corby cj-1

Всем доброго времени суток.
Начал работу на CJ-1 corby, перечертил на лист реального размера профиль крыла на лист, в чертежах именуется как STA 11, не могу понять место где должен находится лонжерон от внешней кромки профиля высота 16,2 см а с другой стороны 16 см.
Получается не ровный прямоугольник, а лонжерон как я понял должен быть прямоугольным(если смотреть в профиль).
Подскажите, кто в курсе ?
Буду весьма признателен.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Оставляйте прямоугольный.Разница в 2мм несущественна.Или другой вариант-состругивать фаску на лонжероне,что тоже на прочности особо не скажется.Я бы оставил прямоугольный.
 
а еще не подскажете случайно, в координатах профилей крыла, опять же таки для корби, есть ltading edge radius - я так понимаю это радиус носка ? а откуда его мерить ? не могу понять, вроде и без него все получается...

Опять же таки примного благодарен за ответы :)
 
V

VALL

Подскажите по вычерчиванию носовой части нервюры. От хорды вверх идет линия под углом, какой угол ?, непонятно, что за цифра.  И от этой наклонной линии откладываем радиус носка нервюры, так я понял или нет?   И еще вопрос,  в носовой части корневой нервюре делается  овальное отверстие, от него в лево откладываем 1/2 дюйма--- до какой линии этот размер ? до пунктирной или сплошной.                                                                                     Подскажите, кто в курсе ?
:~~) 
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
шаблон нервюры вычерчивается с использованием таблицы координат профиля.  Какой у корби профиль?
 
Вверх