Чумачечие парни...

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Не много осталось до окончания ,,полосы,,  ;D, это ж надо так рассчитать.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Большие  везунчики  эти  парни.  Конечно  есть  какой  то  расчет безусловно,  но........как  и  во  многом  связанном  с  полетами  есть  свой  фактор  риска.Подуй  в  расщелине  чуть  не  туда  ветерок  и  собирайте  парня  по  скалам.  Отважные  ребята  ,  аж  оторопь  берет.  Невольно  представил  себя  на  их  месте,  смог  бы - наверное  нет.  Жизнь  парни  одна,  кому  как  судьба  повернется.  Вы  только  представьте  Вас  вырастили,  выучили  в  люди  вывели..............прежде  чем  даже  просто  помышлять  об  этом  вспомните  о  матери,  отце  . ;)
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
впритирку к поверхности  проходят, прижимаются к скалам, огибают их. На предыдущих видео меня впечатлили проносящиеся верхушки деревьев справа и слева выше высоты полета.
И этот злополучный выступ...  Нарочно, наверное через него маршрут проложили. Мне показался  справа от выступа провал - удобное место падения без близких препятствий  до земли. Они, ведь,  до прыжка много раз осматривали место и прикидывали, наверное, маршрут полета,  и в процессе не отклоняются от плана, не своевольничают в полете.
Я, конечно, не специалист, моё личное мнение, эмоциями поделился. Скопировал видео себе на комп.
 

MadMax

Я люблю летать!
Сильно не переживайте, мужик жив, только ноги поломал

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LEFCQRwj28w[/media]

цитата: Известный американский бейс-джампер Джеб Корлисс, известный под прозвищем Человек-птица, разбился после попытки покорить знаменитую Столовую гору в окрестностях столицы ЮАР - Кейптауна. К счастью, экстремал остался жив, но получил тяжелые травмы, сообщает The Daily Mail.

Инцидент произошел 16 января. Корлисс и его партнер, облаченные в вингсьюты (костюм-крыло из ткани), спрыгнули вниз, но известный спортсмен неудачно спланировал, задев камни ниже по склону.

Он был оперативно госпитализирован на вертолете, по словам медиков, жизнь ему спас аварийный парашют, который Корлисс успел раскрыть за несколько секунд до столкновения. Врачи диагностировали у него сложные переломы обеих ног и заявили о необходимости проведения операции. В настоящее время состояние бейс-джампера оценивается как стабильное.

Между тем, власти ЮАР могут предъявить ему обвинение в нарушении местных законов, которые запрещают экстремалам испытывать себя на прочность подобным образом.
 
Для тех кто понимает и разделяет, ну и приподнимем темку

http://www.youtube.com/watch?v=eFRcKgjZdAY
Высота,точный расчёт,манёвр...и ты летящий мешок костей с небольшим вкраплением мозга ;D ;D ;D :eek: :eek: :eek: ;D ;D ;D
Вертикальная 50 м\с...поступательная 20м\с? :-[
 
S

staryi

Тут видать либо синтетика, либо большие яйца-портящие аэродинамику. ;D
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Поражает  мужество  и  смелость  этих  парней.  Они    подобны  птицам. :eek: :eek: :eek:
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Поражает  мужество  и  смелость  этих  парней.  Они    подобны  птицам. :eek: :eek: :eek:
Вы мне начинаете нравится!!!! Да действительно мужеству этих парней можно удивляться и завидовать.
К стати.... а зарегистрировано их тело и есть ли пилотское?  ;D
Ах да, они наверное до 115кг :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Юр,  я  наверно  не  самый  смелый  человек  хотя  и  за  плечами  немалый  опыт  работы  пилотом,  но  вот  гляжу  на  них  и  завидую  наверно  я  так  никогда  бы  не  смог,  всегда  прыгая  с  парашютом  закипает,  что  то    внутри, а тут  такое..........
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
А я так уже летал, точно помню, правда было это в юности и во сне, тогда только мечтал о полетах наяву. Наверное эти ощущения помогли быстро освоится в реальных полетах, так и летаю больше полагаясь на личное чутье.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юр,  я  наверно  не  самый  смелый  человек  хотя  и  за  плечами  немалый  опыт  работы  пилотом,  но  вот  гляжу  на  них  и  завидую  наверно  я  так  никогда  бы  не  смог,  всегда  прыгая  с  парашютом  закипает,  что  то    внутри, а тут  такое..........
Да и меня тоже посещают такие мысли.... но я думаю если к этому подходить постепенно то страх и не уверенность уйдут. Но риск всё равно останется. Тут не поддашь газку и не уйдёшь на второй круг. Если прошёл рубеж принятия решения то возврата не будет. :'(
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
так и летаю больше полагаясь на личное чутье. 
Это важнейший дар для пилота. Ведь птица не знает срывных характеристик и формулы подъёмной силы :) а летает. Природный дар, однако.
 
Вверх