CORBY STARLET CJ-1 нужна информация

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
CORBY STARLET CJ-1 нужна информация или ссылки на фотографии постройки еще лучще если есть кто занимается постройкой этого аппарата.Очень интересует изготовление лонжерона и т.д.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
CORBY STARLET CJ-1 нужна информация или ссылки на фотографии постройки еще лучще если есть кто занимается постройкой этого аппарата.Очень интересует изготовление лонжерона и т.д.  
http://www.ultraligero.net/Sitios/Planos/Corby%20Starlet/stralet_cj_1.htm
это обзорные чертежи, лонжерон там имеется.
А вы в курсе, что постройка Корби-Старлет 2000 часов?
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Это я давно проштудировал интересует кто его лично изготавливал. На счет часов 1400 но помоему за 100 часов не реальна что либо изготовить.
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Спасибо и это я давно нарыл. Что то не густо инфы по этому проекту.
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
подскажите кто знает не могу понять как креится на корби разьемное крыло к фюзеляжу?
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
С ушами все ясно  они соединяют лонжероны и все и что ни где не крепятся к фюзеляжу так и болтаются в коробе? Со 2 вариантом( не разьемное крыло) все четко и понятно.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
С ушами все ясно  они соединяют лонжероны и все и что ни где не крепятся к фюзеляжу так и болтаются в коробе?  
Уж не знаю как вы смотрели чертежи, но там на многих листах отображается этот самый узел и ничего не болтается ни в каком коробе. Внимательнее надо быть, внимательнее.
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
У меня нет полных чертежей только ультегровские не знаю на счет внимания но не вижу если можно подскажите буду признателен.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
У меня нет полных чертежей только ультегровские не знаю на счет внимания но не вижу если можно подскажите буду признателен.
У меня тоже ультралигеровские, правда скачанные уже давно, возможно есть некоторые различия между теми и этими, хотя врятли.
Так вот. Лонжероны там крепятся по центру с помощью двух проушин, верхней и нижней и в районе шпангоута по одному болту на борт.  
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Так точно и я все это видал но посоветовавшись с знающими людьми они разбили меня в пух ипрах и сказали что так не может быть по этому и ломал голову может на чертежах показан вариант 1и2  на одном узле.По лонжеронам тоже цельный выклеен горизонтально все ясно а разьемный  судя по чертежам и по фото с нета вертекально вопрос как распустить заготовку  15 см у корня ис загибом вопрос. Думаю о полочном.
 

airborn

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
И все же кто подскажет при разьемном крыле набор лонжерона вертикальный как сделать загиб на 6 градусов у корня?
 
Вверх