Циркуль на Ан-2

amaximov

Пилот С140
Откуда
YYC
Вообще по этому видео масса вопросов, но хотелось бы услышать мнение экспертов по безопасности
 
Посадка в раскоряку.Крен по ветру ,поэтому диким отклонением руля направления пытается удержать направление.Просто перенервничал.Что то переклинило внутри.
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Да там этот злодей в зеленой жилетке, видимо по фамилии Пронин, все время лететь мешает. Так что чё тут удивляться то.
 

amaximov

Пилот С140
Откуда
YYC
Почему пассажир помогает пилоту управлять самолетом? Получается у пилота нет требуемых навыков на типе. Тогда имел ли он право и необходимую квалификацию перевозить полный самолет детей, да еще предлагать порулить пассажиру? Вроде это все запрещено. Или нет?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А вы думали зачем ан-2 два штурвала? Однэму такой махиной управлвлять тяжело. Вот и помогал пассажир.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А вы думали зачем ан-2 два штурвала? Однэму такой махиной управлвлять тяжело. Вот и помогал пассажир.
Два штурвала(2 пилота) положено иметь на всех гражданских коммерческих ВС способных возить пассажиров. Даже на маленькой Л-200 было 2 штурвала, что повлекло Аэрофлот запретить сажать пассажира но правое переднее сиденье(на "Мораве" был разрешён один пилот), по той-же причине - пассажир иногда мешал пилоту хватаясь за штурвал. А на Ан-2 один пилот спокойно может управлять самолётом. Я думаю этот "пассажир" был на самом деле второй пилот, чьё место заняла "пассажирка"...
 

amaximov

Пилот С140
Откуда
YYC
Так были в видео нарушения или нет? Меня конкретно волнует момент, что все эти шалости делались с самолетом полным людей.
 
Вообще по этому видео масса вопросов, но хотелось бы услышать мнение экспертов по безопасности
Ну, по погоде все абсолютно очевидно. Ветер сумасшедший. Видимо 9 мая. Запланированный полет. Отменять не стали, поскольку с трудом, но вписались.
Почему пассажир помогает пилоту управлять самолетом? Получается у пилота нет требуемых навыков на типе. Тогда имел ли он право и необходимую квалификацию перевозить полный самолет детей, да еще предлагать порулить пассажиру? Вроде это все запрещено. Или нет?
Мне показалось, что в жилетке опытный пилот, а за штурвалом все же второй. Но более говорливый и форма "нарядная", как у астронавта.
Женщина - видимо губернатор, раз так ролик обозвали.
Конечно, управление передавать нельзя. Но наш-то, Путин - и на истребителе, и на КАМАЗе, и на дельталете, и еще только где не был.
Значит все же можно. Немножко конечно :D
ак были в видео нарушения или нет? Меня конкретно волнует момент, что все эти шалости делались с самолетом полным людей.
А Вы точно студент или уже ОПЕРу пишите?
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Судя по фрагментам видео, в тех краях, по-тихому, смена Капаниной "оперяется" ... ?
 
Откуда
Москва
Опять из прокуратуры господа вопросы задают. Скажу вам, как специалист. Посадка штатная, возможный ветер снес с осевой на полосе. Обычный порыв. Следственному комитету привет
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Два штурвала(2 пилота) положено иметь на всех гражданских коммерческих ВС способных возить пассажиров. Даже на маленькой Л-200 было 2 штурвала, что повлекло Аэрофлот запретить сажать пассажира но правое переднее сиденье(на "Мораве" был разрешён один пилот), по той-же причине - пассажир иногда мешал пилоту хватаясь за штурвал. А на Ан-2 один пилот спокойно может управлять самолётом. Я думаю этот "пассажир" был на самом деле второй пилот, чьё место заняла "пассажирка"...
Ну я же пошутил.
Так были в видео нарушения или нет? Меня конкретно волнует момент, что все эти шалости делались с самолетом полным людей.
Вы явно не в теме полетов или даже журналист :rolleyes: :unsure:

Поэтому предлагаю всем не обсуждать этот полет. Жертв и разрушений нет, не о чем говорить...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
На сколько я знаю два пилота нужны, если это был-бы регулярный рейсовый пассажирский полёт, а так Ан-2 может пилотировать один пилот, так-что нарушений там нет. И вообще как такового полного "циркуля" там тоже небыло, так "поюзил" немного...
 
Вверх