестела  :)
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
А не лучше было- бы,  сделать "награду" из свинца ?  Он по своему удельному весу больше ассоциируется с положением дел в нашей авиации. Изготовить (отлить) такой "приз" из свинца будет намного легче, чем из чугуна. Внешний вид, этого "не летательного"аппарата , должен иметь  форму подобия самолёта , с какой нибудь надписью на борту, типа- " Мудаку, (фамилия наминанта) за "вклад", в развитии авиации"  :STUPID :~~) ;D ;D               P.S. ОЙ,- сколько-же аккумуляторов надо будет раздолбать , что-бы на всех "радетелей за авиацию" хватило  :eek: ;) :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Свинец "уйдёт" на переплавку ЛЕГКО. Нужен чугуниевый каркас для прочности "награды", а уж для массы в него можно и свинец залить в полости... ;D
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Можно вырезать эту медаль из 20 или 40 мм стали на плазморезке. Будет совсем не дорого, но очень весомо. Медаль снабдить цепью или болтом с гайкой (закрутка на спине  ;D). Варианты дизайна можно разместить в этой теме.
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
А какие номинации будут?

Я предлагаю:
1. За бессмысленность деятельности - вариант - За победу над здравым смыслом;
2. За персональный вклад в развал авиации;
3. За инициативное неисполнение обязанностей;
4. За вопиющую некомпетентность;
5. За внедрение неработающих технологий - ГЛОНАСС, АРМ и нанотехнологий;
6. За победу коррупции;
7. За осложнение экспортно-импортных операций;

Ничего не забыл?
 

afpf

мечтаю построить автожир
хорошая заготовка для медали - крышка люка чугунная
 

uxus

Крылья, ноги... Главное - хвост!
Откуда
Россия, МО
Самолет (или силуэт самолета, для простоты изготовления), прибитый ВОТ ТАКИМ ГВОЗДЕМ к основанию.
 

Ledchik

Главное в летании сон и питание.
А какие номинации будут?

Я предлагаю:
1. За бессмысленность деятельности - вариант - За победу над здравым смыслом;
2. За персональный вклад в развал авиации;
3. За инициативное неисполнение обязанностей;
4. За вопиющую некомпетентность;
5. За внедрение неработающих технологий - ГЛОНАСС, АРМ и нанотехнологий;
6. За победу коррупции;
7. За осложнение экспортно-импортных операций;

Ничего не забыл?
Как вариант можно:
8. Орден святого Ебукентия
И в зависимости от "вклада" разделить по степеням первая, вторая, третья, четвертая.
 

FlyCat

43 регион
Массовость номинаций приза и огромное количество врученных экземпляров убъет его значимость.

Приз должен быть один, но переходящий, притом не раз в год, а сколько нужно и вручаться должен тому, кто на данный момент наиболее вреден для авиации России.

Номинация одна: Тормоз Российской Авиации с конкретным пояснением "заслуг".

Вариант приза: чугунный страус с гипертрофированными ногами и махонькими крылышками.
Интересно, что глаз страуса больше чем его мозг, что весьма точно характеризует составителей проекта с их жадными глазами и страусиными мозгами.
На крылышки страуса можно поглядеть вот здесь: http://yapiligrim.ru/piligrim/desh05/blog/1285, а про мозг прочитать вот здесь: http://noweekoff.www.tumix.ru/?page=blog&blog_id=963
2. Страусы могут гримасничать, изображать различные всякие эмоции и делать вид, что они умные, хотя мозг страуса - втрое меньше его глаза...
 

Вложения

Beatle

Make it
Откуда
Moscow
В номинации "За вопиющую некомпетентность" награду можно вручить ВВ Путину за тот самый полет всеми известный.
Медведев же попадает сразу под 2 номинации:
"За победу коррупции"
"За внедрение неработающих технологий - ГЛОНАСС, АРМ и нанотехнологий"

Если кто-то все-таки решится вручать сие награды - свистните. У меня знакомые журналисты, чин чинарем все оформим. На ТВ не пустят, конечно, но в газетах и интернетах это целым мемом станет. Может, чинуши и подумают над тем, что они делают и кому это надо.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Во времена Петра Великого была тяжеленная чугунная медаль за пьянство с надписью "Носи, дурак!".  Поскольку я считаю, что у нас все делается не из желания изменить родине, а по безграничной глупости и жадности(что еще хуже), я предлагаю выбить эту надпись на обороте каждой медали. Первые две получат автоматически двое из ларца, а третью-глава минтранса левитин за увеличение штрафа партизанам.
 
K

Kimon

Во времена Петра Великого была тяжеленная чугунная медаль за пьянство с надписью "Носи, дурак!".
Страна      
Царство Русское
Российская империя
Тип      
Медаль
Основания награждения      
алкоголизм
Статус      
не вручается
Статистика
Дата учреждения      
1714 год
 

Вложения

Ротор

Сергиев-Посад
Ага, и вручать медаль на мосту через реку, желательно в отсутствии спасателей.
 
Вверх